px

Лучшие фильмы первой половины октября 2017 года

Лучшие фильмы первой половины октября 2017 года
"Бегущий по лезвию 2049". Вышедшая в 1982 году лента в жанре киберпанк "Бегущий по лезвию" с Ридли Скоттом в качестве режиссера - не снискала успеха в прокате, но по прошествии нескольких лет приобрела культовый статус. И вот, спустя 35 лет, на большие экраны выходит ее продолжение под названием "Бегущий по лезвию 2049". Действия фильма развернутся в недалеком будущем, где мир населен людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжелую работу. А в центре повествования окажется офицер полиции Кей, чья работа заключается в том, чтобы держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения… Но однажды он случайно становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, Кей решает разыскать Рика Декарда, бывшего офицера специального подразделения Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

Ставить ленту вызвался небезызвестный франко-канадский режиссер Дени Вильнев ("Прибытие", "Пленницы"). Что же до Ридли Скотта, то он предпочел оставить за собой лишь продюсерские функции. В качестве оператора выступает многократный номинант на премию "Оскар" Роджер Дикинс. За музыкальную составляющую ответственны три композитора Йохан Йоханнссон, Ханс Циммер и Бенджамин Уоллфисч. Главные роли исполнили Райан Гослинг, Харрисон Форд, Джаред Лето, Ана де Армас, Дэйв Батиста, Робин Райт, Сильвия Хукс и Маккензи Дэвис. Также к своей роли из оригинальной картины вернется Эдвард Джеймс Олмос. Что касается критики, то несмотря на эмбарго, установленное до дня релиза в кинотеатрах, в социальных сетях все же начали просачиваться кое-какие отзывы, и они, что не может не радовать, сплошь положительные. Российский зритель сможет увидеть фильм 5 октября, на день раньше американского релиза. Также настоятельно рекомендуем ознакомиться с тремя короткометражками, которые рассказывают о событиях, произошедших до "Бегущий по лезвию 2049".

"Между нами горы". Лента на стыке жанров фильм-катастрофа, психологический триллер, мелодрама, с блеском сыгранная британским актерским дуэтом Кейт Уинслет и Идрис Эльба. Едва знакомые герои, которые после падения самолета где-то в горах вынуждены бороться за жизнь и поддерживать друг друга, попутно имея возможность перезагрузить систему своих ценностей. Имя израильского режиссера Хани Абу-Ассада известно, видимо, только самым завзятым киноманам, гораздо большую популярность имеют автор одноименного романа американский писатель Чарльз Мартин, композитор Рамин Джавади. Теперь нам уже не суждено узнать, какой была бы история, будь она рассказана предыдущими кандидатами на главные роли: Майкл Фассбендер и Марго Робби, Чарли Ханнэм и Розамунд Пайк. В других ролях Дермот Малруни, Бо Бриджес, Люсия Уолтерс. В прокате с 5 октября.

"Жизнь впереди". Российская комедия - это словосочетание стало уже нарицательным, в какой-то мере ругательным, поскольку кто бы что не говорил, без криминала и туалетного юмора наши кинематографисты обойтись не могут, и, как следствие, кредит доверия со стороны зрителей исчерпан уже давно. Но какой русский живет без надежды, надежды на скорое возрождение отечественного кинематографа?! Карен Оганесян ("Мамы", "Домовой", "Я остаюсь") в режиссерском кресле. Дадим шанс и обратимся к сюжету. 11 "Б", двери школы остались за плечами уже очень давно, прошло уже более 10 лет. Но жизнь иногда дает шанс вернуть былое. Трейлер проекта вызывает неоднозначную реакцию при всем многообразии звезд, но уверенность (надежда на…) в качестве ленты все же есть. В актерском составе сплошь звезды отечественного кинопроизводства: Светлана Ходченкова, Александр Паль, Павел Прилучный, Артур Смольянинов, Денис Шведов, Егор Корешков, Ольга Медынич, Максим Виторган, Валерия Кожевникова. В кино с 5 октября во всех кинотеатрах страны.

"Борг/Макинрой". В российский прокат выходит биографическая лента под названием "Борг/Макинрой". В центре ее повествования окажется история одного из самых известных и напряженных теннисных поединков всех времен – финального матча на Уимблдонском турнире 1980 года. Соперничество двух мировых звезд – невозмутимого шведа Бьорна Борга и вспыльчивого американца Джона Макинроя – оборачивается столкновением двух противоположных характеров, движимых, однако, сходными мотивами и устремлениями. За режиссуру отвечает Янус Мец Педерсен, ранее работавший над документальным фильмом "Броненосец" и несколькими эпизодами второго сезона сериала "Настоящий детектив". Главные роли в картине исполнили Сверрир Гуднасон (Борг), Шайя ЛаБеф (Макинрой) и Стеллан Скарсгард. Критики отнеслись к фильму благосклонно (Rotten Tomatoes – 70 процентов), отмечая актерскую игру ЛаБефа и Гуднасона, а также хорошую постановку их противостояния на теннисном корте. В кинотеатрах с 5 октября.

"Сделано в Америке". 12 октября на экраны российских кинотеатров выходит криминальный триллер Дага Лаймана с Томом Крузом в главной роли - "Сделано в Америке". В основе картины лежит реальная история Барри Сила. Сил стал одним из самых молодых летчиков в истории США, он получил лицензию пилота в 16 лет. Авантюрный характер Сила не только дал ему богатство – он буквально умел делать деньги из воздуха, но также подтолкнул его к опасной жизни. Неудачная попытка перевезти пластид из США в Мексику привела к потере работы, но связала Сила с Медельинским картелем, а затем его завербовало ЦРУ. Барри бесстрашно лавировал меж двух огней, наживая богатство на контрабанде и одновременно сотрудничая с ЦРУ. Но рано или поздно за все приходится платить. И часто такой платой становится жизнь.

Сценарий картины был в "Черном списке" лучших неспродюсированных сценариев 2014 года. Изначально режиссером фильма должен был выступить Рон Ховард, но впоследствии он оставил за собой пост продюсера. Фильм был снят в 2015 году, но в 2016 были проведены дополнительные съемки, а в 2017 году некоторые сцены и вообще были пересняты. В последний день съемок произошла трагедия - пилот-каскадер Алан Д. Первин и его помощник Карлос Берл погибли в авиакатастрофе, Джимми Ли Гарланд, который тоже находился на борту самолета выжил, но получил тяжелые повреждения.

"Салют-7". Уже очевиден тот факт, что решение не сводить лбами два перспективных проекта, посвященных золотой эре отечественной космонавтики было верным. Перенос премьеры на столь поздний срок все же оказал негативное воздействие, определенно, ведь день космонавтики более подходящая дата, но положительных моментов в этой ситуации гораздо больше. Создатели воспользовались дополнительным временем, проект слегка доработали и добавили IMAX. Молодому поколению попытаются доступным языком донести героические моменты забытого прошлого страны. Когда все делалось в первый раз, каждый мог стать первопроходцем. И так, в основу фильма легли реальные события, произошедшие в 1985 году, с космической станцией "Салют-7", которая теряет связь с землей. Принимается решение отправить к станции людей для устранения возникших неполадок. В главных ролях отметились Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко. Режиссером и сценаристом выступил Клим Шипенко ("Любит не любит"). В кино с 12 октября во всех кинотеатрах страны.

"Иностранец". Совместный проект туманного Альбиона и страны шелкового пути. История о том, как ветеран вьетнамской войны решает уничтожить террористов, виновных в смерти своей семьи, уже не нова, и с большой долей вероятности затеряется среди крупных осенних релизов. Однако на фоне слабых стартов былых фаворитов, у классического шпионского триллера есть шанс на успех. Если разобраться, при скромном бюджете в 39 миллионов долларов команда создателей, во главе с режиссером Мартином Кэмпбеллом, снявшего ранее такие громкие ленты, как "Возмездие", "Казино Рояль", "Маска Зорро", может похвастаться отличным актерским составом. Противоборствующий тандем Джеки Чана и Пирса Броснана несомненно будет интересен. Если второго мы уже привыкли видеть в подобных проектах, то Джеки в образе молчаливого и сурового ветерана вызывает неподдельный интерес. Непривычное амплуа для звезды комедийных боевиков, согласитесь! Остается надеяться, что зрители оценят эту попытку разнообразить свою фильмографию. Шпионская составляющая и качественный, а главное приземленный экшен, это минимальный набор, который обещают нам именитые создатели. В кино с 12 октября.

"Аритмия". История молодого врача скорой помощи Олега, который горит на работе, спасая человечество и его отдельных представителей, что не вызывает понимания ни у начальства, ни у собственной жены. Лента собрала обойму наград — главный приз, приз зрительских симпатий и приз за главную мужскую роль на Кинотавре 2017, приз за лучшую мужскую роль в Карловых Варах 2017. Постановщик картины и соавтор сценария Борис Хлебников, многократный номинант на отечественные и европейские кинопремии ("Коктебель", "Свободное плавание"). В главной роли Александр Яценко, хорошо известный поклонникам авторского кино и лучших отечественных ТВ сериалов ("Тихий Дон", "Оттепель", "Екатерина"), актер года по версии журнала GQ 2012. На роль его супруги приглашена Ирина Горбачева, в других ролях Максим Лагашкин, Александр Самойленко, Анна Уколова, Анна Котова, Владимир Капустин, Елена Дробышева, Борис Дергачев. В прокате с 12 октября.

"О теле и душе". 12 октября до нашего проката "доплывает" очередной фестивальный фильм. Это венгерская драма "О теле и душе", режиссера и по совместительству сценаристки Ильдико Эньеди. Картина стала триумфатором 67-го Берлинского кинофестиваля, удостоившись "Золотого медведя", а также приза "ФИПРЕССИ" и приза экуменического (христианского) жюри. Это история двух коллег интровертов Марии и Эндре, избегающих общения друг с другом. Удивительным образом они узнают, что им снятся одни и те же сны, что подталкивает их на сближение в реальной жизни. Все это рождает цепь невероятных событий, пытающихся разгадать магическую связь двух героев... Для любителей всего авторского, а также "экзотичного" (в данном случае балканского) кино - картина обязательна к просмотру!

"Безбашенные". Серединную осень в нашем прокате призван приукрасить франко-немецкий проект от Люка Бессона, продюсирующий чуть ли не каждый фильм, выходящий под маркой его студии EuropaCorp. Создатели "Заложницы" предлагают зрителям пойти в кино на фильм, охватывающий события Боснийской войны в 1995 году. Пятеро "морских котиков", находящихся в составе ВМС США в Сараево однажды узнают про склад времен Второй мировой войны. По слухам, нацисты тогда перевезли на территорию современной Боснии и Герцеговины золото, конфискованное у французов. Товарищи по службе решают своими силами забрать со дна озера благородный металл на сумму 300 миллионов долларов, некогда потопленный местными жителями вместе с немцами. Их миссия судя по трейлеру и солидному в рамках "европейского кино" бюджета в 70 000 000 долларов обещает быть как минимум увлекательной. Боевик от автора "Пункта назначения 5" в российских кинотеатрах с 5 октября.

Авторы: CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, Stefa, George
04.10.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 11
Black (Админ), постов: 3698
5 декабря 2017, 15:30
Аватарка пользователя Black
alekfrost писал(а) 5 декабря 2017, 15:00
Посмотрел фильм ,, Аритмия,, только что. Под огромным впечатлением . Это сравнимо с глотком свежего воздуха ! Сюжет ...
Хороший фильм. Люди вложили в него душу. Но таких фильмов в России мало.

alekfrost (Киноман), постов: 156
5 декабря 2017, 15:00
Аватарка пользователя alekfrost
Больше 12 лет на сайте
12
Посмотрел фильм ,, Аритмия,, только что. Под огромным впечатлением . Это сравнимо с глотком свежего воздуха ! Сюжет , игра актёров и вообще всё в этом фильме очень трогает, очень нравится и не выходит из головы . Я соскучился по таким эмоция и по такому кино . После его просмотра хочется чего-то подобного ещё и ещё. С американскими и прочими западными (фильмами) его просто нельзя сравнивать , да и не с чем сравнивать . Их искусственность и высосанные из пальца сюжеты надоели уже оказывается , просто как-то этого не осознавал наверное, пока не посмотрел ,,Аритмию,, Спасибо Борису Хлебникову за этот потрясающий , тёплый и такой человечный фильм .

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 октября 2017, 19:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 октября 2017, 15:51
Самый крутой фильм недели Борг/Макинрой - не пропустите, помимо прочего редкий заряд жизненного оптимизма.
Безумный, мотивирующий фильм..... Колоссальные впечатления!:)

КиноManya (Критик), постов: 1703
6 октября 2017, 14:40
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
KathyK писал(а) 4 октября 2017, 23:11
Бегущий по лезвию,пожалуй, посмотрю в кино.
Борг/Макинрой и Салют-7 оставлю для домашнего просмотра)
+1 :)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 октября 2017, 13:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 октября 2017, 15:51
Самый крутой фильм недели Борг/Макинрой - не пропустите, помимо прочего редкий заряд жизненного оптимизма.
Спасибо.


Constance (Киноакадемик), постов: 16753
5 октября 2017, 15:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самый крутой фильм недели Борг/Макинрой - не пропустите, помимо прочего редкий заряд жизненного оптимизма.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 октября 2017, 6:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 5 октября 2017, 1:05
Спасибо за прекрасный и разнообразный обзор). "Бегущий по лезвию 2049" давно жду. "Между нами горы" - недавно ...
Все совпало!;)

Angelina (Критик), постов: 17852
5 октября 2017, 1:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо за прекрасный и разнообразный обзор). "Бегущий по лезвию 2049" давно жду. "Между нами горы" - недавно читала книгу, захватывающая драма о силе человеческого духа и взаимовыручке. Плюс актеры - актёрища!! Так что к просмотру. "Сделано в Америке", ну тут сомнений нет. Одно имя - Том Круз и я уже готова к просмотру. "Иностранец" - трейлеры очень понравились. Джеки Чан в такой серьёзной роли - подарок киноману. Ну и завершает мой богатый список - "Салют-7". После прочтения рецензии Эндрю - у меня сомнений нет. Смотрю.

Mateas (Критик), постов: 9920
4 октября 2017, 23:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На Бегущего прямо завтра днём и иду. Сейчас как раз финальную версию первого фильма пересмотрел, теперь короткометражки-приквелы остались.

На Сделано в Америке ещё надо бы сходить.

Ну и над Боргом/Макенроем ещё раздумывают, да.

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
4 октября 2017, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
Какие наши Киноакадемики все-таки молодцы:) С такими интересными фильмами нас знакомят:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды