px

Отзывы к фильму "Зоология" (2016)

Зоология
Год выхода:2016
Жанр:драма, фантастика
Страна:Россия, Германия, Франция
Рейтинг:5.92

Если вы посмотрели фильм "Зоология" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 72

Sergey (), постов: 20
3 мая 2020, 12:14
Аватарка пользователя Sergey
Только понадеешься : Россия что-то может в фантастике ... и -- на тебе

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
10 апреля 2017, 13:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тяжелый фильм. И не от того, что персонажи переживают ужасные события или с ними происходит что-то невероятное. Ничего такого здесь нет. Его тяжело смотреть из-за мерзости и полной идиотии. Настолько все тупо, что удивляешься, как такое сняли и как на это выделили бюджет первой Пилы и Рэйда! Хотя совершенно мне не понятно, на что потратили эти деньги. На хвост? Да кому он за такие деньги дюжен?! Чем думали родители главной героини? Чем думала она? Чем думают окружающие? Фантастика не для простого народа. Захотели снять что-то оригинальное и больной разум сценариста выдал это. Кстати, в фильме почти одни женщины. И показаны они не в лучшем свете.

drakula (Критик), постов: 31094
11 февраля 2017, 14:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мерзкий фильм. Не люблю подобное, надоело.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 февраля 2017, 22:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 февраля 2017, 17:35
Под этим я и подразумевал зоологию. Физиология тут слишком наглядна - просто наделить героиню тем самым рудиментарным ...
Отросший хвост это не физиология, а вполне себе органика - атавизм. Причем, гипертрофированная органика, какой в жизни никогда не случится, хвостик максимум маленький может появиться, а тут нарочно и явно все педалируется, чтобы было что "обсасывать". И все персонажи и обсасывают, каждый по своему дураком себя выставляя.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 февраля 2017, 22:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 февраля 2017, 16:40
Мне вот напомнило почему-то всё того же "Неонового демона". Напомнило в плане рвотного рефлекса. Только вот ...
Красивый, но вторичный : оригинал (почти оригинал, или источник вдохновения) - Кровь и черные кружева 1964))


Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2017, 18:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 17:59
а вредной свекрухой? ))
Может быть...когда-нибудь)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 17:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 9 февраля 2017, 17:48
Ну тёщей мне быть не грозит)))
а вредной свекрухой? ))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 17:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 февраля 2017, 17:42
Я судил по числу, когда была поставлена оценка.
Да, фильмы вообще не хочется пересматривать, чтобы не топтаться ...
Да, верно. И проставился только сейчас. Глянул, а там у меня пусто, думаю как так, непорядок)), надо поставить мнение в оценке.))
У меня было такое по количеству фильмов, да и где-то писал (упомянул), мол, когда сотня, две, три, больше - все помнишь, знаешь, и можешь словно на полочках долго пораскладывать мнение. А когда уже тысячи, то всё! Всё идёт уже вперемешку. И бывает надо освежить в памяти

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2017, 17:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 17:48
"уже устарел")), ну ты даёшь)). Не, я этот фильм первым на обсуждение поставил из-за личных переговоров о том ...
Да, уже устарел для обсуждения)) Кажется, я смотрел его тысячу лет назад))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 17:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 февраля 2017, 17:27
Я понимаю, что сегодня ты его посмотрел и находишься под впечатлением! У меня было тоже самое и я не воспринимал ...
"уже устарел")), ну ты даёшь)). Не, я этот фильм первым на обсуждение поставил из-за личных переговоров о том о сём с Ангелиной, Сейчас переключусь на другую тему или обсуждение в комментах.

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2017, 17:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 17:41
оно и понятно.)) Для всех тёщ, мужчина всегда с хвостом)))))))))
Ну тёщей мне быть не грозит)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2017, 17:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 17:37
Не, не сегодня я его посмотрел, тому бог свидетель, Не в этом дело, да и не под впечатлением), и фильмов смотрю каждый ...
Я судил по числу, когда была поставлена оценка.
Да, фильмы вообще не хочется пересматривать, чтобы не топтаться на одном месте. Хочется дальше смотреть - другое. Ведь у нас такая киноманская доля, - чем больше знаем о кино, тем больше ширится бездна ещё не виденных фильмов, ждущих своей очереди)) Обычные зрители (не киноманы, не синефилы) не парятся над этим, они просто не знают об их существовании))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 17:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 9 февраля 2017, 17:28
Вот ей- Богу не вру! Первая мысль мелькнула об этом жа))))
оно и понятно.)) Для всех тёщ, мужчина всегда с хвостом)))))))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2017, 17:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 февраля 2017, 17:32
Фильм-фильму рознь. Посмотри Лобстер - вот это прелесть что такое. И арт хауса вагон и стёба...и чёрного юмора!) ...
Да, Лобстер хотя бы подсластили добротным чёрным юмором, чтобы интереснее смотрелось. А в Зоологии всё так пресно, чересчур обыденно и рутинно, что порой скучно становилось.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 17:37
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 февраля 2017, 17:27
Я понимаю, что сегодня ты его посмотрел и находишься под впечатлением! У меня было тоже самое и я не воспринимал ...
Не, не сегодня я его посмотрел, тому бог свидетель, Не в этом дело, да и не под впечатлением), и фильмов смотрю каждый новый день, безусловно такое количество наслаивается, один на другой, и как ты сам понимаешь, трудно за всем уследить или хоть как-то отписаться. Не говоря о большем.
И да, такие фильмы больше никогда пересматривать не будешь, если что либо (вдруг) не зацепит. В принципе как и множество мощных фильмов, громких постановок или сильных в постановке, в теме, и тем более в актуальности.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2017, 17:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 9 февраля 2017, 17:28
вот вы всё о физиологии?!! Та нет же, а вы смотрите, что это растёт и вырастает во внутреннем каждом из нас. Параллели ...
Под этим я и подразумевал зоологию. Физиология тут слишком наглядна - просто наделить героиню тем самым рудиментарным органом, чтобы напомнить людям об эволюционном прошлом. В Лобстере это больше на психологии было завязано, а здесь на физиологии.

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2017, 17:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 9 февраля 2017, 16:44
Какая дискуссия) Видать не зря добавил на просмотр
Ахаха, вот этого я и опасалась!)) Мой негатив породил такую бурную дискуссию, а антиреклама - лучшая реклама!)))

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2017, 17:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 февраля 2017, 16:49
Т.е. Констанс вы автоматически помещаете в другую команду?=))
Ну Ангелине такие фильмы вообще не нравятся, она ...
Фильм-фильму рознь. Посмотри Лобстер - вот это прелесть что такое. И арт хауса вагон и стёба...и чёрного юмора!) Но это вкусно!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2017, 17:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 февраля 2017, 16:32
Лобстер приходит на ум как история про ту же "зоологию", в которой каждый выбирал для себя "животную" ...
В Лобстере это было тоньше сделано (и там не только про зоологию, а вообще про современный социум), и как ты сказала "интеллигентнее". Здесь же очень толсто влепили эту тему. Не очень изобретательно. Опять же я просто сравниваю фильмы (ничего дурного про Зоологию сказать не хочу).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
9 февраля 2017, 17:28
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 февраля 2017, 1:26
Мне кажется, Констанс писала о своих ощущениях от фильмов. Поскольку там всё разное - сюжеты, герои, обстоятельства, ...
вот вы всё о физиологии?!! Та нет же, а вы смотрите, что это растёт и вырастает во внутреннем каждом из нас. Параллели с животными не спроста. И так сказать нормальные люди, в данном случае - животные "Зоология".