px

Отзывы к фильму "Гладиатор" (2000)

Постер к фильму "Гладиатор"
Год выхода:2000
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.11

Если вы посмотрели фильм "Гладиатор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 197

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 15 августа 2014, 19:24
Я имею ввиду, ему бы долго пришлось бы уговаривать солдат на переворот. Они бы вряд ли быстро согласились бы на ...
Нет,это я сказал об отряде,который надо было высылать на защиту семьи,для переворота естественно нужно время.

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:27
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Alchemist писал(а) 15 августа 2014, 19:24
Я имею ввиду, ему бы долго пришлось бы уговаривать солдат на переворот. Они бы вряд ли быстро согласились бы на ...
совершенно верно одно дело когда император далеко в риме
а совсем другое когда он стоит прямо перед тобой и он не будет долго думать как отреагировать на твое неповиновение

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:21
думаю он бы без проблем смог скрыться вместе с семьей
ведь Комоду сказали что он мертв
По мимо курьерской службы,в Др.Риме очень развита шпионская сеть.Это цивилизация номер Один того времени,Максимус знал это.За её пределами,ты можешь свободно бродить,а тут,не один,а ещё с семьёй-они бы не скрылись.
Поэтому-если бы он смотрел наперёд,он бы действовал по другому

Alchemist (Критик), постов: 2333
15 августа 2014, 19:26
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:20
вы говорите о каком то хитреце наполненным коварством
Максиму человек живший по чести и для него ниприемлимо ...
Я знаю что он человек чести, я только предложил что он мог бы так поступить.

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:25
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:22
Жить по чести в Древнем Риме-это благородная тупость!!!!!
Может теперь вы согласитесь???))))
ну если на то пошло то жить по чести в любое время проблематично
но в том то и дело что солдаты любили его именно за это


Alchemist (Критик), постов: 2333
15 августа 2014, 19:24
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:21
собрать отряд для генерала ушло бы время?А что приказы отдавались несколько часов?Приказ отряду 10 слов.
Я имею ввиду, ему бы долго пришлось бы уговаривать солдат на переворот. Они бы вряд ли быстро согласились бы на такой шаг.

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:22
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:21
собрать отряд для генерала ушло бы время?А что приказы отдавались несколько часов?Приказ отряду 10 слов.
ага так и вижу как Комод спокойно смотрит на то как эти отряды уходят

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:20
вы говорите о каком то хитреце наполненным коварством
Максиму человек живший по чести и для него ниприемлимо ...
Жить по чести в Древнем Риме-это благородная тупость!!!!!
Может теперь вы согласитесь???))))

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:21
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:19
И вы думаете он не дурак.Добрался он первым-ладно.Куда теперь-они все живы-славо Богу
думаю он бы без проблем смог скрыться вместе с семьей
ведь Комоду сказали что он мертв

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 15 августа 2014, 19:18
Просто, на то что бы собрать отряд, ушло бы много времени. Конечно, он мог бы взять руку Коммода, а потом поднять ...
собрать отряд для генерала ушло бы время?А что приказы отдавались несколько часов?Приказ отряду 10 слов.

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:20
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Alchemist писал(а) 15 августа 2014, 19:18
Просто, на то что бы собрать отряд, ушло бы много времени. Конечно, он мог бы взять руку Коммода, а потом поднять ...
вы говорите о каком то хитреце наполненным коварством
Максиму человек живший по чести и для него ниприемлимо сначала дать клятву а потом ее нарушить

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:17
он об этом не знал и старался максимально быстро до нх добраться
И вы думаете он не дурак.Добрался он первым-ладно.Куда теперь-они все живы-славо Богу

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:15
а вот если он решил бы кинуть свою семью умирать а сам бы в это время свергал комода - что это вообще за ерунда
это ...
Ему как любящему отцу и надо было её обезопасить,а не подвергать такой угрозе

Alchemist (Критик), постов: 2333
15 августа 2014, 19:18
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:05
Я тогда кстати юн был и эти мысли мне пришли сгоряча,но просто они так и остались.Ляпы и несоответствия с историей ...
Просто, на то что бы собрать отряд, ушло бы много времени. Конечно, он мог бы взять руку Коммода, а потом поднять армию против него и перебить преторианцев.

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:17
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:16
Знаю я про курьерскую службу,я античностью увлекаюсь.
В том-то и дело-у него ВСЁ равно не было шансов застать ...
он об этом не знал и старался максимально быстро до нх добраться

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:17
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:13
teyn
И ещё,что-то я завёлся!!!)))
Коммода надо было убивать,если с головой дружишь,СРАЗУ после смерти Аврелия ...
вы не забывайте что речь идет о вполне конкретном персонаже для
которого убить просто так не приемлимо

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:12
вам стоит знать что в античные времена на сколько помню именно в риме была учеждена курьерская служба
поясняю ...
Знаю я про курьерскую службу,я античностью увлекаюсь.
В том-то и дело-у него ВСЁ равно не было шансов застать семью в живых,сыграли чувства мужа и отца

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:15
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:12
вам стоит знать что в античные времена на сколько помню именно в риме была учеждена курьерская служба
поясняю ...
а вот если он решил бы кинуть свою семью умирать а сам бы в это время свергал комода - что это вообще за ерунда
это поступок мягко говоря не любящего отца и мужа каким являлся Максимус

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn
И ещё,что-то я завёлся!!!)))
Коммода надо было убивать,если с головой дружишь,СРАЗУ после смерти Аврелия даже если ты не хочешь трона!!!!(Ну тогда бы и фильма не было)
Заметь))))Я "Песнь Льда и Пламени" начал читать только в 2003 ))))

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:12
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 18:09
В смысле, "НУ взял он кавалерию)".
Он и без неё не успел в итоге),а сколько его ждало?Человек 20?Взял бы с собой ...
вам стоит знать что в античные времена на сколько помню именно в риме была учеждена курьерская служба
поясняю ( для как можно скорейшей доставки срочных соообщений)
и курьеры передвигались именно в одиночку так как любое сопровождение уже не говоря о воинских отрядах серьезно замедляет продвижение
так что они бы его тормозили и довольно сильно

а теперь на счет не хватило ума провести переворот
это просто полная чушь
любой любящий отец муж первым делом кинется спасть свою семью не думая о чем либо еще
а вот устраивать переворот (убеждать солдат пойти за ним) зная что в данный момент его семью на лоскуты пускают ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ

герой Максимуса верный солдат и любящий отец
как верный солдат он не станет устраивать переворот при первой возможности
а как отец он свою семью он ставит выше всего
и для ее спасения он сделала все возможное

Максимус поставил свою семью выше трона и это полностью в его духе ( ведь он буквально бредил возвращением домой)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Гладиатор - новости к фильму


Гладиатор - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 04.01.2019, оценка: 9.43, голосов: 7
Если вы увидели моё общее впечатление от этого фильма, то знайте что именно под таким названием я выпустил предыдущую редакцию этого отзыва. Последний раз фильм "Гладиатор"...
Автор: Andrew, 23.02.2018, оценка: 9.1, голосов: 30
Даже если бы в активе Ридли Скотта не было "Чужого", то хватило бы одного "Гладиатора", чтобы оправдать все последующие издевательства режиссера над собственным наследием...
Автор: A L I E N, 02.05.2011, оценка: 7.9, голосов: 20
Отец убитого сына, и муж убитой жены. Рим. 180 г. н. э. Разворачивается битва империи против германских варваров, где выигрывает сражение генерал Максимус(лучший генерал...

Гладиатор - статьи к фильму


Гладиатор - постеры к фильму

Превью постера #14902 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14903 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14904 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #4087 к фильму "Гладиатор" (2000)

Гладиатор - кадры к фильму

Превью кадра #186030 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186031 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186032 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186033 к фильму "Гладиатор" (2000)

Гладиатор - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн