Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к мультфильму "Ветер крепчает" (2013)


Всего комментариев: 16
drakula (Критик), постов: 29856
5 января 2019, 17:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У самого большого ребёнка сегодня день рождения. Поздравляем

Lelouch (Киноман), постов: 1482
7 апреля 2018, 16:12
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 2 лет на сайте
2
Это было... мощно...

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
2 октября 2017, 23:43
Аватарка пользователя GreedyBoy2
На данный момент, самое тухлое и бедное аниме из мною просмотренных. Ни чувств, ни эмоций. А "отстранённость" Дзиро еще сильнее подливает масла в огонь, ибо дело его жизни показано максимально уныло и неинтересно. Так я и не понял в чем соль. Какая-то монотонная биография.
Бесконечное уважение к Миядзаки, но тут он оступился, имхо.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 17979
3 апреля 2014, 7:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 3 апреля 2014, 7:22
+++Не для детских глаз
Может быть из--за этого оскар не дали ?))

drakula (Критик), постов: 29856
3 апреля 2014, 7:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 3 апреля 2014, 7:08
Сильный мультфильм. Даже не ожидал, если честно)) Хаяо закончил карьеру с триумфом))
+++Не для детских глаз

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 17979
3 апреля 2014, 7:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сильный мультфильм. Даже не ожидал, если честно)) Хаяо закончил карьеру с триумфом))

alexeau (Зритель), постов: 111
30 марта 2014, 18:34
Аватарка пользователя alexeau
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сложная работа. Чувствуется сколько сил и старания было вложено в этот мульт. Это надо ценить. Но получилось ли всё, как задумывалось? Думаю, что за протяжённой работой были допущены некоторые слабости. Отдельные прорисовки можно было усилить, а отдельные вообще убрать. Но всем известно, что критиковать легко, а рисовать тяжело. Просто смотрите и благодарите.

S3S (Критик), постов: 13142
16 марта 2014, 20:53
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 16 марта 2014, 20:50
Лично я чувствовал спешку событии, хотелось бы побольше затянутосты как с "самолет в курорте"
))) значит мы по-разному воспринимаем спешку, я ждала развязку, когда уже все произойдет: он изобретет, а она ...ну сам понимаешь, а они все вокруг да около...

drakula (Критик), постов: 29856
16 марта 2014, 20:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 16 марта 2014, 20:35
так все сбалансировано, но затянуто, стоически шикала на всех, кто громко разговаривал и шуршал пакетами в зале в течении 1,5 часов, но потом уже и сама начала вертеться.
Лично я чувствовал спешку событии, хотелось бы побольше затянутосты как с "самолет в курорте"

S3S (Критик), постов: 13142
16 марта 2014, 20:35
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 16 марта 2014, 20:09
Что бы убрала? Я-лично, смотрел бы ещё час без раздумий
так все сбалансировано, но затянуто, стоически шикала на всех, кто громко разговаривал и шуршал пакетами в зале в течении 1,5 часов, но потом уже и сама начала вертеться.

drakula (Критик), постов: 29856
16 марта 2014, 20:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 16 марта 2014, 20:03
с удовольствие посмотрела, единственный минус, чуть бы подсократить, больше 2-х часов это слишком)
Что бы убрала? Я-лично, смотрел бы ещё час без раздумий

S3S (Критик), постов: 13142
16 марта 2014, 20:03
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
с удовольствие посмотрела, единственный минус, чуть бы подсократить, больше 2-х часов это слишком)

drakula (Критик), постов: 29856
26 февраля 2014, 8:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 26 февраля 2014, 8:24
С сеанса. В зале нас было 4. 2 человека за 40, я и девушка. Не не не, Тирран это не то что ты подумала, я её даже не знаю.
Рисовка очень плохая, даже по меркам аниме, даже по меркам Хаяо, но это только ...
Конец очень жесткий. Один из тех 4-х, тот который бесчувственный гад пытался со всех сил пропустит слезу. Но не смог это сделать. Как же я себя ненавижу за это.
Когда закончился сеанс я посмотрел на других, и они плакали. Блин, какие они везучие.

Как "лучший анимационный фильм" в Оскаре не получит. Но если каким то образом получит то буду рад. А вот если бы она была среди "лучший фильм" то точно бы победил. 12 лет, Волк, Она, Филомены, Афера, Даллаский, тем более Гравитация, Филипс, Небраска просто курит в сторонке если сравнить их с этим творением.

drakula (Критик), постов: 29856
26 февраля 2014, 8:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 25 февраля 2014, 17:34
С сеанса. В зале нас было 4. 2 человека за 40, я и девушка. Не не не, Тирран это не то что ты подумала, я её даже не знаю.
Рисовка очень плохая, даже по меркам аниме, даже по меркам Хаяо, но это только первые 10 минут- дальше аниматоры исправляются, глаза прививают, сюжет захватывает.
Озвучка тоже очень плохая, могли бы хотя бы позвать тех любителей кто озвучивают аниме сериалы, то и это через 10 минут исчезает.
Не могу сказать что это самая лучшая картина "мастера", но и не могу сказать что это не самый лучшая лучшая.
Жизнь конструктора Дзиро оказался очень увлекательным, местами поучительным но главное очень драматичным. Даже не смотря на рисовку, сидишь и "болеешь" за героев.
У нас возрастной рейтинг +12, считаю что это полный бред, это тот рейтинг который был у "Мстителей". Герои могут рассуждать о политике, о войне. Могут курит, при это заполнив пепельницу. Могут даже пригласить на "постель". Да, это то что вы подумали. Как минимум +14.

drakula (Критик), постов: 29856
25 февраля 2014, 17:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

Sharlto (Критик), постов: 2479
3 сентября 2013, 11:46
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно