Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к фильму "Салют-7" (2017)

Салют-7
Год выхода:2017
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:7.89

Если вы посмотрели фильм "Салют-7" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
Jurik (Критик), постов: 1897
21 апреля 2018, 15:39
Аватарка пользователя Jurik
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На фоне всякого отстоя типа "Викинга", "Ледокола" и других помоев, этот фильм явно выигрывает. Технически снято круто. Космос нарисован как надо. Операторская работа выше всяких похвал. Неплохие актёры в главных ролях. Музыка подобрана хорошо. Однако сценарий мягко говоря слабоват. Как и во многих российский фильмах драматизм в фильме строится на спонтанных истериках. Если в фильме "Время первых" истерики антисоветские, то здесь хотя-бы бытовые. Но, и здесь не обошлось без антисоветчины. Жаль.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7250
5 марта 2018, 16:08
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Визуально выглядит роскошно, да и не затянут, смотрится живенько. С эмоциональной частью тоже все хорошо. Но ему как будто не хватает каких-то фрагментов в начале и в конце. Ну и моменты с ангелами, водкой и т.д. покоробили немного.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21230
14 февраля 2018, 22:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И победа на Золотом орле мне не понятна. Были фильмы и посильнее. Та же Аритмия

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21230
14 февраля 2018, 22:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне фильм понравился. Актеры понравились, особенно Самойленко, но, по мне, кино слишком затянутое, местами скучал

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21738
30 января 2018, 19:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного уступает фильму "Время первых" по впечатлениям. Качественно поставленный, снятый и нормально смонтированный блокбастер. Некоторые сцены - прям "Гравитация")


ALAMO. (Киноман), постов: 12210
16 января 2018, 12:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 7 лет на сайте
7
Вау. Фильм-то классный получился! Крепкая 7.
Но порой буллок Сандры не хватало нашей "Гравитации"..:( А так снято клево!

Stefa (Киноакадемик), постов: 19576
12 января 2018, 17:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 января 2018, 17:53
Именно! Достойный проект о легендарном времени! О времени первых! ("Время первых" мне, кстати, ещё больше понравился, как-то вообще пробил насквозь).
Тема космоса, недаром я анонс писал!;)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17913
12 января 2018, 17:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 января 2018, 17:48
Недавно пересмотрел, шикарный отечественный проект, умеют снимать и играть на высочайшем уровне, достойный проект о достойном и легендарном времени!:)
Именно! Достойный проект о легендарном времени! О времени первых! ("Время первых" мне, кстати, ещё больше понравился, как-то вообще пробил насквозь).

Stefa (Киноакадемик), постов: 19576
12 января 2018, 17:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 января 2018, 17:47
Хороший фильм. Виды космоса впечатляют, полный эффект присутствия на космической станции. Очень сильные актёрские работы. Это, конечно, Владимир Вдовиченков, а также Павел Деревянко и Александр Самойленко. ...
Недавно пересмотрел, шикарный отечественный проект, умеют снимать и играть на высочайшем уровне, достойный проект о достойном и легендарном времени!:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17913
12 января 2018, 17:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший фильм. Виды космоса впечатляют, полный эффект присутствия на космической станции. Очень сильные актёрские работы. Это, конечно, Владимир Вдовиченков, а также Павел Деревянко и Александр Самойленко. Даже ком в горле. Спасибо, что были и есть такие люди, настоящие, а не вымышленные герои.

123456789 (Критик), постов: 12314
18 октября 2017, 21:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
самовольная стыковка, спиртное на борту, курение на борту, ангелы, ремонт с помощью кувалды. Лев Андропов одобряет:)
но шутки шутками- не плохо

Igor61 (Зритель), постов: 66
16 октября 2017, 5:23
Аватарка пользователя Igor61
Больше 9 лет на сайте
9
Да фильм оставляет смешанное чувство чего то не хватает нужно осмыслить

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
14 октября 2017, 14:56
Аватарка пользователя GreedyBoy2
ЗЕРОmen писал(а) 14 октября 2017, 13:45
Какие фанаты? Какие 35 лет?
Фанаты оригинального бегущего 1982 года, ну.
35 лет разницы между оригиналом и сиквелом.

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
14 октября 2017, 13:45
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
GreedyBoy2 писал(а) 14 октября 2017, 13:20
Все IMAX-сеансы бегущего отданы под Салют-7.
Фанаты 35 лет ждали, а им дали неделю)
Какие фанаты? Какие 35 лет?

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
14 октября 2017, 13:20
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Все IMAX-сеансы бегущего отданы под Салют-7.
Фанаты 35 лет ждали, а им дали неделю)

Constance (Киноакадемик), постов: 16056
12 октября 2017, 13:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роскошный фильм. Визуальная составляющая ("космический антураж" плюс операторская работа плюс монтаж, особенно в некоторых эпизодах) очень сильная. И актерски и человечески безупречный Владимир Вдовиченков, который как Алант на своих плечах несет всю эту конструкцию, 95, наверное, процентов времени находясь в кадре (Деревянко "на подхвате"). Не самая сильная драматургия, но общее впечатление очень сильное.

Andrew (Главный редактор), постов: 67789
4 октября 2017, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
Фильм посмотрел. Смешанные чувства. Подробнее чуть позже

Andrew (Главный редактор), постов: 67789