Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего человека-паука?
Человек-Паук в стелс-костюмеЖелезный ПаукЧеловек-ПаукЧеловек-Паук в НаушникахЧеловек-Паук НуарЖелезный ПаукЖелезный Паук - золотой хром
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
650 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Мстители 4" vs. "Аватар". Финальный раунд

"Мстители 4" vs. "Аватар". Финальный раунд

С некоторых пор, а точнее после выхода новых "Звездных войн" и экранизаций комиксов о Мстителях, выражение "только Джеймс Кэмерон может победить Джеймса Кэмерона" несколько утратило актуальность. Однако, студии Marvel придется придумать новую тактику продвижения фильма "Мстители 4: Финал", так как в стремлении занять первое место в рейтинге самых успешных проектов в истории кино она, возможно, допустила просчет, если.... Если только все это не было частью плана.

Собственно, даже назвать "повторным прокатом" то, что предложила студия своим поклонникам, не представляется возможным, так как и первый еще и не думал завершаться. Попытка впрыснуть "закись азота" в двигатель "Мстителей 4", все еще создающий крутящий момент по инерции, не привела к ожидаемому результату: интерес зрителей к паре сцен, одна из которых и вовсе относилась к другому фильму, оказался невысоким.

К чему была такая спешка, и чем вызвано желание вырваться в лидеры именно в летний сезон не совсем понятно. Если верить информаторам из недр студии, утверждавшим, что в распоряжении создателей "Мстителей 4" есть десятки, если не сотни, часов отснятых сцен, которые не вошли в прокатную версию, то эта торопливость тем более выглядит странно. Ведь можно было без всякой спешки смонтировать и украсить спецэффектами несколько действительно "дополнительных эпизодов", которые затем представить зрителям где-нибудь через полгода после премьеры.

Этот шаг был бы тем более логичным, что студия Marvel явно планирует выдвигать свой проект на соискание наград самой высокой пробы, а значит, напоминание о нем в канун наградного сезона или уже во время него "убило" бы сразу двух зайцев. Собственно Джеймс Кэмерон и Джон Ландау поступили с "Аватаром" именно так: расширенный вариант был выпущен летом 2010 года и добавил в копилку картины несколько десятков миллионов долларов.

Вероятнее всего, причина заключается не в недальновидности руководства студии. Уж в этом-то подозревать людей, создавших с нуля самую кассовую в истории кинематографа франшизу, вряд ли имеет смысл. Скорее, студия просто была связана какими-то обязательствами. Например, по активному продвижению фильма "Человек-паук: Вдали от дома", и весь этот "повторный прокат" не более чем рекламный трюк, превращающий "Мстителей 4" в локомотив для партнерского проекта.

Этот прием, в отличие от создания полноценных дополнительных сцен, значительно дешевле, и придаст нужное ускорение "Человеку-пауку", который в свою очередь вытянет на рекордный рубеж и самих "Мстителей". Насколько оправданным был такой расчет, станет понятно вскоре после Дня независимости в США. А вот настоящий повторный прокат стоит ожидать где-нибудь в первой половине января. Возможно, даже без всяких дополнительных сцен, так как общеизвестно, что в 2020 году Marvel возьмет паузу, и многие поклонники киновселенной явно захотят освежить в памяти главный фильм последнего десятилетия.

А "Аватар" останется "Аватаром" в любом случае, даже откатившись на второе место. Ведь его рекорд просто невозможно превзойти, так как установлен он был не двадцать какой-то частью франшизы, а первым и пока единственным оригинальным фильмом.

Автор: Andrew



01.07.2019
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 104
Eq Fist (Критик), постов: 1649
вчера, 9:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 4 июля 2019, 0:29
Все же ответы в фильме
Не все человечество стремится к жлобству, Джейк Салли доказал, что он первый салдофон, который пошел против приказа начальства ради выживания чужого народа. Это проявление ...
Это тупость, поцти против своих, ради каких то синих клоунов
Видимо он ещё и умом инвалид

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 4742
4 июля 2019, 8:54
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 июля 2019, 1:09
А разве любой актер может выдать все глубокие чувства ПРОСТОЙ камере?)
А тут новая технология Перфоманс Капчер , с которой надо уметь работать
Энди Серкис ответит на этот вопрос.

HuntGod (Критик), постов: 43849
4 июля 2019, 1:09
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июля 2019, 0:40
Дело не в захвате движений, а в их персонажах. Что они привнесли нового в актерскую роль???
А разве любой актер может выдать все глубокие чувства ПРОСТОЙ камере?)
А тут новая технология Перфоманс Капчер , с которой надо уметь работать

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 4742
4 июля 2019, 0:40
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 июля 2019, 0:35
Так использовался захват движений с мимики актера)
Голлума ведь тоже не номинировали за роль, хотя так же был достоин награды
Дело не в захвате движений, а в их персонажах. Что они привнесли нового в актерскую роль???

HuntGod (Критик), постов: 43849
4 июля 2019, 0:35
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июля 2019, 0:33
Да, это гениальный поворот сюжета, сыгранный гениальным актером. Киноведам изучать и изучать)) Хотелось бы убрать технологии и посмотреть за драматургией))
Так использовался захват движений с мимики актера)
Голлума ведь тоже не номинировали за роль, хотя так же был достоин награды

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 4742
4 июля 2019, 0:33
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 июля 2019, 0:29
Все же ответы в фильме
Не все человечество стремится к жлобству, Джейк Салли доказал, что он первый салдофон, который пошел против приказа начальства ради выживания чужого народа. Это проявление ...
Да, это гениальный поворот сюжета, сыгранный гениальным актером. Киноведам изучать и изучать)) Хотелось бы убрать технологии и посмотреть за драматургией))

HuntGod (Критик), постов: 43849
4 июля 2019, 0:30
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 4 июля 2019, 0:25
сценарий да
Ну забыл) Но не одна роль не представлена к награде, что за Чушь?!

HuntGod (Критик), постов: 43849
4 июля 2019, 0:29
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июля 2019, 0:21
В чем авторское разрешение этих проблем? Кроме спецэффектов?
Все же ответы в фильме
Не все человечество стремится к жлобству, Джейк Салли доказал, что он первый салдофон, который пошел против приказа начальства ради выживания чужого народа. Это проявление гуманности!
Мы ведь называем себя "Человек - разумный";-P))

танос (Зритель), постов: 819
4 июля 2019, 0:25
Аватарка пользователя танос
Больше года на сайте
1
HuntGod писал(а) 4 июля 2019, 0:17
Ты же назвал фильм с плоским сюжетом, хотя он затрагивает массу проблем, как политических так и экономических
Почему бы тебя не назвать с плоским сознанием?!
Думаю это честно!


А разве ...
сценарий да

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 4742
4 июля 2019, 0:21
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 4 июля 2019, 0:17
Ты же назвал фильм с плоским сюжетом, хотя он затрагивает массу проблем, как политических так и экономических
Почему бы тебя не назвать с плоским сознанием?!
Думаю это честно!


А разве ...
В чем авторское разрешение этих проблем? Кроме спецэффектов?