px

Отзывы к игре "Mass Effect" (2007)

Mass Effect
Год выхода:2007
Жанр:action, RPG, shooter
Платформа:PC, PS3, Xbox 360
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.32

Если вы играли в игру "Mass Effect" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
Finch (Киноакадемик), постов: 4188
7 января 2023, 11:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 7 января 2023, 8:01
круто. за злодея стоит значит играть. а то всегда за добро играть приходиться, чтобы посмотреть нормальную версию ...
"за злодея стоит значит играть" - Для разнообразия - однозначно. Нередко в играх отыгрыш "плохишей" может предложить больше интересных ситуаций, чем прохождение за хорошего героя:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
7 января 2023, 8:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 7 января 2023, 8:25
4-я часть такая сейчас: ",Ну да, ну да, пошла ка я....":)
разрабы ушли. Дрю Карпишин сценарист первых двух ушел еще с 3 части.
по Андромеде мы видели что за ужас может получиться. так что вообще не жду даже особо.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
7 января 2023, 8:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 7 января 2023, 8:01
круто. за злодея стоит значит играть. а то всегда за добро играть приходиться, чтобы посмотреть нормальную версию ...
4-я часть такая сейчас: ",Ну да, ну да, пошла ка я....":)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
7 января 2023, 8:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 января 2023, 11:55
Если мне память не изменяет (очень давно проходил), то эта та самая "Самоубийственная миссия", в которой нужно ...
круто. за злодея стоит значит играть. а то всегда за добро играть приходиться, чтобы посмотреть нормальную версию игры. а второй раз не хочется перепроходить.
Да та самая самоубийственная миссия. Там и потерял её.
Вообще масс эффект феномен. сейчас подобное уже не сделают

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
6 января 2023, 11:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 5 января 2023, 22:54
я начал впервые играть в году так 2012-2013 в эту трилогию понимал что игры старые особенно первая и очень понравилась. ...
Если мне память не изменяет (очень давно проходил), то эта та самая "Самоубийственная миссия", в которой нужно аккуратно распределить между персонажами задания, исходя из их способностей, и постараться, чтоб никто не погиб:) Помню, что, вроде, сильно не шаманил, и как-то удалось с первой попытки пройти её, не потеряв никого из членов отряда. Там ещё за это трофей/ачивку дают, если никто не умер:))

Играя всю трилогию за плохиша, иногда жалел, что кто-то из крупных действующих лиц из-за меня умирал. Но всё равно стоял на своём, чтоб не давать слабину, и продолжал максимально отыгрывать роль ренегата, выбирать только красные варианты ответа. Особенно жалко было убивать Рекса в конце ME1, ибо его взгляды и принципы мне были абсолютно понятны и логичны. Ещё ближе к концу трилогии было жаль Мордина. Из не членов команды очень жалел, что убил королеву рахни, ну и ещё кого-то, не помню уже. Зато из игры в игру кайфовал, когда в очередной раз наваливал лещей надоедливой журналистке:))


Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
5 января 2023, 22:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 5 января 2023, 21:05
Но игра по-прежнему меня затягивает. С наскока прошёл всю главу на Иден Прайм, даже получив трофей за выполнение ...
я начал впервые играть в году так 2012-2013 в эту трилогию понимал что игры старые особенно первая и очень понравилась. открывание замков помню был круг и там надо было протискиваться между идущими палочками. а тут просто нажимать показанные кнопки-удобно.
во 2 части помню в предпоследней миссии где ходишь под полем и выполняешь задание убил Миранду( знаменитый зад галактики) и думал так по сюжету. в 3 части не было считай. И спустя года 2 наткнулся на видос и офигел что она в 3 части и потом узнал, что выбери я нужного персонажа. то все бы выжили.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
5 января 2023, 21:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вообще, так-то я бы не прочь ещё разок трилогию пройти. Ведь за все эти годы таких же крупных конкурентов (чтоб эпичность, размах и т.д.) в жанре сай-фай РПГ у Mass Effect так и не появилось.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
5 января 2023, 21:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но игра по-прежнему меня затягивает. С наскока прошёл всю главу на Иден Прайм, даже получив трофей за выполнение всех активностей на этой локации (хотя их там не так много). Механики, конечно, некоторые смотрятся дико неудобно. Например, меню паузы, когда нужно на враге активировать какой-то спец. приём. Это всю динамику рушит. Хочется иметь какие-то горячие клавиши, чтоб прям в бою можно было быстро активировать приемы (я за биотика играю). Хотя, может, это проблема чисто консольных изданий, на ПК я обновлённую версию не пробовал. Ещё безумная сложность показалась мне какой-то совсем не безумной. По крайней мере, в первой главе вообще челленджа не было. А там ещё этих сложностей аж 5 штук или типа того. Не понимаю, чего там на средней вообще делать, если на самой высокой не очень сложно, о лёгкой сложности вообще молчу. Неужели игра всегда такой была? Чёт не помню уже, как было в старой версии.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
5 января 2023, 20:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 5 января 2023, 20:43
О, какое совпадение! Я тоже на днях по подписке PS скачал обновлённую трилогию. Не с целью пройти вновь, ибо каждая ...
Начал как раз с первой части. Её вообще трижды проходил в своё время. Первый раз покупал диск от Софтклаба и прошёл с переводом субтитрами. Второй раз от них же брал "Золотое издание" с полной озвучкой. Третий раз проходил снова с переводом чисто на субтитрах на безумной сложности за женского персонажа, отыгрывая роль "плохой девочки, с которой лучше не шутить" (короче, за ренегата). И именно сэйвы с третьего прохождения за этого персонажа-плохиша потом импортировал во вторую часть, а следом и в третью:))

Новая версия действительно поначалу выглядит так, как будто ничего не изменилось. Но глянул свои старые скриншоты от 2008 года... И таки нет, изменилась она довольно прилично в плане графики (особенно текстуры и освещение). Управление, конечно, кондовое по сравнению со второй частью (и уж тем более с третьей). Лицевая анимация тоже странновато смотрится в наши дни, хотя в 2008, помню, кайфовал с неё.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
5 января 2023, 20:43
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 января 2023, 22:45
Запустил обновленную трилогию, красиво. графон подтянули, но в воспоминаниях словно так и было. Но как только прилетел ...
О, какое совпадение! Я тоже на днях по подписке PS скачал обновлённую трилогию. Не с целью пройти вновь, ибо каждая часть и так минимум дважды проходилась, а просто глянуть, чего там с обновлением навернули. Начал как раз с первой части (её вообще трижды проходил в своё время: первы)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
3 января 2023, 22:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Запустил обновленную трилогию, красиво. графон подтянули, но в воспоминаниях словно так и было. Но как только прилетел на главную станцию, малость побегал и понял, что не хочу играть. Так как в свое время уже набегался и менять сюжет с персонажами не хочу.
Удалил.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
14 апреля 2017, 22:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох-хо-хо! Прошел!

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
14 марта 2017, 0:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начал проходить. Для 2007 года открытый мир довольно большой. Удивлен возможностям.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 февраля 2017, 22:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 4 февраля 2017, 22:40
ну, если ФИР за 6 часов осилить можно, то в МЭ играть приятнее с неспешным полным прохождением - это много времени ...
А я не спешу) После работы буду играть)

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 февраля 2017, 22:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 февраля 2017, 22:38
Ох уж этот стим.. После F.E.A.R. 1-3 пройду этот)
ну, если ФИР за 6 часов осилить можно, то в МЭ играть приятнее с неспешным полным прохождением - это много времени требует.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 февраля 2017, 22:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 4 февраля 2017, 22:28
само собой. обязательно)
Обидно одно - Стим почти все игры продает без локализации, хотя русские версии есть. ...
Ох уж этот стим.. После F.E.A.R. 1-3 пройду этот)

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 февраля 2017, 22:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 февраля 2017, 22:25
Вроде как классика игровая. Надо будет и ее пройти
само собой. обязательно)
Обидно одно - Стим почти все игры продает без локализации, хотя русские версии есть. из-за этого не хочется устанавливать и проходить еще раз-другой.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 февраля 2017, 22:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вроде как классика игровая. Надо будет и ее пройти