px

Лучшие фильмы первой половины января 2015 года

Лучшие фильмы первой половины января 2015 года

Дорогие Киноньюзцы, пользователи и посетители! Считанные дни остались до наступления 2015 года! Желаем всем Веселого Рождества и Счастливого Нового года! Удачи, творческих прорывов, отличного настроения, много хорошего кино и непременно философского спокойствия и повышенной жизнестойкости в эпоху перемен!

25 декабря, в католическое Рождество, в прокат вышла четвертая часть нашей современной новогодней франшизы "Елки 1914" — немного лубочная, но полная актуальных "родных" подтекстов и иносказаний, положительного эмоционального заряда и неожиданно самая душевная и проникновенная. А вот что еще приготовили для нас прокатчики в новогодние праздники.

Амбициозный и ожидаемый проект Сергея Бодрова старшего "Седьмой сын" выходит в российский прокат 1 января 2015 года. Режиссер, подаривший нам такие фильмы как "Кавказский пленник", "Катала" и "Медвежий поцелуй", представляет ленту в жанре приключенческого фэнтези с бюджетом в 100 миллионов долларов. Снятый по мотивам романа Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака", фильм повествует о войне между сверхъестественными силами и людьми, которую развязало древнее зло. В центре сюжета Мастер Грегори (Джефф Бриджес) - ведьмак, некогда заключивший в заточение опасную и могущественную ведьму Мамашу Малкин (Джулианна Мур). Теперь злая колдунья снова на свободе и готовит грандиозный план мести всему людскому роду. Герою Джеффа Бриджеса перед лицом доселе невиданной угрозы предстоит подготовить своего нового ученика Тома Уорда (Бен Барнс) к битве со злом. Но вместо долгих лет подготовки Тому предстоит освоить все секреты борьбы с темной магией в срок до ближайшего полнолуния. Сможет ли седьмой сын седьмого сына справиться с возложенной на него миссией?

"Исход: Цари и боги" - не что иное, как поставленная на рельсы голливудского блокбастера библейская история о пророке Моисее. Напомним, то библейский Моисей - это еврейский пророк, законодатель и основоположник иудаизма. Он родился как раз в то время, когда еврейский народ на территории Египта стал слишком многочисленным, и фараон, опасаясь предательства, приказал убить всех новорожденных. Мать Моисея спрятала его в корзине и оставила в водах реки Нил. Вскоре он был обнаружен дочерью фараона, которая решила его усыновить. Моисея растили как будущего фараона, но однажды он в порыве гнева убил египетского рабовладельца и, опасаясь наказания, бежал в Медиамские земли. Там он и получил призыв Бога о спасении еврейского народа и был послан обратно в Египет просить об освобождении рабов. Но фараон был непреклонен и именно его упорство вызвало так называемые "Десять казней египетских". В итоге правитель вынужден был отступить и дал разрешение израильтянам отлучиться на три дня в пустыню, якобы для религиозных жертвоприношений. И начался так называемый "Исход". Как нетрудно догадаться из названия, именно о нём и пойдёт речь в фильме. Естественно со многими допущениями, изрядной долей выдумки и очень большим количеством экшена, как-никак звание блокбастера обязывает. И именно из-за этого, а, может быть, и просто под предлогом, но фильм уже запретили к показу в Египте и Марокко. Что же касается исполнителей главных ролей, то Моисея будет играть великолепный Кристиан Бейл, который, судя по всему, может перевоплощаться на экране вообще в кого угодно. А роль фараона досталась менее маститому и раскрученному, но не менее талантливому Джоэлу Эдгертону. Роли же второго плана будут исполнять Сигурни Уивер, Аарон Пол, Джон Туртурро и Бен Кингсли. И всё это под управлением в последнее время весьма неровно работающего Ридли Скотта. Что из всего этого получится на выходе, пока сказать трудно, но то, что это будет весьма зрелищное и эпичное кино - это уж точно! Картина стартует в отечественном прокате 1 января!

"Большие глаза" — байопик об известной американской художнице Маргарет Кин, писавшей детские и женские портреты с огромными глазами в стиле поп-арт, ее феноменальном творческом успехе в 1950-х, отношениях с супругом, претендовавшим на авторство ее работ, судебном разбирательстве по этому поводу в 1970-х. В режиссерском кресле Тим Бертон, дважды премированный за вклад в мировой кинематограф на Венецианском кинофестивале 2007 и ММКФ 2012, большой поклонник творчества Кин. Сценарий написали Ларри Карацевски и Скотт Александер, предполагавшие сначала сами ставить фильм и уже сотрудничавшие с Бертоном в картине "Эд Вуд". Художницу играет переживающая всплеск актерской карьеры Эми Адамс ("Человек из стали", "Афера по-американски"), ее супруга не менее востребованный Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный", "Теорема Зеро"), а первыми кандидатами на роли были Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс. История разворачивается под музыку давнего соратника Бертона, многократного номинанта на престижные кинопремии Дэнни Элфмена. В прокате с 15 января.

Анджелина Джоли все чаще стала говорить, что ей больше по душе снимать фильмы, нежели сниматься в них, а недавно даже сообщила, что решила отказаться от актерской карьеры в пользу режиссерской. И действительно количество сыгранных ролей в последние годы у нее заметно уменьшилось, а ее режиссерских проектов становится все больше. Не далее как 15 января на большие экраны выходит "Несломленный", третий полнометражный фильм Джоли-режиссера. Это весьма амбициозная драма, основанная на реальных событиях из жизни американского бегуна Луи Замперини. Он принимал участие в Олимпийских играх 1936 года и предполагал продолжить спортивную карьеру, но был призван на фронт, где его самолет подбили, и он провел на шлюпке в Тихом океане 47 дней. Позже оказался в плену у японцев, где подвергался многочисленным пыткам и издевательствам со стороны тюремщиков. За сценарий отвечают двукратные лауреаты премии "Оскар" за лучший сценарий, всем известные братья Коэн, Ричард ЛаГравенес и Уильям Николсон, у которых тоже имеется парочка номинаций на премию "Оскар". Частично сценарий возьмет несколько эпизодов из книги Лауры Хилленбранд. На роль самого Замперине был утвержден молодой британец Джек О`Коннелл, известный по ролям в фильмах "Райское озеро" и "Юнайтед. Мюнхенская трагедия". Компанию ему составили Домналл Глисон, Гарретт Хедлунд и Джей Кортни. Также стоит упомянуть, что оператором выступает одиннадцатикратный номинант на премию "Оскар" Роджер Дикинс. У критиков мнение о фильме разделилось, так сказать 50 на 50. Из недостатков отмечают, что Анджелине все-таки не удалось справиться с режиссурой, а из положительных моментов отмечают великолепные актерские работы.

"Вызов бездне" — уникальное, захватывающее, гипнотизирующее 3D путешествие в тайны мирового океана, экспедиция в глубины неприступной Марианской впадины, которое дарит зрителям не менее уникальный режиссер, неизменно внедряющий самые передовые технологии в киноиндустрии, страстный жизнелюб, исследователь и первооткрыватель Джеймс Кэмерон с командой соратников — сценарист Джон Гарвин ("Санктум"), режиссеры Джон Бруно ("Звездный путь: Вояджер"), Рэй Квинт и Эндрю Уайт ("Чужие из бездны"). В 2012 году Кэмерон осуществил свою заветную мечту и стал первым на планете человеком, совершившим рекордное одиночное трехчасовое погружение на "дно земли", в "Бездну Челленджера", на глубину 10898 метров, с помощью аппарата Deepsea Challenger, чтобы позволить и зрителям почувствовать себя первооткрывателями необыкновенного мира океанских глубин. Для съемок на критической глубине использовались специальные камеры, разработанные самим Кэмероном и его партнером Винсентом Прайсом. Фильм был представлен на юбилейном 40-м Кинофестивале американского кино во французском Довилле в сентябре этого года. В прокате с 15 января.

Также выходят на экраны триллер о наркобароне Пабло Эскобаре "Потерянный рай" с Бенисио Дель Торо в роли знаменитого колумбийца и целый блок сиквелов — отечественных комедий "8 новых свиданий" и "Что творят мужчины! 2", отечественных мультфильмов "Снежная королева 2: Перезаморозка" и "Три богатыря: Ход конем", голливудской фэнтези-комедии "Ночь в музее 3: Секрет гробницы" с Робином Уильямсом и Беном Стиллером в главных ролях, боевика французского режиссера Оливье Мегатона "Заложница 3" с ирландцем Лиамом Нисоном в роли бывшего правительственного агента, ложно обвиненного в убийстве .

С Новым Годом! Хороших новогодних выходных!

Авторы: Mateas, S3S, SF Freddy, Scream 4, Constance

29.12.2014


Всего комментариев: 16
Constance (Киноакадемик), постов: 16753
30 декабря 2014, 15:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MARS писал(а) 30 декабря 2014, 10:32
Есть огромная между самыми ожидаемыми и лучшими фильмами. Переименуйте тогда статью :) Исход многое обещал, особенно ...
Не хотите перейти от критики к конструктивным шагам и поучаствовать в выпуске Анонсов?

Вы говорите очевидные вещи, все это понимают)) И кино мы смотрим как золотоискатели - часто промываем пустую породу ради крупинок золота, которые есть в любом, даже самом незачетном проекте)) Более того, все надеются, что в ближайшее время Скотт оставит таки режиссуру ради продюсерства, а Джоли кинокарьеру ради политики))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
30 декабря 2014, 11:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 декабря 2014, 9:51
Напомню заинтересованным зрителям, что история пророка Моисея частично подпитала комиксы о Супермене. Как новорожденного ...
а также рассказ "Звездный мальчик" Уайлда, мульт о панде По и кучу других))

MARS (Зритель), постов: 353
30 декабря 2014, 10:32
Аватарка пользователя MARS
Constance писал(а) 30 декабря 2014, 9:51
Напомню заинтересованным зрителям, что история пророка Моисея частично подпитала комиксы о Супермене. Как новорожденного ...
Есть огромная между самыми ожидаемыми и лучшими фильмами. Переименуйте тогда статью :) Исход многое обещал, особенно в кресле с Ридли Скотом и я получил порцию разочарований. Особенно весь Египет, который запретил этот фильм к показу. Джоли пусть лучше снимается, чем снимает. Как и в американском снайпере- Америка лучшая, американцы герои...Седьмой сын без комментариев, как они вообще собрали таких актеров ради этого...

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
30 декабря 2014, 9:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Напомню заинтересованным зрителям, что история пророка Моисея частично подпитала комиксы о Супермене. Как новорожденного Моисея мать доверила водам Нила, чтобы уберечь от расправы фараона, так и родители Кал-Эла, опасаясь за жизнь своего новорожденного младенца, отправили его в межзвездное плавание. И нам повезло, что конечной точкой его пути стала Земля. Особенно DC Comics повезло))
И в ответ на реплику MARS, что фильмы в анонсе далеко не лучшие и уже раскритикованные)) Да, такая нам "выдалась не выдающаяся" вторая половина декабря)) Но это самые обсуждаемые и, несмотря ни на что, ожидаемые фильмы. От Несломленного жду серии отличных актерских работ, в Исходе очень хочу оценить в первую очередь работу Джоэла Эдгертона (Рамзес), которого комплиментарно отмечают. Иногда невнятная режиссура перечеркивает актерские усилия, как это случилось, например, в Серене, но в комментируемых фильмах режиссерам это полностью не удалось))

MARS (Зритель), постов: 353
30 декабря 2014, 4:55
Аватарка пользователя MARS
Исход и Седьмой сын? Несломленный? Их скорее в худшие фильмы :)
Жду большие глаза :)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 декабря 2014, 3:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весьма впечатлил анонс к Исходу. Шедеврально исполнено

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 декабря 2014, 20:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Столько новинок))) Прекрасная работа)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2034
29 декабря 2014, 19:28
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Мать Моисея спрятала его в корзине и оставила в водах реки Нил. Вскоре он был обнаружен дочерью фараона,..."
Да уж, не родись красивым, а родись пророком. Кого другого первыми бы обнаружили нильские крокодилы)

Мамаша Малкин))

Бывало, любил смотреть сериалы BBC про глубоководную фауну. Надеюсь, в Вызове чаще будут показывать что снаружи, а не зажатого в батискафе Джеймса)

123456789 (Критик), постов: 13850
29 декабря 2014, 19:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 29 декабря 2014, 18:59
хорошие были три части про богатырей. шамаханская царица испортила впечатления... говорят на дальних берегах ...
ну не знаю что там такого могло испортить впечатление. вполне хороший добрый мультик

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 декабря 2014, 18:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 29 декабря 2014, 18:40
есть еще подзабытый..е Джефф Дэниэлс и Джим Керри. Киану наспех задвинутый на январь попытается повторить успех ...
хорошие были три части про богатырей. шамаханская царица испортила впечатления... говорят на дальних берегах вообще - гвоздь в гроб.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером
Награждения
Наши рекорды