px

Отзывы к фильму "Контрибуция" (2015)

Контрибуция
Год выхода:2015
Жанр:детектив, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:8

Если вы посмотрели фильм "Контрибуция" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 15
Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 марта 2016, 22:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 марта 2016, 22:22
Не буду язвить, утверждая что "хотели как лучше, а получилось как всегда". Но я буду внимательно следить за ...
А на Птицу я что-то стойку не сделала))

George (Киноакадемик), постов: 10520
20 марта 2016, 22:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 марта 2016, 18:55
Снимали ночью с 11 вечера до 11 утра, потому что днем все актеры заняты в театре))
Один из актеров сказал: "Съемки ...
Не буду язвить, утверждая что "хотели как лучше, а получилось как всегда". Но я буду внимательно следить за следующими проектами Ленфильма.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 марта 2016, 18:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снимали ночью с 11 вечера до 11 утра, потому что днем все актеры заняты в театре))
Один из актеров сказал: "Съемки в этом проекте вызвали у меня невероятную ностальгию и сильное патриотическое чувство."

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 марта 2016, 18:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще из интервью режиссера:
"Мастера цеха декорационно-технических сооружений и художники создали роскошные интерьеры резиденции. Декорация картины заняла 800 кв. метров самого большого павильона киностудии и состояла из пяти помещений: коридора с приемной, главного входа, кабинета губернатора, гостиной и будуара. Большая часть реквизита – подлинные предметы первой четверти ХХ века. Каждое помещение было оформлено лепниной и изысканными обоями. В гостиной, где проходит большая часть действий, разместили настоящий камин, а стены украсили копиями полотен Рубенса."

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 марта 2016, 18:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из интервью режиссера:
«Фильм «Контрибуция» – психологическая драма о войне внутри себя, чем и является гражданская война. В картине захвачено лишь мгновение из жизни людей разных социальных кругов и различных мировоззрений, вынужденных совершать судьбоносный выбор во время трагических событий гражданской войны. Съемки фильма – это тоже война, и всегда испытание себя. Даже в визуальном решении мне хотелось сделать стилизацию под либерти – стиль излома и увядания, выражающего предощущение катастрофы. У нас были расширенные актерские пробы, весьма кропотливая работа над костюмами и реквизитом..."


Constance (Киноакадемик), постов: 16773
19 марта 2016, 21:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 марта 2016, 20:00
Ну, и кому из вас верить?))
Наши комментарии вполне совместимы, только мне хватило интриги, а Джорджу нет. Но я не знакома с романом, который, говорят, довольно слабый, самый слабый у Юзефовича)) Актеров-харизматиков и качество "театрального действа" он тоже не отрицает))

У меня было очень благожелательное ожидание - из-за возрождения Ленфильма, питерской команды, питерских актерских династий Боярских и Толубеевых и т.д. - и я на этой ноте продержалась))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 марта 2016, 20:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 марта 2016, 20:36
В этом я её поддерживаю на все сто процентов! Я также всей душой болею за отечественные фильмы, но я не могу пойти ...
Поставила в закладки))

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 марта 2016, 20:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 марта 2016, 20:32
Между нами говоря, пока Констанс не слышит, я вам верю больше)), но иногда покупаюсь на ее восторженные отзывы на ...
В этом я её поддерживаю на все сто процентов! Я также всей душой болею за отечественные фильмы, но я не могу пойти против совести и выдать плохой фильм за хороший. Вот Тряпичный союз - это объективно замечательный фильм. И тут не надо быть ни патриотом российского кино, ни его ненавистником. Это объективная оценка.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 марта 2016, 20:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 марта 2016, 20:19
Я написал чистую правду. А там у каждого свои предпочтения - если кто любит вечерние сериалы по Первому каналу ...
Между нами говоря, пока Констанс не слышит, я вам верю больше)), но иногда покупаюсь на ее восторженные отзывы на росс.фильмы и бывает, натыкаюсь на действительно хорошие вещи. Считаю, что она свою миссию по привлечению внимания к нашему кино выполняет на 5, и я ее за это уважаю))

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 марта 2016, 20:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 марта 2016, 20:00
Ну, и кому из вас верить?))
Я написал чистую правду. А там у каждого свои предпочтения - если кто любит вечерние сериалы по Первому каналу про советское время или дореволюционное, - то пожалуйста, можно смотреть. Правда, лучше не тратить деньги на кино, а посмотреть осенью по телевизору. И лучше бы снимали по книге, там хоть всё продумано было бы - а тут с оригинальным сценарием правда схалтурили.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 марта 2016, 20:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, и кому из вас верить?))

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 марта 2016, 19:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 марта 2016, 19:33
Ну, ты сегодня куда более строг и требователен, чем я))
И это правильный подход) Никаких поблажек, чтоб не расслаблялись на Ленфильме)) Иначе следующий проект "Птица" с Охлобыстиным (который рекламировали перед Контрибуцией) может быть ещё хуже))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
19 марта 2016, 19:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 марта 2016, 19:11
Очень слабо и посредственно! Абсолютно телевизионный формат. Единственное на чём всё держится - это театрализованная ...
Ну, ты сегодня куда более строг и требователен, чем я))

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 марта 2016, 19:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень слабо и посредственно! Абсолютно телевизионный формат. Единственное на чём всё держится - это театрализованная форма действия. Целый актёрский ансамбль, каждый со своей харизмой, как подают реплики, как передвигаются по "сцене"( в основном одна локация -гостиная), как взаимодействуют друг с другом. Персонажей как таковых нет, но есть актёрская харизма, умение играть на зрителя. Ни драматургии, ни интриги - ничего нет. Детективная составляющая - крайне слабая, всё предсказуемо, всё очевидно (в сравнении с этим - телесериал "Ликвидация" - это вершина детективного жанра). Я рад конечно что Ленфильм возрождается, но это грабёж - прокатывать фильм в кино. Судя по фильму - бюджет был мизерный (потратились только на зарплаты актёрам и съёмочной группе, все реквизиты достали со складов), сэкономили на перестрелках и погонях (злодей, кого разоблачили, сначала убежал, а в следующей сцене его показывают уже пойманным и связанным). Всё равно будут по телевизору крутить.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
19 марта 2016, 14:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень живой "пересказ" маленького эпизода отечественной истории из 1918 гоад)) Яркая картинка, убедительный антураж, история хорошо держит интригу, актерам хватает магнетизма)) В общем, молодцы)

Рада, что Ленфильм жив!