px

Отзывы к фильму "Оно 2" (2019)

Оно 2
Год выхода:2019
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.79

Если вы посмотрели фильм "Оно 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 151

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 сентября 2019, 11:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну у меня устало сидалище сидеть почти 3 часа, можно было и вырезать 20 минут, сильно затянуто

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 сентября 2019, 18:40
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2019, 18:07
Все так и есть, очевидно же, а я вот пока думаю идти или нет, но я в любом случае всегда без пристрастен и объективен
безпристрастеный и объективеный никогда бы не сказал до просмотра ,что у фильма высокая оценка )

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2019, 18:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 6 сентября 2019, 17:29
Ага. Ужас. 9 оценок, и ни одной ниже 7. Наверное, только фанатики пока сходили, а настоящие критики порадуют портал ...
Все так и есть, очевидно же, а я вот пока думаю идти или нет, но я в любом случае всегда без пристрастен и объективен

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 сентября 2019, 17:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 6 сентября 2019, 17:24
Что-то слишком высокая оценка я смотрю у фильма
Ага. Ужас. 9 оценок, и ни одной ниже 7. Наверное, только фанатики пока сходили, а настоящие критики порадуют портал позже объективными и неподкупными оценками.
(Нет).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2019, 17:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Что-то слишком высокая оценка я смотрю у фильма


Constance (Киноакадемик), постов: 16796
6 сентября 2019, 17:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 сентября 2019, 13:15
А уместные шутки и комичные ситуации вовремя разряжают обстановку. Актеры прекрасно справились со своими ролями, ...
Камео Питера Богдановича не менее "основательное" и "синефильское".

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
6 сентября 2019, 17:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 сентября 2019, 13:08
В целом, достойное продолжение! Хронометраж не утомляет; сцены динамичные и напряженные. Необходимость флэшбеков ...
Это драма о том, что неудачники и клоуны - две стороны одной медали, не могут друг без друга как Двуликий Янус.
Галлюциногенные трипы меня задели далеко не так как, например, Пеннивайз в кубике в первом фильме - там было стиииильно! Вообще Пеннивайз утомился))

Demi2 (Критик), постов: 566
6 сентября 2019, 2:12
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Очень атмосферно! Достойный фильм юмор, страх, химия бесподобная🤡 клоун страшный и злой! Честейн даже не бесила хорошо сыграла как и Лиллис дети! Лучшые моменты с флешбакамы детей.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 сентября 2019, 13:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 сентября 2019, 13:08
В целом, достойное продолжение! Хронометраж не утомляет; сцены динамичные и напряженные. Необходимость флэшбеков ...
А уместные шутки и комичные ситуации вовремя разряжают обстановку. Актеры прекрасно справились со своими ролями, но как и ожидалось, мастер-класс демонстрируют МакЭвой и Честейн. Просто мощно отыгрывают свои роли.
Единственный минус лично для меня в том, что по структуре это почти что слепок с оригинала. Так же хорошо, но практически ничем не отличается. Неудачный первый дубль в плане убийства клоуна, а вот второй удался) Но продолжение было необходимо, чтобы показать как взрослые живут со своими страхами и воспоминаниями.
P. S. Зачетные камео Ксавье Долана и Стивена Кинга!

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 сентября 2019, 13:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом, достойное продолжение! Хронометраж не утомляет; сцены динамичные и напряженные. Необходимость флэшбеков обусловлена многими факторами. Где-то помогают вникнуть в суть происходящего, напоминая о ключевых сценах в прошлом, и придают эмоционального накала, перекликаясь с настоящим. И потому что сам фильм повествует о возвращении в прошлое. О верности долгу, клятве, о психологических травмах, которые возвращаются вновь и вновь, даже по просшествии стольких лет. О вечной борьбе со своими страхами и вечном примирении с утратами. И борьбе с памятью, которая неизменно транслирует жуткие воспоминания, загоняя тебя в угол и подавляя сильные стороны и светлые чувства.
Основная прелесть фильма в том, что он сохраняет химию между главными героями, которых объединяет крепкая связь со своим прошлым. И драматично раскрывая характеры каждого. Картина все-таки не страшилка о странном клоуне, это драма о ее героях. Хотя галлюциногенные трипы приятно пугают)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 сентября 2019, 11:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Адресу не удалось удержать уровень первой части.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 сентября 2019, 12:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DamageMaster писал(а) 4 сентября 2019, 7:40
МетаКритик - последнее, на что стоит ориентироваться. Стоит только взглянуть, сколько там стоит первому Хищнику...
А ...
А что хищник, раньше фильмы жёстче оценивались, да и сам фильм простенький

DamageMaster (Киноман), постов: 307
4 сентября 2019, 7:40
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
МетаКритик - последнее, на что стоит ориентироваться. Стоит только взглянуть, сколько там стоит первому Хищнику...
А сам фильм ожидаем, конечно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 сентября 2019, 5:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 4 сентября 2019, 3:02
У первой части на месте было 69
Да точно, я промахнулся, но это не отменяет того что 3 часа это много для такого фильма

PISUN (Зритель), постов: 394
4 сентября 2019, 3:02
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 3 сентября 2019, 21:18
Толку от рт, на мете 61 балл всего, против 85 у первого фильма
У первой части на месте было 69

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 сентября 2019, 21:19
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
К сожалению пишут что фильм затянут, что я собственно и говорил, когда объявили хронометраж, что это много

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 сентября 2019, 21:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 3 сентября 2019, 19:40
85 процентов RT. Хорошая история не умирает; она всегда передается из уст в уста.
Толку от рт, на мете 61 балл всего, против 85 у первого фильма

Boss (Критик), постов: 11910
3 сентября 2019, 21:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 21 августа 2019, 12:52
Ну и отлично. Джесс и Маккэвой опять тащат:)
Опять в смысле как и в Темном Фениксе?... Ойййййййййййй

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
3 сентября 2019, 19:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
85 процентов RT. Хорошая история не умирает; она всегда передается из уст в уста.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 августа 2019, 16:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 21 августа 2019, 14:21
А МакЭвоя никто не хвалит даже ?)
Ну вообще хвалят весь актёрский состав, подмечают сильную химию, но Билла Хейдера больше всего выделяют, ещё пишут что фильм страшнее первой части, больше Пеннивайза, но в то же время фильм отмечают что идти затянут