px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 10:44
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Ок. Кстати вот вам интересный факт об Аватаре. Может вы знали, а может нет.
Анабтаниум - элемент из фильма. Это на самом деле термин среди инженеров и писателей.
Unobtanium - буквально переводится как "недостижимый".

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 10:34
Смотрите. Я отдаю должное Кэмерону за создание деталей мира. Был придуман язык. Работали над внешним видом. Даже ...
"Кевин Костнер иногда подтанцовывающий одинокому белому волку" смотрится уж очень хореографично аляповато. Фильм, место которому на спец. фестивалях, а не на экране лазерного IMAX.:)

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 10:36
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 10:27
Один только Турук Макто и его жертва чего стоит. Его доверие к человеку, который который не просто человек, а тот ...
Извиняюсь за флуд и повторение. Это вам адресовался.
Смотрите. Я отдаю должное Кэмерону за создание деталей мира. Был придуман язык. Работали над внешним видом. Даже способ держания лука. Много деталей. Я смотрел документалку.
Но к сожалению драматургия и глубина истории подкачала. Я не знаю смотрели вы или нет, но рекомендую посмотреть "Танцующий с Волками". Это трехчасовой фильм с Оскаром за лучший фильм и режиссуру. Это фильм рассказывает намного лучше историю Аватара. И он сделал это первым. Единственное скажу, мне Нейтири нравится больше чем девушка из Танцующего. Остальное всё на стороне Кевина Костнера. Лично для меня

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 10:34
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Смотрите. Я отдаю должное Кэмерону за создание деталей мира. Был придуман язык. Работали над внешним видом. Даже способ держания лука. Много деталей. Я смотрел документалку.
Но к сожалению драматургия и глубина истории подкачала. Я не знаю смотрели вы или нет, но рекомендую посмотреть "Танцующий с Волками". Это трехчасовой фильм с Оскаром за лучший фильм и режиссуру. Это фильм рассказывает намного лучше историю Аватара. И он сделал это первым. Единственное скажу, мне Нейтири нравится больше чем девушка из Танцующего. Остальное всё на стороне Кевина Костнера. Лично для меня

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:33
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Megan Fox писал(а) 10 мая 2022, 10:30
Кстати, для чего этот минерал использовался?
Для перелетов к другим звёздам. И для ядерного распада. Один грамм этого минерала вмещает в себя энергию тонны урана.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 10:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:24
Ядерные в помощь ракеты.
А чё не "люблю запах напалма по утрам"?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 10:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 10:29
Ну и потерять возможность добывать анаптаниум (или как эта его). Этот радикализм не выход для людей находящихся ...
Кстати, для чего этот минерал использовался?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:24
Ядерные в помощь ракеты.
Ну и потерять возможность добывать анаптаниум (или как эта его). Этот радикализм не выход для людей находящихся на грани экономического краха.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 10:18
Как то черезчур эмоциональное отношения у вас) к персам за которых было сложно переживать)
Один только Турук Макто и его жертва чего стоит. Его доверие к человеку, который который не просто человек, а тот кто увел у него будущую невесту, а впоследствии стал ему настоящим братом.
Или отец Нейтири. Да и сама она.
Так мощно очеловечить трёхметровый гуманоидов и привить им доброту к людям (которые до Салли были для них все на одно лицо -враги) мог только Кэм, тот постановщик, который знает как оживлять персонажей в кино.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 мая 2022, 10:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 10:14
Поди уничтожь их, когда против жалкого людского полка вся биосфера чужой планеты - от копытных до драконов.
Ядерные в помощь ракеты.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 мая 2022, 10:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Anvar писал(а) 10 мая 2022, 10:18
Как то черезчур эмоциональное отношения у вас) к персам за которых было сложно переживать)
Они меня просто бесят, вот и всё. Эти убогие кошкоклоуны.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 10:18
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:12
Жаль что синих удоров не уничтожили вместе с ним.
Как то черезчур эмоциональное отношения у вас) к персам за которых было сложно переживать)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 мая 2022, 10:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:12
Жаль что синих удоров не уничтожили вместе с ним.
Фашист чтоли?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:12
Жаль что синих удоров не уничтожили вместе с ним.
*а теперь ещё и китов с акулами.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:12
Жаль что синих удоров не уничтожили вместе с ним.
Поди уничтожь их, когда против жалкого людского полка вся биосфера чужой планеты - от копытных до драконов.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 мая 2022, 10:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 10:07
Знаете, почему он называется "Аватар"? От дерева Эйва.
Эйватар.
Жаль что синих удоров не уничтожили вместе с ним.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 мая 2022, 10:11
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 10:07
Знаете, почему он называется "Аватар"? От дерева Эйва.
Эйватар.
Ммм. Разве? Я думал просто заимствования от Индуизма:
Аватар - обозначения нисхождения божества на землю, его воплощение в человеческом облике. Это из индуизма

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:05
Никогда не был шедевром этот проходняк.
Кладезь всех знаний, эмоций и жизней населяющих планету Пандора. Это дерево - вместелище их всех. Жёсткий диск по-нашему.
Там свой биокомпьютер.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 мая 2022, 10:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 10 мая 2022, 10:05
Никогда не был шедевром этот проходняк.
Знаете, почему он называется "Аватар"? От дерева Эйва.
Эйватар.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 мая 2022, 10:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 10 мая 2022, 10:04
Все мы настолько разные.. Блин, и это так круто! Это очередной раз подтверждает, что "Аватар" для всех шедевр.:))
Никогда не был шедевром этот проходняк.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы