Новое поступление отличных фигурок на любой вкус
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла
Год выхода: 2017
Страна: США
Рейтинг: 6.5 (16 голосов)

Комментарии к фильму "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" (2017)

Всего комментариев: 12
21.10.2017 21:21
#83302
Вполне неплохо. Но понравится скорее тем, кому не надоели подобные фильмы, и кто любит данную серию. Остальные могут проходить мимо)

20.09.2017 18:10
#82123
банальщина дикая, первая половина отлично, но потом разочарование

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1174
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.09.2017 19:21
#81417
Несчастная Аннабелль изо всех сил пытается добраться до 100 миллионов в США, в понедельник будет уже 90+, но в пятницу стартует Оно, которому дают уже 70 миллионов за первые выходные)

18.08.2017 08:53
#80773
Немного жутковатый фильм)
И если бы не пара дурачков, пришедших со мной, (которые некстати вспомнили весьма недетский эпизод с этой куклой из пародии "Дом с паранормальными явлениями"), то я бы, наверно, даже испугалась))))) ...Надо было видеть, как они пытались бесшумно ржать во весь голос, когда священник сказать "кто-нибудь хочет её взять?". Весь зал за собой потянули и меня за одно!))
Ну и по самому фильму пару слов: мне очень понравились две маленькие актрисы на главных ролях: симпатичные и талантливые девочки, для ужастика в самый раз. Но больше всего меня порадовал тот факт, что в итоге показали настоящую Аннабель (куклу)! (я думаю, это не будет считаться спойлером, многие даже не знали, что есть настоящая, а теперь будут знать...)

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1174
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.08.2017 00:25
#80741
Вполне может 90 миллионов в США собрать... Достойно! На месте Ворнеров всеми силами бы тянул до 100

13.08.2017 02:15
#80605
Сколько лет нужно смотреть ужасы в кино, чтобы перестать боятся?
Я вот после любого громкого скриммера еще пару дней отхожу.

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1174
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.08.2017 22:43
#80603
Оказывается есть 2 сценки после титров: первая очередной раз связывает фильм с Заклятием, а вторая отсылает к следующему фильму данной "Темной Вселенной":)

11.08.2017 19:54
#80585
MiB писал(а) 11.08.2017 19:46 #80584
Мощные 4 миллиона в США на ночных сеансах. Возможен, рекорд франшизы)
В России аналогичная ситуация, старт очень хороший. У ворнеров очередной хит!)
Черному Властелину это не понравиться.

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1174
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.08.2017 19:46
#80584
Мощные 4 миллиона в США на ночных сеансах. Возможен, рекорд франшизы)
В России аналогичная ситуация, старт очень хороший. У ворнеров очередной хит!)

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1174
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.08.2017 16:59
#80549
Мне понравилось, даже пару раз вздрогнул, несколько раз пробегали мурашки по коже. Намного лучше предыдущей части Аннабелль, по впечатлению для меня на уровне первого Заклятия. Талита Бейтман умничка, отыграла просто отлично, вторая девочка, которая сыграла Линду, впечатлила меньше, но она и по возрасту младше своей подруги по фильму. Саундтрек превосходно создает необходимую атмосферу, несмотря на то, что у так называемой вселенной "Заклятия" сменился композитор (Бишара, кстати, на экране пару раз появится). Сюжет, конечно, не закручен и непредсказуемых поворотов нет, для кого то неожиданной может будет концовка, но мне кажется, что к этому все и шло. По крайнец мере, пазл логично сложен.
Сомневаюсь между 8 и 9, возможно, впечатления смазаны тем, что слева сидели две *сплошные ругательства*, которые разрушали созданное фильмом напряжение. В очередной раз убеждаюсь, что ужасы нужно смотреть дома ночью в тишине.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9736
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.08.2017 09:40
#80539
Жутковатый фильм надо признать. При том, что ужастики на меня действуют плохо, пару раз за просмотр дрожь пробрала) Но главное, Сандберг привнес то, что мне так понравилось в его предыдущем фильме (не помню как по русски название, уж извините), а именно юмор. Очень много юмора, который в сочетании с ужастиками делает эту картину вполне удачной. Сюжет конечно дикий и игра актеров зачастую деревянная, но это далеко не самый плохой хоррор последнего времени.

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1174
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.08.2017 20:36
#80376
На томатах 14 рецензий и все положительные при средней оценке 7,9. У Ворнеров намечается очередной расхваленный критиками хит? И странно, что никто не заикается в студии о том, что последние их блокбастеры (Конг, Лего, Дюнкерк, Ч-Ж) расхвалены критиками, зато в провалах других фильмов обвиняют именно томаты. Может стоит просто реально снимать хорошее кино и более ответственно подходить к сценарию картины?
Думаю, такими темпами у Аннабель 2 будет примерно 80% положительных рецензий при средней оценке 7+, похуже, чем у первого заклятия, но на уровне второго.