Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксВудиОди с ВафлямиБендерЗигзаг МакКрякСи. Джей. ПаркерЧубакка
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)

Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла
Год выхода:2017
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.3

Всего комментариев: 16
DiEslick (), постов: 45
18 апреля 2018, 0:58
Аватарка пользователя DiEslick
Не ожидал на самом деле, что приквел получится лучше первой части. Самое главное, смотреть по порядку. Сперва фильм 2014 года, далее "Зарождение зла", тогда я думаю, эмоций получите больше.

Данный фильм богат на кровь, тела, скримеры и тупость главных героинь. Единственный плюс - очень круто воссоединили обе части. Ну и ждем 3ю, а она будет!

McMuffinn (Критик), постов: 3048
16 марта 2018, 5:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Ну и бред

Kent S (Киноакадемик), постов: 19487
27 декабря 2017, 19:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну и сама концовка то как переходит в 1 часть фильма. прям порадовала.

Kent S (Киноакадемик), постов: 19487
27 декабря 2017, 19:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Воооот. Вооо у кого идет Темная вселенная. Не Юниверсал, а Ворнеры.
1 часть Аннабель так себе была.Но эта часть очень понравилась.
аж мурашки по коже шли когда показали монахинь на фото и в тени ту самую. Так показывать частички из других фильмов это нечто конечно.С виду ну просто фото, но они связаны.
Сцены после титров тоже очень порадовали.
Вообще вся эта вселенная нравится

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 12979
21 октября 2017, 21:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вполне неплохо. Но понравится скорее тем, кому не надоели подобные фильмы, и кто любит данную серию. Остальные могут проходить мимо)

ClubStyle (Критик), постов: 15122
20 сентября 2017, 18:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
банальщина дикая, первая половина отлично, но потом разочарование

MiB (Киноман), постов: 1260
3 сентября 2017, 19:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Несчастная Аннабелль изо всех сил пытается добраться до 100 миллионов в США, в понедельник будет уже 90+, но в пятницу стартует Оно, которому дают уже 70 миллионов за первые выходные)

Monokuma_I (Киноакадемик), постов: 4786
18 августа 2017, 8:53
Аватарка пользователя Monokuma_I
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного жутковатый фильм)
И если бы не пара дурачков, пришедших со мной, (которые некстати вспомнили весьма недетский эпизод с этой куклой из пародии "Дом с паранормальными явлениями"), то я бы, наверно, даже испугалась))))) ...Надо было видеть, как они пытались бесшумно ржать во весь голос, когда священник сказать "кто-нибудь хочет её взять?". Весь зал за собой потянули и меня за одно!))
Ну и по самому фильму пару слов: мне очень понравились две маленькие актрисы на главных ролях: симпатичные и талантливые девочки, для ужастика в самый раз. Но больше всего меня порадовал тот факт, что в итоге показали настоящую Аннабель (куклу)! (я думаю, это не будет считаться спойлером, многие даже не знали, что есть настоящая, а теперь будут знать...)

MiB (Киноман), постов: 1260
17 августа 2017, 0:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вполне может 90 миллионов в США собрать... Достойно! На месте Ворнеров всеми силами бы тянул до 100

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
13 августа 2017, 2:15
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Сколько лет нужно смотреть ужасы в кино, чтобы перестать боятся?
Я вот после любого громкого скриммера еще пару дней отхожу.

MiB (Киноман), постов: 1260
12 августа 2017, 22:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Оказывается есть 2 сценки после титров: первая очередной раз связывает фильм с Заклятием, а вторая отсылает к следующему фильму данной "Темной Вселенной":)

Alchemist (Критик), постов: 2342
11 августа 2017, 19:54
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 11 августа 2017, 19:46
Мощные 4 миллиона в США на ночных сеансах. Возможен, рекорд франшизы)
В России аналогичная ситуация, старт очень хороший. У ворнеров очередной хит!)
Черному Властелину это не понравиться.

MiB (Киноман), постов: 1260
11 августа 2017, 19:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мощные 4 миллиона в США на ночных сеансах. Возможен, рекорд франшизы)
В России аналогичная ситуация, старт очень хороший. У ворнеров очередной хит!)

MiB (Киноман), постов: 1260
10 августа 2017, 16:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне понравилось, даже пару раз вздрогнул, несколько раз пробегали мурашки по коже. Намного лучше предыдущей части Аннабелль, по впечатлению для меня на уровне первого Заклятия. Талита Бейтман умничка, отыграла просто отлично, вторая девочка, которая сыграла Линду, впечатлила меньше, но она и по возрасту младше своей подруги по фильму. Саундтрек превосходно создает необходимую атмосферу, несмотря на то, что у так называемой вселенной "Заклятия" сменился композитор (Бишара, кстати, на экране пару раз появится). Сюжет, конечно, не закручен и непредсказуемых поворотов нет, для кого то неожиданной может будет концовка, но мне кажется, что к этому все и шло. По крайнец мере, пазл логично сложен.
Сомневаюсь между 8 и 9, возможно, впечатления смазаны тем, что слева сидели две *сплошные ругательства*, которые разрушали созданное фильмом напряжение. В очередной раз убеждаюсь, что ужасы нужно смотреть дома ночью в тишине.

OlegD (Киноакадемик), постов: 10272
10 августа 2017, 9:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жутковатый фильм надо признать. При том, что ужастики на меня действуют плохо, пару раз за просмотр дрожь пробрала) Но главное, Сандберг привнес то, что мне так понравилось в его предыдущем фильме (не помню как по русски название, уж извините), а именно юмор. Очень много юмора, который в сочетании с ужастиками делает эту картину вполне удачной. Сюжет конечно дикий и игра актеров зачастую деревянная, но это далеко не самый плохой хоррор последнего времени.

MiB (Киноман), постов: 1260
3 августа 2017, 20:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На томатах 14 рецензий и все положительные при средней оценке 7,9. У Ворнеров намечается очередной расхваленный критиками хит? И странно, что никто не заикается в студии о том, что последние их блокбастеры (Конг, Лего, Дюнкерк, Ч-Ж) расхвалены критиками, зато в провалах других фильмов обвиняют именно томаты. Может стоит просто реально снимать хорошее кино и более ответственно подходить к сценарию картины?
Думаю, такими темпами у Аннабель 2 будет примерно 80% положительных рецензий при средней оценке 7+, похуже, чем у первого заклятия, но на уровне второго.