Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Харли КвиннЛюциУикет У. УоррикВилкинс радостныйГеральтБетти - дьяволицаДоктор Стрэндж
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Сноуден" (2016)

Сноуден
Год выхода:2016
Жанр:биографический, драма, триллер
Страна:Германия, США, Франция
Рейтинг:7.17

Всего комментариев: 20
HUNTERX (Критик), постов: 44946
20 декабря 2016, 18:03
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я как то большего ожидал от фильма
Но Левит довольно хорошо справился с ролью
Впрочем как и другие актеры
По-этому поставлю только 7

AHDpeu (Критик), постов: 9709
20 декабря 2016, 14:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Однако, повезло нам) В интересное время живем...

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 18472
7 декабря 2016, 13:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересный фильм. Очень смелые сценарий постановка, отличная актерская игра. Только местами не хватало динамики

JDY (Киноакадемик), постов: 3193
29 ноября 2016, 16:19
Аватарка пользователя JDY
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 17 сентября 2016, 15:03
Интересно, что придя в ЦРУ и ответив на вопрос "зачем он сюда пришёл" тем, что "круто иметь доступ к секретной информации" - он чуть в обморок не падает, узнав о тотальной слежке за ...
В общем-то, его чаша терпения и негодования постепенно наполнялась вскрывающимися немаловажными для него фактами, такими как: можно подключаться тайно к любой камере устройств, находящихся в онлайн; следят больше за своими гражданами, чем за потенциальными врагами; и наконец, разработанную им "мирную" программу приспосабливают для убийств...

PROFE7OR (Критик), постов: 6325
28 ноября 2016, 13:11
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 28 ноября 2016, 13:09
Сильное кино! Главное конечно же смысл данного творения. За показанное в столь художественном и увлекательном ключе можно и 10-ть поставить, за некоторые откровенные "вещи", которые происходят! ...
Да, удивительно, но ожидал от фильма намного меньше и проще, типа боевого триллера. Он нет. Приятно удивлён.

PROFE7OR (Критик), постов: 6325
28 ноября 2016, 13:09
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сильное кино! Главное конечно же смысл данного творения. За показанное в столь художественном и увлекательном ключе можно и 10-ть поставить, за некоторые откровенные "вещи", которые происходят! Смело и актуально, в принципе тут можно не привязывать к определённой стране или режиму, президенту и всё такое. Так фильм явно на 8 баллов, но за многое 9-ку всё же поставлю. Надеюсь объяснил своё мнение.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17126
27 ноября 2016, 17:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Понравился. Много пищи для размышления и личной паранойи. Хотя она небезосновательна, особенно в моем случае. Скучным фильм не показался ни на минуту, даже хотелось еще. Тема тотальной слежки меня всегда волновала. И, к сожалению, данная проблема будет с каждым годом становиться все актуальней. Даже этот отзыв может прямо сейчас сохраниться в секретной базе ЦРУ. Достаточно написать имя "Трамп". Кто смотрел фильм, тот поймет. А Сноуденом я горжусь. Он поступил правильно. Ибо не интересы глав государства должны быть превыше всего, а свобода и интересы граждан, при чем любой страны. Чем больше будет таких Сноуденов, тем лучше. Постановка и актерская игра порадовали. Особенно хорош Джозеф-Гордон Левитт. Еще Закори Куинто отметь хочется. Его роль не большая, но старался.

George (Киноакадемик), постов: 7180
17 сентября 2016, 17:54
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 17 сентября 2016, 17:47
Не понятно... Сначала все "разочаровывающе просто"... Теперь оказывается все сложно...
Как там Джек Воробей говорил - это две крайности одной сущности)))

AHDpeu (Критик), постов: 9709
17 сентября 2016, 17:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 17 сентября 2016, 17:20
Когда он узнал, что за ней следят, для него уже все было решено, это было только лишнее лыко в строку, ее он раньше предупреждал: "необходима бдительность и осторожность"))
Не понятно... Сначала все "разочаровывающе просто"... Теперь оказывается все сложно...

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
17 сентября 2016, 17:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 сентября 2016, 17:11
Всё равно как-то наивно. Ну, всегда же существовала тайная полиция, тайная слежка за людьми, а в наш век информационных технологий это должно было принять такие формы.
В фильме многое ещё связали ...
А наивности нам всем хватает с избытком, сколько бы нас жизнь не учила)) Все равно на грабли наступает и верим в лучшее, хотя надо рассчитывать на худшее - так куда оптимистичнее))

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
17 сентября 2016, 17:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 сентября 2016, 17:11
Всё равно как-то наивно. Ну, всегда же существовала тайная полиция, тайная слежка за людьми, а в наш век информационных технологий это должно было принять такие формы.
В фильме многое ещё связали ...
Когда он узнал, что за ней следят, для него уже все было решено, это было только лишнее лыко в строку, ее он раньше предупреждал: "необходима бдительность и осторожность"))

George (Киноакадемик), постов: 7180
17 сентября 2016, 17:11
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 17 сентября 2016, 16:27
ЗА ВСЕМИ - узнал не сразу далеко))
Всё равно как-то наивно. Ну, всегда же существовала тайная полиция, тайная слежка за людьми, а в наш век информационных технологий это должно было принять такие формы.
В фильме многое ещё связали с подружкой Сноудена. Ведь его последней каплей был момент, когда он узнал что за ней следят. Будто только это и подтолкнуло его разоблачить разведку.

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
17 сентября 2016, 16:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 сентября 2016, 16:06
Будто Сноуден как один из лучших хакеров не знал о такой возможности спецслужб, как следить за всеми?! Я имел в виду это. Как это ещё в фильме было показано!
ЗА ВСЕМИ - узнал не сразу далеко))

George (Киноакадемик), постов: 7180
17 сентября 2016, 16:06
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 17 сентября 2016, 16:02
Тотальная слежка - плохой метод разведка. Частная жизнь превыше всего должна быть. Сохранность личных данных. Я бы тоже на месте Сноудена удивился) Это я Джорджу.
Будто Сноуден как один из лучших хакеров не знал о такой возможности спецслужб, как следить за всеми?! Я имел в виду это. Как это ещё в фильме было показано!

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17126
17 сентября 2016, 16:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тотальная слежка - плохой метод разведка. Частная жизнь превыше всего должна быть. Сохранность личных данных. Я бы тоже на месте Сноудена удивился) Это я Джорджу.

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
17 сентября 2016, 15:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 сентября 2016, 14:55
Небезупречный фильм! К постановке претензий нет, картина смотрибельна, но ничего особенного я не увидел. Во-первых, за это время уже столько статей было написано про Сноудена, столько книг, документальных ...
"Сухо и публицистично" - это тоже стиль, вполне подходящий к моменту))
Стоун безусловно с симпатией относится с Сноудену, но никак у меня не осталось впечатления, что режиссер героизирует своего протагониста)) Пока смотришь - не оставляет навязчивое ощущение, не без помощи р-ра созданное: парень, все ли у тебя в порядке с головой, нужно было лучше думать, прежде чем ввязываться в эту авантюру. Но... Эд пришел в ЦРУ зеленым юнцом, его взросление и осознание себя и мира происходило параллельно с "необратимым погружением в секретную воронку". И все это есть в ленте))

George (Киноакадемик), постов: 7180
17 сентября 2016, 15:03
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 сентября 2016, 14:55
Небезупречный фильм! К постановке претензий нет, картина смотрибельна, но ничего особенного я не увидел. Во-первых, за это время уже столько статей было написано про Сноудена, столько книг, документальных ...
Интересно, что придя в ЦРУ и ответив на вопрос "зачем он сюда пришёл" тем, что "круто иметь доступ к секретной информации" - он чуть в обморок не падает, узнав о тотальной слежке за всем и вся. Собственно, а какой лайтовой секретной информации он ожидал увидеть, чтобы не разочароваться в методах разведки?!))
В целом, фильм неплохой, просто как фильм. Но как фильм режиссёра Оливера Стоуна про Эдварда Сноудена - не то что ничего выдающегося, - ничего впечатляющего!

George (Киноакадемик), постов: 7180
17 сентября 2016, 14:55
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Небезупречный фильм! К постановке претензий нет, картина смотрибельна, но ничего особенного я не увидел. Во-первых, за это время уже столько статей было написано про Сноудена, столько книг, документальных фильмов выпущено. И Оливер Стоун всё это пунктирно повторяет, не высказывая новых идей по этому поводу. Другое дело, если художественно осмыслить эту историю - то есть просто выпустить первый художественный фильм про бывшего аналитика ЦРУ. Но в фильме не хватает художественного стиля повествования. Всё очень сухо и публицистично излагается и это даже не документальный стиль съёмки, а документальный характер съёмки. Сам образ тоже получился схематичным. Прав он или нет - это конечно же остаётся на усмотрение зрителя, но без героизации тоже не обошлось. Самый лучший в своём деле, в его руках была вся разведка США, встречался он только с самыми высокими чинами, - но он променял свою благополучную жизнь ради борьбы с "прогнившей" системой. А в жизни он скромный)

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
10 июля 2016, 12:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела вчера Форрест Гамп по случае 60-летия Хэнкса и поняла, что Сноуден это Гамп наших дней)) Он, конечно, продвинутый виртуальный технарь и чувство самосохранения у него чуть больше развито, но вообще по жизни он такой же болезненный ботаник с "беспричинным бегом", не вписывающийся в систему, без руля и ветрил в бурном море жизни, как и Гапм))

drakula (Критик), постов: 30140
14 сентября 2015, 18:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот почему нет роликов. Премьеру перенесли. А я то ждал