Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Бэтмен - ДжокерОса РикХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджТираннозавр РэксНазгул
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Режиссер Джеймс Ван и студия Warner Bros. представили на фестивале Comic-Con 2018, проходившем в Сан-Диего, первый трейлер фильма "Аквамен". Увы, помимо уже привычных для экранизаций комиксов DC посредственных спецэффектов и попыток "пошутить, как в Marvel" никаких откровений ролик не явил. Более того, его самые "впечатляющие" сцены вызывают стойкое ощущение вторичности.

Оставим в стороне смысловое наполнение, так как придираться к этому в фильмах про супергероев весьма странно. Конечно, хотелось бы услышать какие-то более сложные фразы помимо "это круто", "люблю рыжих" и "я вернулся, потому что должен", но, да бог с ним. Куда хуже с визуализацией всех этих глубокомысленных концепций.

Скажите, почему в 2018 году художники-постановщики эксплуатируют те же самые образы и воплощения подводного мира, что и четверть века назад? Почему подводные жители неизменно предпочитают неоновые розово-фиолетовые тона? Неужели для столь внушительного проекта, работа над которым продолжалась так долго, нельзя было придумать что-то по-настоящему новое?

Кадр из фильма "Бездна" Джеймса Кэмерона 1989 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_1.jpg

Кадр из фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" Джорджа Лукаса 1999 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_2.jpg

Кадр из фильма "Аквамен" Джеймса Вана 2018 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_3.jpg

Понятное дело, что подводные сцены снимались в павильонах, а актеры висели на тросах. Но ведь должны же были создатели "Аквамена" хоть в какой-то степени соблюдать законы физики, ну, чтоб движения персонажей под водой выглядели естественно, или хотя бы их модные прически шевелились. Почему для съемок ключевых сцен нельзя было воспользоваться специальными бассейнами, которыми пользовался тот же Джеймс Кэмерон?
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_4.jpg

Ну, и, конечно, с кем еще может биться американский супергерой, кроме русских или на русской подлодке, которую так легко захватить супостатам. Не американскую ж захватывать.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_5.jpg

https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_6.jpg

И вообще, сколько раз в одном фильме можно эксплуатировать трюк с ловлей холодного оружия ладонями? Джеймс Ван уверен, что множество.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_7.jpg

Словом, первый трейлер "Аквамена" продемонстрировал зрителям богатейший набор штампов, устаревшие визуальные концепции, слишком компьютерные фоны и некоторое количество неестественных париков. Ждем полноценный сюжетный трейлер.

Автор: Andrew

22.07.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 403
Kanaff (Зритель), постов: 2180
22 июля 2018, 13:52
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 8 лет на сайте
8
Что же не разобрали Черную пантеру за убогую графику, игру актеров и простенький сюжет?

SпартаK (Критик), постов: 3908
22 июля 2018, 13:52
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
Что это было?! это был отличный трейлер Аквамена.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60761
22 июля 2018, 13:47
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 22 июля 2018, 13:45
На фоне Шазама трейлер Аквамена выглядит более-менее сносно. Не фонтан, видна простота и поверхностность сюжета, но все же есть некоторая надежда на неплохой середнячок.
Так пока речь не про сюжет совсем. А про примитивность реализации. И полное игнорирование свойств воды. Что бассейнов нет в Голливуде?:)

agnoseo (Киноман), постов: 888
22 июля 2018, 13:47
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 4 лет на сайте
4
И сколько уже можно эксплуатировать штамп про супергероев в детстве, которых третируют их сверстники?? Оскомина на зубах

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60761
22 июля 2018, 13:46
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 июля 2018, 13:41
По существу.

Про палитру. Думается мне что все выбирают такие тона, потому что они смотрятся органично в данном окружении и не выбиваются из антуража. Вот и жители Атлантиды не дураки и использовали ...
Так Кэмерон уже использовал флуоресцентные тона на Пандоре. Что надо отказаться от Пандоры?:) Претензия была в том, что со времён Бездны прошло 30 лет, а художники не постарались даже что-то новое придумать.

agnoseo (Киноман), постов: 888
22 июля 2018, 13:45
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 4 лет на сайте
4
На фоне Шазама трейлер Аквамена выглядит более-менее сносно. Не фонтан, видна простота и поверхностность сюжета, но все же есть некоторая надежда на неплохой середнячок.

Зэпп (Критик), постов: 35826
22 июля 2018, 13:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 22 июля 2018, 13:41
По существу.

Про палитру. Думается мне что все выбирают такие тона, потому что они смотрятся органично в данном окружении и не выбиваются из антуража. Вот и жители Атлантиды не дураки и использовали ...
Кэмерон уже использовал одну палитру, если придержится ее, то я буду не против. Еще лучше, если будет прямая отсылка к Бездне... Цивилизация, однажды давшая шанс на выживание людям, может снова столкнуться с ними на Пандоре.

Mateas (Критик), постов: 9802
22 июля 2018, 13:41
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:35
Меня, конечно, всегда интереснее обсуждать, а по существу претензий есть что? Опять плохие русские, например.
По существу.

Про палитру. Думается мне что все выбирают такие тона, потому что они смотрятся органично в данном окружении и не выбиваются из антуража. Вот и жители Атлантиды не дураки и использовали именно такой тон, чтобы им самим было на это приятно смотреть, а не хотелось выколоть себе глаза на контрасте)

И мне интересно, что вы скажете, когда у Кэмерона в Аватарах все будет точно в такой же цветовой гамме, что он тоже заштамповался?) Или опять двойные стандарты включатся?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60761
22 июля 2018, 13:41
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 июля 2018, 13:39
зачем нужны такие традиции, если из-за них к власти придет какой-нибудь безумный тиран? Танос, допустим... Органично это смотрелось в Хэллбое-2. потому что там был мистический артефакт, который подразумевал ...
В традиционных обществах нередки странные обычаи;)

Зэпп (Критик), постов: 35826
22 июля 2018, 13:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:36
Ну, это ещё дань традициям, предположим:)
зачем нужны такие традиции, если из-за них к власти придет какой-нибудь безумный тиран? Танос, допустим... Органично это смотрелось в Хэллбое-2. потому что там был мистический артефакт, который подразумевал королевское происхождение владельца... в Пантере любой Вакандец мог бросить вызов, что не особо дальновидно... тут- непонятно пока. но тем не менее так себе обычай.