px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:00
Последний самурай отличный, там хоть есть за кого переживать в отличии аватара и его синих клоунов.
Все мы настолько разные.. Блин, и это так круто! Это очередной раз подтверждает, что "Аватар" для всех шедевр.:))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 мая 2022, 10:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 9:53
Вы повторяете несколько дней про то, что "Аватар" лишь технически безупречен. Я лишь зашёл, напомнил про линию ...
Шаблон на шаблоне, в 2009 ноль эмоций было и сейчас.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 мая 2022, 10:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 9:34
В "Танцующий с Волками" у главного героя тоже была травмирована нога, которая потом играла роль в сюжете. ...
Последний самурай отличный, там хоть есть за кого переживать в отличии аватара и его синих клоунов.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 9:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 9:51
"Фильмы на то, чтобы их просто посмотреть, а не мусолить, для меня"
А чем мы тут на сайте занимаемся?)
Вы повторяете несколько дней про то, что "Аватар" лишь технически безупречен. Я лишь зашёл, напомнил про линию Салли-встаньииди) Которая была сильна при просмотре, но про которую все забыли

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 9:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 9:51
Так в "Аватаре" как раз и не делался упор на драматургию человеческих отношений, как это в реальной жизни. ...
Нет, конечно.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 9:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 9:47
Я лишь говорю, что я не могу восторгаться Аватаром. Когда у меня в памяти есть намного превосходящий в истории ...
Так в "Аватаре" как раз и не делался упор на драматургию человеческих отношений, как это в реальной жизни. Наоборот, всё упрощено до шаблонного жёсткого вояки с неменяющимся вектором. Упор на масштаб в виде космических перелётов, новых форм жизни и цивилизации, сказочных деревьев и простой доброты и удрости

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 9:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 9:43
Моя же точка зрения на это - хорошо, когда один простой сюжет в основе обыгрывается в разных мирах, с разными персонажами. ...
Если Вы увидели акцент лишь на "визуальной сказочности", значит увидели лишь один из оттенков всего заложенного смысла в этот фильм.

Главное в "Аватаре" это любовь к природе и друг к другу, невзирая на ограничения. Именно для этого создавалась такая кропотливая работа над визуализацией. Как и вся остальная работа.
Это ж романтик Джеймс Кэмерон.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 9:51
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 9:43
Моя же точка зрения на это - хорошо, когда один простой сюжет в основе обыгрывается в разных мирах, с разными персонажами. ...
"Фильмы на то, чтобы их просто посмотреть, а не мусолить, для меня"
А чем мы тут на сайте занимаемся?)

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 9:47
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 9:43
Моя же точка зрения на это - хорошо, когда один простой сюжет в основе обыгрывается в разных мирах, с разными персонажами. ...
Я лишь говорю, что я не могу восторгаться Аватаром. Когда у меня в памяти есть намного превосходящий в истории и драматургии Танцующий с Волками, которая рассказывает ту же самую историю до деталей, что и Аватар, но намного лучше.
Аватар технически превосходен. Но история сильно проигрывает своим "копиям"

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 9:44
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 9:39
Все те "параллели", что Вы даёте в пример, абсолютно ВСЕ, ограничены одной планетой. И вообще.. ограничены. ...
Я не очень понял, что вы хотели сказать. И давайте обойдемся без оскорблений. Вы в прошлый раз на пустом месте решили бросить оскорбление

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 9:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 9:34
В "Танцующий с Волками" у главного героя тоже была травмирована нога, которая потом играла роль в сюжете. ...
Моя же точка зрения на это - хорошо, когда один простой сюжет в основе обыгрывается в разных мирах, с разными персонажами. Кэмерон же, как раз руководствовался нарочитой простотой "плохой - хороший", чтобы сделать акцент на некоей визуальной сказочности. А уж сколько раз основной сюжет был копиркой - мне совершенно всё равно, а параллели вообще лень даже читать. Фильмы на то, чтобы их просто посмотреть, а не мусолить, для меня

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 9:39
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 9:34
В "Танцующий с Волками" у главного героя тоже была травмирована нога, которая потом играла роль в сюжете. ...
Все те "параллели", что Вы даёте в пример, абсолютно ВСЕ, ограничены одной планетой. И вообще.. ограничены. Во всем.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 9:37
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 9:34
В "Танцующий с Волками" у главного героя тоже была травмирована нога, которая потом играла роль в сюжете. ...
Забыл добавить что там тоже какая то травма у героя

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 9:34
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 9:22
Кстати, основной мыслью последних комментариев про фильм было то, что сюжет повторяет "Покахонтас", борьба ...
В "Танцующий с Волками" у главного героя тоже была травмирована нога, которая потом играла роль в сюжете. Вот тут меня до этого обвинили что делая параллели "Аватар" с "Танцующий с Волками" и "Покахонстас" я каким-то образом надсмехаюсь над историей.
Дело в том что я делаю параллель не из-за общей темы о борьбе одной цивилизации с другой. Я мог бы в таком случае кинуть в сравнение еще и "Апокалипто" Мэла Гибсона. Но нет. Параллель делается из-за того как рассказана эта тема:
- Бывший военный попадает в стан коренных жителей
- Коренные жители имеют тенденции ценить природу и блага больше чем враги
- Он проникается их культурой
- Влюбляюется в дочку вождя
- Идет против своих
Кстати почти тоже самое было в том же Последнем Самурае с Крузом. Только там была сестра вождя, а не дочь)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 9:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 9:22
Кстати, основной мыслью последних комментариев про фильм было то, что сюжет повторяет "Покахонтас", борьба ...
Там "эмоциональных воздействий" в каждом кадре и каждом диалоге, музыке и пейзаже столько, что больше никто и никогда просто и близко не повторял так, как умеет Кэмерон. Разве что Нолан в "Интерстелларе" с Циммером. Но то практически чистая н/ф, а значит и охват аудитории не тот.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 9:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Кстати, основной мыслью последних комментариев про фильм было то, что сюжет повторяет "Покахонтас", борьба коренного народа с завоевателями, любовь к коренной девушке и так далее.
Напомню, в фильме был ещё один аспект. Инвалид, который думал, что проведёт остаток жизни в коляске, вдруг получает возможность быть больше, чем полноценным, и при этом находиться своим в чудном мире. Это было также частью эмоционального воздействия фильма на зрителя

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
10 мая 2022, 3:08
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Впереди была.... Пандора...

Текстолит (Критик), постов: 60322
28 сентября 2021, 13:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 25 сентября 2021, 23:21
Кэппи пусть напишет.:)
Давно не слышал таких нежных слов))

Druid (Зритель), постов: 2357
26 сентября 2021, 0:01
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
ALAMO. писал(а) 25 сентября 2021, 23:59
В выборе из общего списка что посмотреть новичку сайта, что он как бы "советует" к просмотру.:) А также сделать ...
Мысль, может и имеет под собой основу, но в корне ладно и забаним все дела - чего и кому (надо)? Пользователям

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 сентября 2021, 23:59
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Druid писал(а) 25 сентября 2021, 23:56
В навигации чего?? Пока ничего дельного и умного не видно. Только админ - Дарт Вейдер) Гласу разума и нормального ...
В выборе из общего списка что посмотреть новичку сайта, что он как бы "советует" к просмотру.:) А также сделать вывод, исходя из оценок фильмам, кто его населяет.:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл