px

Тизер-трейлер фильма "Мстители 4". Игра в слова

Тизер-трейлер фильма Мстители 4. Игра в слова
Студия Marvel представила, без преувеличения, самый долгожданный видеоролик конца 2018 года - трейлер фильма "Мстители 4". Во всяком случае, так он именуется на официальном канале компании в YouTube, хотя по содержанию своему он больше напоминает тизер, которые, как правило, избегают намеков на содержание и лишь представляют главных действующих лиц и обстановку. Но, как бы там ни было, ролик вышел вполне эпическим и содержащим ряд интересных деталей. Остановимся на них подробнее.

Для начала, не совсем понятны манипуляции отечественных локализаторов с названием и некоторыми фразами главных героев. Чем, например, заявленный в оригинальном ролике "Конец игры" оказался хуже "Финала"? Помимо того, что эти термины несут совершенно разную смысловую нагрузку.



Зачем вкладывать в уста Капитана Америки то, что в действительности он не говорил. Ведь в оригинальном ролике в беседе с Черной вдовой, заявляющей, что "это сработает", Кэп отвечает буквально следующее: "Да, я знаю. Так как не представляю, что буду делать, если нет". В русском же варианте он произносит совершенно не вяжущуюся с его образом фразу: "Естественно. Иного исхода я себе не прощу".


Но оставим в стороне шалости переводчиков, не сильно вникающих в суть событий, и вернемся к отдельным элементам ролика. И в первую очередь, к виновнику всего этого праздника Таносу. Который, судя по тому, что нам продемонстрировали, стал обычным хлеборобом. Чуть ли не в джинсах и рубахе, как и положено фермеру.


Более того, он нашел применение и своим почти римским доспехам, превратив их в эффектное пугало, вероятно, отгоняющее от посевов ворон, или что там может летать после устроенного им геноцида.


Милашка, одним словом. И это в то время, как Старк болтается без еды и без Пеппер Потс где-то на краю вселенной.


Слегка помятый Соколиный глаз, явно может еще тряхнуть стариной в китайском квартале, однако по выражению его лица понятно, что он тоже не очень понимает, что со всем этим делать.


Похоже, что единственным человеком, все еще не теряющим оптимизма остается Скотт Лэнг. Но самое интересное тут даже не его появление, а реакция Кэпа, который сходу предполагает, что "это старая запись". И это означает.... Ну, вы поняли.


И ведь ведь это только начало. Ждем полноценный трейлер, который, вероятнее всего, выйдет ближе к Суперкубку. Пока ясно одно: зрелище и история нас ждут фантастические. И, браво, Marvel, за умение разогреть до точки кипения!





07.12.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 186
JENIK (Критик), постов: 6988
7 декабря 2018, 23:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 7 декабря 2018, 22:56
Вроде главный фанатик на сайте, а то, что Небула осталась жива не знаешь. Повнимательнее смотри фильмы, которые ...
"Возносишь")) А сам-то... В своей рецензии посылал.. в топку самые популярные фильмы и превозносил Дэдпула 2.

Andrew (Главный редактор), постов: 73039
7 декабря 2018, 23:02
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 7 декабря 2018, 22:56
Разве половину?) Или вы считали с "умершими"?)
Ваканду оставили за кадром, а так из выживших главных персов ...
Не, я про тех, кого вообще еще не показали:) Капитаны Марвелы там всякие и прочие:)

JENIK (Критик), постов: 6988
7 декабря 2018, 23:00
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 7 декабря 2018, 22:56
Вроде главный фанатик на сайте, а то, что Небула осталась жива не знаешь. Повнимательнее смотри фильмы, которые ...
Успокойся, фанатик))) Я просто удивился, что некоторые не заметили Небулу в трейлере. Решил пошутить. И прочитай мои ранние комментарии, раз не понимаешь сарказма!

MiB (Киноакадемик), постов: 7390
7 декабря 2018, 22:58
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 7 декабря 2018, 22:56
На Земле)))
А, забыл, он ведь с Тором сейчас лучшие друзья)

xyzknows (Критик), постов: 2446
7 декабря 2018, 22:57
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 7 декабря 2018, 22:57
У меня получается) Только я не знаю, видны ли они. Видны?😉
Еще как!


xyzknows (Критик), постов: 2446
7 декабря 2018, 22:57
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 7 декабря 2018, 22:50
Да вроде как нет... Она, енот и Старк остались. Так...А где енот?😂😂
Енота еще не нарисовали...

MiB (Киноакадемик), постов: 7390
7 декабря 2018, 22:57
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 7 декабря 2018, 22:55
На сайте можно оставлять символы emoji?
У меня получается) Только я не знаю, видны ли они. Видны?😉

Boss (Критик), постов: 11910
7 декабря 2018, 22:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 7 декабря 2018, 22:50
Да вроде как нет... Она, енот и Старк остались. Так...А где енот?😂😂
На Земле)))

JENIK (Критик), постов: 6988
7 декабря 2018, 22:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 7 декабря 2018, 22:52
Так я шучу.. Вон, она в трейлере на 1:34. А от Енота правда не показали.
вот* . В этот раз Клинта показали, но нету Енота! Могли бы посадить его рядом с грустящим Тором.

Boss (Критик), постов: 11910
7 декабря 2018, 22:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 7 декабря 2018, 22:48
?.? Танос её распылил..
Вроде главный фанатик на сайте, а то, что Небула осталась жива не знаешь. Повнимательнее смотри фильмы, которые возносишь больше любых других.