px

Представлены номинанты на премию "Ника 2017"

01.03.2017 21:18
Представлены номинанты на премию Ника 2017

Наибольшее количество наград может получить драма "Ученик"

Российская Академия кинематографических искусств представила список номинантов на премию "Ника 2017". Наибольшее число упоминаний заслужила драма "Ученик", она сможет претендовать в общей сложности на семь наград.

В категории "лучший фильм" за премию будут бороться картины "Дама пик", "Дуэлянт", "Коллектор", "Монах и бес", "Рай" и "Ученик".

На премию "Ника 2017" в номинации "лучшая мужская роль" будут претендовать Михаил Ефремов ("Хороший мальчик"), Тимофей Трибунцев ("Монах и бес"), Константин Хабенский ("Коллектор"). В аналогичной женской номинации будут соперничать Юлия Высоцкая ("Рай"), Наталья Павленкова ("Зоология") и Ксения Раппопорт ("Дама пик").

В категории "лучший режиссер" представлены Николай Досталь, Андрей Кончаловский и Кирилл Серебренников. Лауреатом премии "Ника 2017" в номинации "За честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова объявлен режиссер Александр Сокуров.

Торжественная церемония вручения премий Российской Академии кинематографических искусств состоится 28 марта 2017 года. По традиции шоу состоится в театре имени Моссовета. Напомним, что премия была учреждена в 1987 году. Президентом премии является режиссер Андрей Кончаловский.



Всего комментариев: 14
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 марта 2017, 22:09
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 марта 2017, 14:18
На тему монашества мне больше всего зашёл Андрей Рублёв!)
Ну уж конечно, уж кто бы сомневался.))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2017, 14:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 2 марта 2017, 14:06
Это точно Джорж, это точно.)) Кому как, кто плевался от такого и вполне естественно не понравилось то что увидел. ...
На тему монашества мне больше всего зашёл Андрей Рублёв!)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 марта 2017, 14:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 1 марта 2017, 22:43
Да ну, какие там духовные практики?!)) Шутовская игра с русским фольклором, блаженными юродивыми и бесовщинкой) ...
Это точно Джорж, это точно.)) Кому как, кто плевался от такого и вполне естественно не понравилось то что увидел. А кому, как мне, зашло даже очень.) А духовные практики, как я написал, они же разные. Кому как в комиксах и фантастике - левитация, бац фух)) спорхнуло тело и полетело, или переместилось, да ещё с действием.
Или мыслеформа, визуализация, вычитка по одному из кругов. По-детски можно сказать - исполнение желаний)). А есть практики, тоже духовные, другого характера. Исполнение, терпение, молчание-действие. Молчит монах и в тоже время этим великую работу делает. Ой, тут можно "чёкнутому профе7ору" много рассказывать, не все просто задумываются и видят другое, до поры до времени. А фильм как искажённое зеркало и во многом перевёртыш, который у нас многие не любят. Потому и хаять будут со своей стороны. Так что, такое как у тебя для всех будет ближе, намного ближе для каждого зрителя. Понимаю, с тобой конечно согласен. Это мне бывает навеется же такое.))))))))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
2 марта 2017, 14:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 1 марта 2017, 22:43
Да ну, какие там духовные практики?!)) Шутовская игра с русским фольклором, блаженными юродивыми и бесовщинкой) ...
О, Джордж, смотрю немногим нравиться поговорить на российские фестивальные темы, кроме тебя, да ещё Констанс, ну и админов конечно.))))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 марта 2017, 22:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 1 марта 2017, 22:30
не, для меня тема немного другая, как раз для тех кто копает духовные практики и старый (ветхий) и новый завет, да ...
Да ну, какие там духовные практики?!)) Шутовская игра с русским фольклором, блаженными юродивыми и бесовщинкой) Так по-моему фильм и позиционировался) Мне кажется где-то не докрутили до полноценной сатирической присказки или вернее притчи)
Но чужие души бередить не буду, кому-то может и навеяло что-то более глубокое) Я лишь говорю за себя)


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
1 марта 2017, 22:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 1 марта 2017, 22:25
Плохого не хочу ничего сказать! Меня фильм привлекал изначально, начало вышло бодреньким, а закончили всё-таки ...
не, для меня тема немного другая, как раз для тех кто копает духовные практики и старый (ветхий) и новый завет, да различные апокрифы, придания.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
1 марта 2017, 22:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 1 марта 2017, 21:40
Эх, и здесь Павленкову прокатят...
скорей всего. Видать кроме актёрской игры ещё что влияет.)

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 марта 2017, 22:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 1 марта 2017, 22:23
"Монах и бес" не хуже и "Дамы пик".) Чувствую можно собираться "профе7орскому коту" за писанину и ...
Плохого не хочу ничего сказать! Меня фильм привлекал изначально, начало вышло бодреньким, а закончили всё-таки за "упокой". За смазанную середину и концовку этот фильм не занял своего места в моём зрительском сердце)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
1 марта 2017, 22:23
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 1 марта 2017, 21:33
Ожидаемые фильм, правда присутствие Монаха и беса конечно удивило среди главных фильмов. Номинация Тимофею Трибунцеву ...
"Монах и бес" не хуже и "Дамы пик".) Чувствую можно собираться "профе7орскому коту" за писанину и этой работы.) Невзирая на спорные взгляды по православию и христианству, фильм сильный. Единственное, мало кто будет смотреть с этой стороны и размышлять. Рад за фильм в списке.

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 марта 2017, 22:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 1 марта 2017, 21:27
Смотреть просто не на что
Всё уже отсмотрено!))