px

Отзывы к фильму "Звезда родилась" (2018)

Звезда родилась
Год выхода:2018
Жанр:драма, мелодрама, музыка
Страна:США
Рейтинг:7.44

Если вы посмотрели фильм "Звезда родилась" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 54

xyzknows (Критик), постов: 2446
30 декабря 2018, 11:52
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Случилось так, что моя жена музыкант. Не абы какая известная, но в городе, при определенных кругах, скажем так - на слуху. На момент начала выхода фильма она умудрилась отыскать в сети саундтрек к нему и заслушать его до дыр. Он прочно и надолго поселился у неё в плейере и дома звучал каждый день на внешних источниках воспроизведения. Поэтому музыкой к фильму я проникся задолго до его просмотра. Она показалась мне абсолютно великолепной и от фильма я ожидал того же. Я в нетерпении елозил на стуле в ожидании и предвкушении будущего просмотра - ну когда же наконец?!
Собственно музыкальное сопровождение заведомо накрутило мои ожидания до максимальной степени накала. Но, как сталь бывает лопнет в момент процесса её закалки, при погружении в масло, так и не выдержал предел моих завышенных ожиданий...
Я право раздосадован. Кто-то может спросить - чего же я ожидал от фильма?
Честно, не знаю...
Как сказал критик в диснеевском мультике про крысу, которая могла готовить - откровения, возможн

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7390
2 декабря 2018, 23:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На томатах 426 рецензий, есть фильмы, у которых было больше?

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
1 декабря 2018, 20:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слегка разочарован. Не смотрел АИУ дальше унылого первого сезона, но Леди Гага правда очень талантлива не только как певица, но и актриса. Брэдли Купер также хорош, хотя его персонаж мне не очень в целом. История классическая, но хорошая. Песни классные. Первая половина мне очень понравилась, но вторая как-то излишне затянута. Вот тут Брэдли, как режиссер, по мне, несколько не дотянул. Действо становится несколько однообразным, монотонным и к нему постепенно теряется интерес. так что в целом фильм для меня чуть выше среднего, второй Ла Ла Ленд не случился

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
11 октября 2018, 23:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 11 октября 2018, 2:37
1/2 К концу первого акта подумал: "Черт возьми, какое шедевральное начало, чем же они дальше будут удивлять?" ...
Кстати, по сравнению с предшествующими версиями, которые были почти исключительно мелодрамами на тему заката и восхода, эта лента больше именно на тему индустрия vs творчество.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
11 октября 2018, 19:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 11 октября 2018, 16:57
Полагаю, ее зажатость была осознанным творческим решением. Потому что такой они с Купером придумали Элли...
Придумывается и лепится обычно исходя из материала в наличии. Значит, иначе не получалось.


OlegD (Критик), постов: 12063
11 октября 2018, 16:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 октября 2018, 16:47
Во многом соглашусь - и ударное упоительное начало, до которого позже лента ни разу не дотянулась, и что из Купера ...
Полагаю, ее зажатость была осознанным творческим решением. Потому что такой они с Купером придумали Элли...

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
11 октября 2018, 16:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 11 октября 2018, 2:46
2/2 Но на самом деле фильм для меня состоялся благодаря Леди Гаге. Она конечно далеко не такая сильная актриса, как ...
Во многом соглашусь - и ударное упоительное начало, до которого позже лента ни разу не дотянулась, и что из Купера певец лучше, чем из Гаги актриса, а тандем получился, в общем, неплохой. Брэдли делает ей постоянно такие сочные подачи ("да, ты королева") - если бы только она все их отрабатывала, а не тушевалась и не зажималась, лишенная своей эпатажной маски.
Кстати, по поводу голоса - послушала La Vie en Rose в оригинале от Эдит Пиаф и стало неловко за Гагу. По нынешним меркам она сильная певица, но волшебство в ее пении присутствует не всегда.

Black (Админ), постов: 3703
11 октября 2018, 8:25
Аватарка пользователя Black
OlegD писал(а) 11 октября 2018, 2:48
Кстати описание здесь у фильма просто дикое, вообще не соответствует сюжету.
Так добавьте описание через форму добавления фильма. В остальных графах поставьте прочерки. И под описанием будет ваше имя. Или просто мне отправьте в личку. Описания добавляются, когда еще фильм только в проекте. За это время все меняется и устаревает.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 октября 2018, 2:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати описание здесь у фильма просто дикое, вообще не соответствует сюжету.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 октября 2018, 2:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2/2 Но на самом деле фильм для меня состоялся благодаря Леди Гаге. Она конечно далеко не такая сильная актриса, как Брэдли Купер, но у нее определенно достаточно харизмы и опять же искренности, натуральности что ли, чтобы за ней было интересно наблюдать. Благодаря ней фильм оживает. Ну а ее голос... Что тут можно сказать? От него то мурашки по коже, то слезы из глаз. Из Купера кстати тоже вышел отличный певец, но он конечно не Гага. Как и Гага совсем не Купер в актерстве. В общем, они отлично друг друга дополняли. В остальном, фильм безусловно затянутый и к концу весьма тягомотный, а главное его посыл не стоит этой тягомотности. И все же я советовал бы его посмотреть, хотя бы ради первых тридцати минут и последних пятнадцати.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 октября 2018, 2:37
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
1/2 К концу первого акта подумал: "Черт возьми, какое шедевральное начало, чем же они дальше будут удивлять?" Как в воду глядел что называется, потому что дальше удивлять оказалось особо нечем. При том, что фильм мне очень понравился, вся история вышла довольно предсказуемой (и нет, предыдущие версии я не смотрел, так что понятия не имел, что там будет). Мне не хватило какой-то свежести что ли. Проблемы алкоголизма и творческого пути затрагивались в искусстве и раньше, а учитывая движение Metoo, некоторые сцены смотрятся странно. Секс стареющего музыканта с восходящей звездой - это приятное дополнение или прямая причина почему он взялся ей помочь? Потому что знаем мы истории, когда вот такое "сотрудничество" приводило к печальным последствиям. К сожалению, сам фильм больше сконцентрирован на мелодраматичности, любви и добром имени Брэди Купера. Спасибо, что Купер действительно очень талантлив и сделал фильм не попсовым, а максимально искренним.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 октября 2018, 2:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 октября 2018, 0:17
Но одно не исключает другое. Сам термин квин - от архаичного quean (англ. "распутница"), которым обозначали ...
Ну среди них могут быть трансы, да)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
11 октября 2018, 0:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 11 октября 2018, 0:02
Не смог пройти мимо) это не трансы, это просто мужики переодетые в тёток, называется drag queen, это такой образ для ...
Но одно не исключает другое. Сам термин квин - от архаичного quean (англ. "распутница"), которым обозначали женщин и геев с беспорядочными половыми связи. И здесь не поручусь, что это только травести - не зря они женщин на свою сцену не пускали, только для Гаги сделали исключение)))

OlegD (Критик), постов: 12063
11 октября 2018, 0:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 7 октября 2018, 20:43
Хорошая драма с сильным музыкальным сопровождением, к тому же Брэдли Купер раскрылся не только как неплохой режиссер, ...
Не смог пройти мимо) это не трансы, это просто мужики переодетые в тёток, называется drag queen, это такой образ для развлечения зрителей, поэтому и сиськи у них приклеенные

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
10 октября 2018, 18:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 октября 2018, 17:34
И все таки не понял, почему нулевая актриса. Разумеется Купер актер высшего разряда, но и ошибочно утверждать, ...
Не ищи здесь логику - она в математике, но не в чувственном восприятии, которое у каждого своё)) Не исключено, что, когда найду время посмотреть фильму второй раз, приму ее более благосклонно.

Hasanov (Критик), постов: 13885
10 октября 2018, 17:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 октября 2018, 0:49
Она вполне на месте там, где эпатаж, гротеск, поза - ...История ужасов, Мачете..., Город грехов... а здесь обыденность ...
И все таки не понял, почему нулевая актриса. Разумеется Купер актер высшего разряда, но и ошибочно утверждать, что Гага "на месте" только в эпатажной роли.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
10 октября 2018, 0:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 октября 2018, 20:03
Два дня прошло после твоего комментария, а слова про нулевую актрису вылететь из головы не могут. Ты реально так ...
Она вполне на месте там, где эпатаж, гротеск, поза - ...История ужасов, Мачете..., Город грехов... а здесь обыденность (в самом комплиментарном смысле!), нежная женственность, глубокая чувственность...
И не принимай слишком близко к сердцу мое частное впечатление))

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
9 октября 2018, 18:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 октября 2018, 20:03
Два дня прошло после твоего комментария, а слова про нулевую актрису вылететь из головы не могут. Ты реально так ...
Брэдли весь как ртуть, купается в роли, спонтанен и органичен. Рядом с ним многие показались бы деревянными, не избежала этого и Леди. Купер забирает полностью со всеми подробностями своей и их истории, Стефани Джерманотта оставила меня совершенно равнодушной. Стушевалась рядом с Купером, возможно? В своей стихии она хороша и артистична, здесь с органикой проблемы.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
9 октября 2018, 18:18
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Реши посмотреть фотки Леди Гаги без макияжа, очень красивая. Ей особенно идет прямые челки. Зачем себя так уродовать?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 октября 2018, 20:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 6 октября 2018, 23:00
Как певица вполне звезда, но не как актриса.
О! странно, что ДиКаприо что это шокирует