px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

Текстолит (Критик), постов: 60322
10 мая 2022, 14:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 13:51
Понимаю) Но буду обращаться к вам на вы. Кстати, вот у нас в Узбекистане к любым людям старше обращаются на вы. Это ...
У нас на севере, возрастные рамки давно ушли в прошлое. Любой молодняк может старшего по возрасту обратится на ты. И все потому, что в 90-е годы нас приучили быть сами за себя. Сформировался бандитизм, которого еле-еле смыли.

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8550
10 мая 2022, 13:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 мая 2022, 13:55
На "Ты" - это с затаением смотря и в унисон вдыхая когда. Или если уж совсем давние друзья в реале
Или хамить)

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8550
10 мая 2022, 13:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 мая 2022, 13:54
Да это нормально - обращаться в обще-флудливом обсуждении на "Вы". Особенно, если никакого негатива нет. Это ...
На "Ты" - это с затаением смотря и в унисон вдыхая когда. Или если уж совсем давние друзья в реале

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8550
10 мая 2022, 13:54
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 13:51
Понимаю) Но буду обращаться к вам на вы. Кстати, вот у нас в Узбекистане к любым людям старше обращаются на вы. Это ...
Да это нормально - обращаться в обще-флудливом обсуждении на "Вы". Особенно, если никакого негатива нет. Это просто норма среди незнакомых людей

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 13:51
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 10 мая 2022, 13:37
Об этом я говорю только друзьям:)
Понимаю) Но буду обращаться к вам на вы. Кстати, вот у нас в Узбекистане к любым людям старше обращаются на вы. Это я щя не только про узбеков, а даже русские наши, они обращаются на вы. Пусть даже они будут ругаться с каким то взрослым они будут обращаться на вы. Многие Россияне нам на это указывают


Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8550
10 мая 2022, 13:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 13:33
Классно. У меня такой привычки увы нет. Кстати, если разрешите узнать, а вам сколько лет? Стало интересно, раз вы ...
Ему много. Он динозавров ещё до сих пор выращивает тайно в курятнике)

Текстолит (Критик), постов: 60322
10 мая 2022, 13:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 13:33
Классно. У меня такой привычки увы нет. Кстати, если разрешите узнать, а вам сколько лет? Стало интересно, раз вы ...
Об этом я говорю только друзьям:)

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 13:33
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 10 мая 2022, 13:20
Я же когда смотрел фильмы, в далеких 80-х, по привычке искал для себя неизвестные слова, например, Терминатор, различные ...
Классно. У меня такой привычки увы нет. Кстати, если разрешите узнать, а вам сколько лет? Стало интересно, раз вы смотрели фильмы еще в 80х.

Текстолит (Критик), постов: 60322
10 мая 2022, 13:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 13:07
Ну ALAMO не знал, про этот термин. Да и я бы поспорил, что большинство не англоязычных знают этот термин.
Я же когда смотрел фильмы, в далеких 80-х, по привычке искал для себя неизвестные слова, например, Терминатор, различные химические элементы, а при просмотре Хищника 2, в далеком 1990году еще больше этим стал интересоваться.
Химия, Физика, вообще гуманитарные науки, это мое:)
так что говоря про анобтаниум, я уже в декабре 2009года знал что это такое.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 13:16
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 11:17
Опять же. В "Аватаре" именно как чудесное исцеление и обретение новой жизни одномоментно показано - уклон ...
Не знаю. Я Аватар сказкой не воспринял. Помоему фильм позиционировал себя как дорогая и эпичная драма.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 13:07
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 10 мая 2022, 11:10
Как будто никто в 2009 году не умел пользоваться гуглом:)
Ну ALAMO не знал, про этот термин. Да и я бы поспорил, что большинство не англоязычных знают этот термин.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 мая 2022, 12:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 10:31
А чё не "люблю запах напалма по утрам"?
В следующий раз.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8017
10 мая 2022, 11:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Вот вы пристали к Аватару. Да с более сложной концепцией, он никогда бы не собрал таких денег! Джеймс всё правильно сделал

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 11:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 9:47
Я лишь говорю, что я не могу восторгаться Аватаром. Когда у меня в памяти есть намного превосходящий в истории ...
Опять же. В "Аватаре" именно как чудесное исцеление и обретение новой жизни одномоментно показано - уклон в простоту и сказку, а не длительное излечивание и плавное вливание в новое общество, как у индейцев

Текстолит (Критик), постов: 60322
10 мая 2022, 11:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 10:38
"Кевин Костнер иногда подтанцовывающий одинокому белому волку" смотрится уж очень хореографично аляповато. ...
В Танцах с волками не было главного - электроники, техники, космических кораблей, фантазии по перемещению сознания. Это просто дико вдохновляет!

Для сравнения фильм "Машина времени" с Гаем Пирсом тоже внекотором роде повторяет Танцы с волками, но никто этого не замечал:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
10 мая 2022, 11:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 10:44
Ок. Кстати вот вам интересный факт об Аватаре. Может вы знали, а может нет.
Анабтаниум - элемент из фильма. Это ...
Как будто никто в 2009 году не умел пользоваться гуглом:)

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 10:53
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 10:46
Ну, нераспространённый термин. Я - инженер, нигде, кроме фильма, не слышал)
Я сам тоже инженер. Но лишь раз слышал от одного профессора этот термин. Он потом и рассказал. Поэтому да, скорее использовался на западе в 20ом веке, среди англоязычных инженеров.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 10:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 10:44
Ок. Кстати вот вам интересный факт об Аватаре. Может вы знали, а может нет.
Анабтаниум - элемент из фильма. Это ...
Наверное, использовался в начале двадцатого века?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 10:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 10:44
Ок. Кстати вот вам интересный факт об Аватаре. Может вы знали, а может нет.
Анабтаниум - элемент из фильма. Это ...
Ну, нераспространённый термин. Я - инженер, нигде, кроме фильма, не слышал)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 10:44
Ок. Кстати вот вам интересный факт об Аватаре. Может вы знали, а может нет.
Анабтаниум - элемент из фильма. Это ...
Вау! Не знал. Спасибо!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс