px

Отзывы к фильму "Гладиатор" (2000)

Постер к фильму "Гладиатор"
Год выхода:2000
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.11

Если вы посмотрели фильм "Гладиатор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 197

anubis (Зритель), постов: 71
13 декабря 2011, 11:02
Аватарка пользователя anubis
Больше 13 лет на сайте
13
Отличный фильм . Один из немногих исторических которые я действительно могу пересматривать по нескольку раз

48 FPS (Зритель), постов: 881
1 сентября 2011, 23:30
Аватарка пользователя 48 FPS
Безупречный фильм, действительно берущий за душу!
Безусловно лучшая работа Ридли Скотта и Циммера.
ЗЫ. Это магия кино.. ©

Lusi (Киноман), постов: 1681
24 апреля 2011, 19:00
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм прекрасный, а почему некоторые ставят - 3, так разных людей разное волнует. В одном отзыве на "Хауса" вычитала, что фильм сильно улучшится, если в нем будет побольше девушек в бикини. Кому-то покажется, что юмора мало, а кто-то скажет - красивая сказка. "Так красиво, аж противно, плюнуть хочется" - и такое бывает.

Castaway (Зритель), постов: 129
7 марта 2011, 18:51
Аватарка пользователя Castaway
Больше 13 лет на сайте
13
Непревзойдённый шедевр!

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
28 января 2011, 6:55
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 28 мая 2010, 1:30
Величайшая работа Ридли Скотта....где он собрал на съёмочной площадке по тем временам восходящих Звёзд Голливуда, ...
Величайшие работы Ридли Скотта :
1. "Чужой" (1979);
2. "Бегущий по лезвию" (1982);
3. "Гладиатор" (2000).


PROXIJq (), постов: 39
24 января 2011, 23:10
Аватарка пользователя PROXIJq
Один из немногих моих любимых - исторических фильмов!

B4RS (), постов: 17
23 января 2011, 16:10
Аватарка пользователя B4RS
одна из лучших работ ридли скота фильм выше всяких похвл

Fall_out_boy (), постов: 31
15 января 2011, 20:16
Аватарка пользователя Fall_out_boy
фраза*

Fall_out_boy (), постов: 31
15 января 2011, 20:15
Аватарка пользователя Fall_out_boy
alexandere1 писал(а) 12 января 2011, 20:12
Еще один фильм, который должен обязательно быть в домашней коллекции!
И даже несмотря на то, что вышел 10 лет назад ...
полностью с тобой согласен... мне понравилась враза Максимуса, после того как тот император(имени не помню) сказал про то, как его солдаты убивали семью Максимуса "Если твоим солдатам больше нечем гордиться то пусть гордяться этим"

alexandere1 (), постов: 6
12 января 2011, 20:12
Аватарка пользователя alexandere1
Еще один фильм, который должен обязательно быть в домашней коллекции!
И даже несмотря на то, что вышел 10 лет назад - считаю его практически Культовым. :о)

Евгения (Критик), постов: 3529
7 декабря 2010, 11:38
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мне вот стало интересно...люди,которые ставили фильму в рейтинге оценки от 1 до 3 баллов,чем руководствовались? Что они так низко оценили в фильме? Чем он им не угодил????)))Объективно ответить можете?)))

Kroha (), постов: 0
9 ноября 2010, 19:03
бес коминтариев.
просто 5+

Сергей (), постов: 0
21 октября 2010, 16:33
Что можно сказать об этом фильме, так это то, что у этого фильма нет ни одного минуса! Этот фильм можно смотреть вечно. Игра Кроу — безупречная. Переданы все чувства, весь внутренний мир Максимуса. Сейчас ты- прославленный генерал. Завтра — раб. А послезавтра уже гладиатор. Тут важно одно- никогда не сдаваться, как не сдавался Максимус. Он потерял все, но не потерял душу. Не потерял свою честь и храбрость, свое мужество, свою веру. Жизнь ставит нам экзамены, порой очень жестокие и трудные. Мы должны с честью выстоять все трудности и мы обязательно однажды встретимся с теми, кого потеряли, кого уже нет с нами. Но мы есть. Такие фильмы помогают нам, они меняют нас. Они предают нам веру. Веру в то, что мы сами строим свою судьбу. Можно сдаться и погибнуть. А можно бороться и выжить. И обрести свое счастье. Сцены гладиаторских боев сняты столь реалистично, что иногда по коже пробегают мурашки, и даже сейчас от одного названия – «ГЛАДИАТОР».

Asat (), постов: 0
25 сентября 2010, 16:29
Классный фильм, один из величайших всех времен. Кажется нет еще такого фильма, который бы сравнился с "Гладиатором" по "мудрости", глубине мысли. Сочетание таких гениев кино как Рассела Кроу, Хоакина Феникс и конечно же Ридли Скотта + такого же непревзойденного гения музыки Ханса Зиммера (оболденный саундтрек) подарило миру этот прекрасный фильм! +10

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
28 мая 2010, 11:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О-о-...да!!!! Фильм не для того, что б посмотреть и забыть..
Ридли-гений...Создать не только зрелищное кино, но и показать
человеческое "нутро" так, как это понятно и знакомо всем.....
Где любовь идёт вместе с ненавистью, где мужество и подлые амбиции стали "лицом к лицу".....Где показана истиная любовь
"толпы", которую не завоюешь своими титулами...----вот та небольшая часть, которую нам довелось лицезреть, благодаря сущуствованию Голливуда и таких талантливых режиссёров, как Ридли Скотт и конечно же великолепной игрой не не менее талантливых актёров.....Рассел...браво..!. ..

Текстолит (Критик), постов: 60627
28 мая 2010, 1:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Величайшая работа Ридли Скотта....где он собрал на съёмочной площадке по тем временам восходящих Звёзд Голливуда, которые превосходно справились со своей задачей, но в особенности блестали на экране Рассел Кроу и Хоакин Феникс, где они показывали буйную вражду между генералом и вступившим на свой пост императором.....
Фильм интересен от начала и до конца....в этом фильме слились настоящее мастерство актёров и необыкновенная воссозданная атмосфера Колизея, где показывали развлечения для публики...которая в большинстве случаев была куда сильнее могущественного Цезаря....

Кира (Киноман), постов: 993
9 мая 2010, 14:30
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Потрясающий фильм! Просто супер! Такой яркий - все эмоции кажется передаются через экран.
Хоакин Феникс - отличный актер. Правда иногда у него такой взгляд..кажется на лбу написано - "Особо опасный псих" - но это мне тоже нравится!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Гладиатор - новости к фильму


Гладиатор - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 04.01.2019, оценка: 9.43, голосов: 7
Если вы увидели моё общее впечатление от этого фильма, то знайте что именно под таким названием я выпустил предыдущую редакцию этого отзыва. Последний раз фильм "Гладиатор"...
Автор: Andrew, 23.02.2018, оценка: 9.1, голосов: 30
Даже если бы в активе Ридли Скотта не было "Чужого", то хватило бы одного "Гладиатора", чтобы оправдать все последующие издевательства режиссера над собственным наследием...
Автор: A L I E N, 02.05.2011, оценка: 7.9, голосов: 20
Отец убитого сына, и муж убитой жены. Рим. 180 г. н. э. Разворачивается битва империи против германских варваров, где выигрывает сражение генерал Максимус(лучший генерал...

Гладиатор - статьи к фильму


Гладиатор - постеры к фильму

Превью постера #14902 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14903 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14904 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #4087 к фильму "Гладиатор" (2000)

Гладиатор - кадры к фильму

Превью кадра #186030 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186031 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186032 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186033 к фильму "Гладиатор" (2000)

Гладиатор - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран