px

Отзывы к фильму "Меч короля Артура" (2017)

Меч короля Артура
Год выхода:2017
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.14

Если вы посмотрели фильм "Меч короля Артура" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 103

Igor61 (Зритель), постов: 66
14 мая 2017, 14:59
Аватарка пользователя Igor61
Больше 11 лет на сайте
11
Много графики но фильм точно не для коллекции

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
14 мая 2017, 14:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GreedyBoy писал(а) 14 мая 2017, 14:42
Я нигде не упоминал критиков. Мне их мнение неинтересно. И сам себя критиком не считаю. Просто мысли вслух. Моя ...
Нужно верить в своих любимых - всегда!!!

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
14 мая 2017, 14:42
Аватарка пользователя GreedyBoy
Constance писал(а) 14 мая 2017, 14:38
Вы не из лиги голливудских критиков ? - по тону очень похоже. Те, как увидят что-то отличное от 2х2=4 сразу теряются, ...
Я нигде не упоминал критиков. Мне их мнение неинтересно. И сам себя критиком не считаю. Просто мысли вслух. Моя любимая кинокомпания превращается в балаган.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
14 мая 2017, 14:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GreedyBoy писал(а) 14 мая 2017, 14:15
Проект был мёртв еще на стадии написания сценария., как и недавний наш "Викинг".
Был бы на месте Ричи любой ...
Вы не из лиги голливудских критиков ? - по тону очень похоже. Те, как увидят что-то отличное от 2х2=4 сразу теряются, видимо, квалификации не хватает, и начинают скорбный плач, бережно передавая его по своему специальному телефону. Плачут-то по себе, но зрителя дезориентируют. Зрителя, который ходит в кино, чтобы съесть ведро попкорна и выпить бидон колы, регулярно ее отливая, а не чтобы не дай бог проникнуться атмосферой и твистами истории.

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
14 мая 2017, 14:35
Аватарка пользователя GreedyBoy
Stefa писал(а) 14 мая 2017, 14:24
А вы его точно смотрели?;)
Сегодня утром отсмотрел.
Ждал с прошлого года.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 мая 2017, 14:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GreedyBoy писал(а) 14 мая 2017, 14:01
25 миллионов общемировых сборов за уик-энд у настолько масшастабного проекта. Провала такого уровня я не видел ...
А вы его точно смотрели?;)

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
14 мая 2017, 14:15
Аватарка пользователя GreedyBoy
Проект был мёртв еще на стадии написания сценария., как и недавний наш "Викинг".
Был бы на месте Ричи любой другой ноунеймовый режиссёр, фильм бы вышел еще хуже.
Но ведь Гай Ричи не гений, не мастер. Он просто хороший режиссёр, который снял кучу потрясных гангстерских диалоговых фильмов.
И если с таким режиссёром Ворнеры не могут выдать качественное кино, то всё плохо.
После продажи компании , надеюсь, поувольняют нынешнее руководство, отвечающее за всё это.
Ведь даже у такого "гиганта", как Warner, деньги не бесконечные.
А Ричи пусть возвращается к малобюджетным боевичкам про бандюков, у него это получается лучше всего. Народ же любит, чего тянуть?

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
14 мая 2017, 14:11
Аватарка пользователя GreedyBoy
Это чисто студийный продюссерский проект, режиссёр тут не решает практически ничего, он лишь следует указам богатых "дядек".
Фильм абсолютно лишён души, и хорош только в первой половине, где виден стиль Ричи: эдакий гангстерский боевик с креативным монтажом и годным юморком, в стиле "Большого куша". Персонажи второго плана задвинуты на третий план, и вообще не раскрываются. Вот вам скользкий Джо, вот вам вонючий Гарри. Они друзья нашего ГГ, всё.
Начал я с них потому что, сам Артур персонаж плоский и раскрывается нелепо и сумбурно, в духе Сариковских защитников. Симпатию к персонажу не испытываешь, хотя Чарли Ханнэм отыграл очень здорово, видно что старается.

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
14 мая 2017, 14:01
Аватарка пользователя GreedyBoy
25 миллионов общемировых сборов за уик-энд у настолько масшастабного проекта. Провала такого уровня я не видел уже давно.
Ладно бы, единичный провал, с кем не бывает. Но уже какой год это продолжается? Закон Ночи, В сердце моря, Бэтмен против Супермена. Да даже Тарзан, с его то кассовым потенциалом, еле окупился.
На лицо явные проблемы внутри руководства компании.
Понятно что Warner Bros -компания уважаемая, у них ведь столько культовых фильмов было снято.
У "гиганта" куча фанатов, многих можно увидеть и на этом сайте. Но как бы они не защищали каждое новое детище Уорнеров, проблемы видны невооруженным глазом. "Болячка" разрастается и если ее не излечить, то наступит закат компании.
175 миллионный бюджет. Нехилая рекламная компания, именитый режиссёр. И?
И в результате у нас фэнтэзи-блокбастер класса C(третьесортный) . Скучный, несуразный и выветривающийся из памяти через 10 минут после просмотра.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 мая 2017, 13:13
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
eneydos писал(а) 14 мая 2017, 13:05
Со всем согласен! Фильм шикарен, не часто увидишь подобное (не просто шикарное,а именно подобное. Да и как снять ...
Не шикарный, значит... редкостное КИно! Отлично.:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 мая 2017, 13:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
eneydos писал(а) 14 мая 2017, 13:05
Со всем согласен! Фильм шикарен, не часто увидишь подобное (не просто шикарное,а именно подобное. Да и как снять ...
А сам "торт" как испечен? С чаем пойдет? :)

eneydos (Критик), постов: 2580
14 мая 2017, 13:05
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 мая 2017, 13:54
Мощно, мрачно, брутально, динамично, иронично, всякой магии вдоволь, причем аутентичной, саундтрек очень добавляет, ...
Со всем согласен! Фильм шикарен, не часто увидишь подобное (не просто шикарное,а именно подобное. Да и как снять подобное, это же Ричи) в кинотеатре. Музыка - как вишенка на торте)))

John23 (Критик), постов: 25872
12 мая 2017, 10:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 мая 2017, 9:55
Жаль только не на ваши деньги:) Тогда бы вы занимали совсем другую позицию:)
Ну, свою не большую сумму он уже внес:)

OlegD (Критик), постов: 12063
12 мая 2017, 10:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 мая 2017, 9:55
Жаль только не на ваши деньги:) Тогда бы вы занимали совсем другую позицию:)
Если б у меня были такие деньги...

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
12 мая 2017, 9:55
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 12 мая 2017, 9:49
Я тоже!! Даже готов ещё раз сходить
Жаль только не на ваши деньги:) Тогда бы вы занимали совсем другую позицию:)

OlegD (Критик), постов: 12063
12 мая 2017, 9:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 мая 2017, 13:55
Лично я голосую за продолжение.
Я тоже!! Даже готов ещё раз сходить

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 мая 2017, 14:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 мая 2017, 13:54
Мощно, мрачно, брутально, динамично, иронично, всякой магии вдоволь, причем аутентичной, саундтрек очень добавляет, ...
Скоро скоро!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 мая 2017, 14:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 7 мая 2017, 14:35
Музыка у фильма... интересная. Отдельно от картинки мне понравилось, а совместно узнаю чуть позже.
Музыка необыкновенно хороша!

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 мая 2017, 13:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 мая 2017, 13:53
К сценарию претензий нет, - да, он прямолинейный, изначально понятный (но это ведь вольный пересказ мифов о короле ...
Да, про Бэкхэма забыл. Забавно его обезобразили большим накладным носом. Но супермодная причёска его всё равно выдавала)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 мая 2017, 13:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лично я голосую за продолжение.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Меч короля Артура - новости к фильму


Меч короля Артура - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Меч короля Артура"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Меч короля Артура"
Пользователи портала "Новости кино" о фильме режиссера Гая Ричи

Меч короля Артура - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 11.05.2017, оценка: 9.55, голосов: 22
Ну всё, приехали! Это финиш, господа. Полный и беспросветный. Сидя на сеансе, я изо всех сил пыталась понять, что же в этом фильме не так, за что его так все ругают, почему...
Автор: Steve Austin, 13.05.2017, оценка: 9.3, голосов: 10
Утер Пендрагон — благородный Король Британии, над которой нависли тучи царствования тёмного мага Мордреда. Но настоящая угроза кроется в родной крови, ведь брат Утера,...

Меч короля Артура - статьи к фильму


Меч короля Артура - постеры к фильму

Превью постера #135929 к фильму "Меч короля Артура" (2017)
Превью постера #135927 к фильму "Меч короля Артура" (2017)
Превью постера #135878 к фильму "Меч короля Артура" (2017)
Превью постера #135753 к фильму "Меч короля Артура" (2017)

Меч короля Артура - кадры к фильму

Превью кадра #159061 к фильму "Меч короля Артура" (2017)
Превью кадра #159060 к фильму "Меч короля Артура" (2017)
Превью кадра #159058 к фильму "Меч короля Артура" (2017)
Превью кадра #159059 к фильму "Меч короля Артура" (2017)

Меч короля Артура - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн