Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Несломленный" (2014)

Несломленный
Год выхода:2014
Жанр:боевик, военный, драма, спорт
Страна:США
Рейтинг:6.91

Всего комментариев: 16
HuntGod (Критик), постов: 42640
28 апреля 2015, 14:59
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слабый фильм! Актер не на своем месте

Kateryna (Зритель), постов: 64
11 марта 2015, 11:50
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 4 лет на сайте
4
Смотрится неплохо до лагерных сцен. Похоже, что главная идея фильма - будущее всепрощение главного героя и примирение его с врагами. И еще показать, что японцы до издевательств над пленными были большие затейники. Личность героя при этом совсем теряется.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 10989
25 января 2015, 23:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 25 января 2015, 23:28
Вот всего этого в фильме не показали. Не было в фильме ничего этого. В реале было, а в фильме нету!
Еще как показали! А как себя японский надзиратель "Бердмен" с Зампирини вел, это же просто ужас. :)
А в реальности было намного хуже.

drakula (Критик), постов: 28661
25 января 2015, 23:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 25 января 2015, 23:15
Вот именно, враги. Их заставляют работать, как рабов- на износе сил, и с ежесекундным невербальным напоминанием о расстреле, если откажешься. Тут мало быть физически сильным, нужно быть "чемпионом" ...
Вот всего этого в фильме не показали. Не было в фильме ничего этого. В реале было, а в фильме нету!

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 10989
25 января 2015, 23:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 25 января 2015, 23:05
Да. В каждом военной части живется куда хуже чем в этом курорте. Они работают, их выводят на разминку. Кое как кормят. Правда, иногда- но очень редко кто то может дать по щам- но они же пленники, враги ...
Вот именно, враги. Их заставляют работать, как рабов- на износе сил, и с ежесекундным невербальным напоминанием о расстреле, если откажешься. Тут мало быть физически сильным, нужно быть "чемпионом" и в психике.

drakula (Критик), постов: 28661
25 января 2015, 23:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 25 января 2015, 22:51
Вы там "рай для военнопленных" увидели?.... Ничего себе, вот это заявление!.. :)
Я от представленного на экране "рая" весь хронометраж был эмоционально и физически вдавлен в кресло.
А ...
Да. В каждом военной части живется куда хуже чем в этом курорте. Они работают, их выводят на разминку. Кое как кормят. Правда, иногда- но очень редко кто то может дать по щам- но они же пленники, враги как никак. Хотя в армии и не врагами похуже делают.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 10989
25 января 2015, 22:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 25 января 2015, 13:37
Фильм так-сяк. Джоли все ещё не умеет снимать фильмы. Она как троечница, посмотрев на работы других пытается выдать то же самое, но у нее не получается- потому что она не знает азы, детали. Безусловно ...
Вы там "рай для военнопленных" увидели?.... Ничего себе, вот это заявление!.. :)
Я от представленного на экране "рая" весь хронометраж был эмоционально и физически вдавлен в кресло.
А Замперини после всего этого "рая", смог дожить еще и до преклонного возраста.

drakula (Критик), постов: 28661
25 января 2015, 13:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм так-сяк. Джоли все ещё не умеет снимать фильмы. Она как троечница, посмотрев на работы других пытается выдать то же самое, но у нее не получается- потому что она не знает азы, детали. Безусловно операторская работа отличная, так же как и сведение звука. Но сценарий и режиссура хромает. Несломленный герой не мог сломаться из за банального не встречи с трудностями. Да там рай для военнопленных пленных. Я бы там так и остался бы.

123456789 (Критик), постов: 10045
17 января 2015, 20:55
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
агитка

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 5520
17 января 2015, 20:22
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По мне так получилась сильный фильм, Джоли с командой подошли со всем уважением к истории Замперини. О`Конелл заслужил отдельную похвалу за проделанную работа, да и весь остальной состав справились, как мне кажется, на ура.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12853
15 января 2015, 17:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жизнь и судьба Замперини заслуживают, безусловно, самого почтительного уважения, как и события фильма. Мальчики-актеры все большие молодцы, просто на твердую "десятку" - О Коннелл, Глисон, Хедлунд. А сам фильм не очень. При такой начинке он бы должен быть как сжатая пружина, а получилось неспешное, тягучее и несколько утомительное повествование без оголенного нерва))

ClubStyle (Критик), постов: 15450
15 января 2015, 0:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я в восторге от фильма, безумно интересно, нет соплей и лишнего пафоса или америко-патриотический настроений и разборов "Кто прав и виноват" - только боль и зверское желание выжить. Джоли - браво! Большой плюс , что снимаются малоизвестные актёры - но кино , безусловно жизнеутверждающее.

ClubStyle (Критик), постов: 15450
15 января 2015, 0:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
VERA F писал(а) 7 января 2015, 14:40
Кажется, у барышни (я про Анжелину нашу Джоли) серьезные проблемы с темпо-ритмом. Сократи она фильм вдвое, всем было бы лучше: и нам, и ей самой, да и фильму тоже...
ничего подобного!!!

VERA F (), постов: 31
7 января 2015, 14:40
Аватарка пользователя VERA F
Больше 4 лет на сайте
4
Кажется, у барышни (я про Анжелину нашу Джоли) серьезные проблемы с темпо-ритмом. Сократи она фильм вдвое, всем было бы лучше: и нам, и ей самой, да и фильму тоже...

drakula (Критик), постов: 28661
9 декабря 2014, 20:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ой ой ой. Как же плохо начала у критиков.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 10989
24 октября 2014, 0:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
И почему здесь режиссер не пристроила на какую-нибудь роль своего мужа?... Ведь он профи в этом жанре. И было бы очень кстати. :) Сразу после "Ярости", не успев остыть :)..