px

Отзывы к фильму "Артемис Фаул" (2020)


Если вы посмотрели фильм "Артемис Фаул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 109

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
14 июня 2020, 13:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 14 июня 2020, 13:00
"Тайна печати дракона будет получше"
Тут прям применимо: Шо то, шо это....)))
Ну она так не раздражает)) Плюс там есть пусть убогая, но все же попытка сделать приключенческий фильм. Тут же вообще унылый пацан полтора часа сидит дома, и я так и не понял, какой у него характер. С ним еще черные люди и немного унылого Колина Фаррелла. В ТПД кстати Шварценеггер и Джеки Чан правда сделали фильм лучше, а тут те же Фаррелл и Джуди Денч вообще не о чем. А Джош Гад с его ртом - такое даже взрослому мерзко смотреть

Boss (Критик), постов: 11910
14 июня 2020, 13:15
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 июня 2020, 13:07
Мде, теперь мы, возможно, никогда не увидим экранизацию прикольной в общем-то концепции про то, что под нами живут ...
Мде, теперь мы, возможно, никогда не увидим экранизацию прикольной в общем-то концепции про то, что под нами живут эльфы - я вчера читал небольшое описание этого самого подземного мира и мало, что из него понял. Магические существа живут внизу, потому что их угнетает то, что люди потребительски относятся к природе, но при этом под землёй они отстроили мегатехнологичный подземный мир без намека на эту самую природу, или что-то в этом роде. Это как вообще? Мб я что-то не понимаю и это поверхностное описание?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июня 2020, 13:07
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мде, теперь мы, возможно, никогда не увидим экранизацию прикольной в общем-то концепции про то, что под нами живут эльфы. Это ж надо было такую ххх... хм.... хурму охурменную сделать. КТО В ЗДРАВОМ УМЕ ПРОЧИТАЛ СЦЕНАРИЙ, СКАЗАЛ "ДА, НОРМ, ВОТ ВАМ БОЛЬШЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, СНИМАЙТЕ" И РАЗРЕШИЛ ЭТО СНЯТЬ?!
Ну как...:(

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 июня 2020, 13:02
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 14 июня 2020, 13:01
Тайна печати дракона, в принципе отвратительна показанной Россией и Петром Первым, а так - ну сказка ничего вроде
Хорошая сказка, что бы судится с Джеки и Арнольдом ради ничего.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 июня 2020, 13:01
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 14 июня 2020, 12:35
Судя по рейтингу на сайте - это днище года)
Самое смешное, что прокат ещё не начался. Но поделками расстреливают, как из пулемётной очереди.)))


Holt (Киноман), постов: 6216
14 июня 2020, 13:01
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Godzilla1 писал(а) 14 июня 2020, 13:00
"Тайна печати дракона будет получше"
Тут прям применимо: Шо то, шо это....)))
Тайна печати дракона, в принципе отвратительна показанной Россией и Петром Первым, а так - ну сказка ничего вроде

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 июня 2020, 13:00
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 13 июня 2020, 16:56
Вообще наши люди сейчас лучше сняли фэнтези-фильм, чем голливудские деятели. Серьезно, Тайна печати дракона будет ...
"Тайна печати дракона будет получше"
Тут прям применимо: Шо то, шо это....)))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 июня 2020, 12:58
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 июня 2020, 12:21
Стоп. Вот это стоило 125 млн???????
ДА!

Holt (Киноман), постов: 6216
14 июня 2020, 12:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 14 июня 2020, 12:35
Судя по рейтингу на сайте - это днище года)
Я тут на днях посмотрел Излом времени, надо не сразу видимо к Фаулу переходить, постепенно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
14 июня 2020, 12:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 14 июня 2020, 12:21
Стоп. Вот это стоило 125 млн???????
ага, боб согласился))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
14 июня 2020, 12:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Судя по рейтингу на сайте - это днище года)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июня 2020, 12:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Переврали всё что можно, зачем-то смешали аж 4 книги в одну, перемешав вообще всё. Получилась неудобоваримая каша. Плюсы - дизайны всего очень прикольные и интересные, Лара МакДоннел няша и очень похожа на книжную Элфи. На этом - всё. Жуть какая. Что тут забыл такой кастинг, и, главное, на кой чёрт надо было переврать книгу полностью - непонятно. По баллу за Лару и дизайны, но вообще это единица.

Boss (Критик), постов: 11910
14 июня 2020, 12:21
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 14 июня 2020, 11:22
Казалось, что может быть хуже Капоне от Джоша Транка по части монтажа(точнее быть на его уровне). Но Кеннет Бранна ...
Стоп. Вот это стоило 125 млн???????

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 июня 2020, 11:26
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Иначе, почему за те же 125 млн действия происходит вокруг особняка понять невозможно. И самое противное, даже не в самом провале фильма, а то, что они собирались выпускать "это" в кинотеатры. Отличное вложение в "искусство".

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 июня 2020, 11:22
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Казалось, что может быть хуже Капоне от Джоша Транка по части монтажа(точнее быть на его уровне). Но Кеннет Бранна решил взять какового то ноунейм монтажёра. И снять за 125млн отвратительный фильм. Идея режиссёра сделать весь фильм CGI-ым за те же 125млн, оказалось очень плохой идеей. Так как графика в этом фильме на столько отвратительно, что глаза начали болеть буквально через пятнадцать минут. Ну а такое позорное использование цифровых актёров, от огромной голливудской студии вызывает вопросы. Без шуток, в Вторжение Бондарчука в сто раз лучше, не только сделанная VFX графика, но и отличное использование цифровых актёров(особенно там, где они к месту). Также идея раскрыть не только мир, вокруг главных героев, но и нескольких персонажей за полтора часа хронометража, очень плохая идея. Но складывается впечатления, что после выпуска первого трейлера, студия перенесла фильм на целый год, только ради пересъёмок.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
13 июня 2020, 22:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Без комментариев ... На сей раз банальная сервильность перед студией и самонадеянность здесь просто не пройдет. Это очень плохо

Boss (Критик), постов: 11910
13 июня 2020, 20:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 13 июня 2020, 20:44
В-пятых, визуал и эффекты – это боль. В фильме была принята попытка показать графон страшных существ из подземного ...
Я понимаю, что ребенок все дела, но, чтоб меня, самому понятию «бревно» в кино не стоило появляться до релиза этой картины, ведь именно Фердия – это эталон бревна, просто его прародитель. Настолько убогая игра заслуживает Малины даже больше Харди в Капоне и Дауни-младшего в Докторе BruhЛилте. Всей душой надеюсь больше его нигде не увидеть.
Вообще даже такого отзывы мало, чтобы описать все, что я вывез из этого полтора часа сущего ада. Очень надеюсь, что Малина упразднит на этот год обязательность проката и мы увидим это чудо в 2021 среди победителей во всех номинациях.

Boss (Критик), постов: 11910
13 июня 2020, 20:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 13 июня 2020, 20:43
с сокамерниками, как ему придумали основания для выхода на поверхность и непосредственно сам процесс взлета наверх. ...
В-пятых, визуал и эффекты – это боль. В фильме была принята попытка показать графон страшных существ из подземного мира, а также то, как в какое-то межпространственное измерение засасывает всех, кроме главных героев, и показанное даже не назовешь моим любимым выражением «наркоманский трип», потому что это что-то близкое к эпилептическому припадку.
В-шестых, про персонажей в таких фильмах просто хочется забыть. Думаешь: вот бы были пустые картонки, хоть они бесить не будут. Но нет. Из худших здесь Джош Гад , который пытается быть пародией на Джека Воробья, но по сути не являет собой ничего смешного, кроме графона с его персонажем. Его кривляния раздражают. Но что раздражает больше – это чертов Фердия Шоу (гг).

Boss (Критик), постов: 11910
13 июня 2020, 20:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 13 июня 2020, 20:42
Просто нечто. Я понимал, что все будет плохо еще по трейлеру, видел, что грядет очередное мега-фэнтези по типу «Излома ...
с сокамерниками, как ему придумали основания для выхода на поверхность и непосредственно сам процесс взлета наверх.
Во-вторых, не менее удивительно, что в фэнтези-фильме задействовано всего 3 локации, одна и то минуты на 3. Остальные две занимают основное время фильма.
В-третьих, лора у фильма толком и нет: какие-то эльфы, другие существа, какой-то подземный мир, какой-то местный аркенстон, какое-то существование двух миров в полнейшей секретности. Что, кто, для кого? Ничего не понятно.
В-четвертых, сюжет просто смехотворен. Одним из актовых переходов является момент, где, внимание! 12-летний школьник и его охранник негр избивают всю мобилизованную армию эльфов и те решают предпринять другие меры для устранения угрозы виде двух человек… В каком больном воображении это родилось?

Boss (Критик), постов: 11910
13 июня 2020, 20:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Просто нечто. Я понимал, что все будет плохо еще по трейлеру, видел, что грядет очередное мега-фэнтези по типу «Излома времени», но чтобы настолько… и в мыслях не было.
Как я понял, экранизация вряд ли в принципе имела место быть, тк литературная основа имела глупейший лор. Сегодня довелось прочитать о подземном мире в книгах и опять бросило в смех, прямо как от фильма. Лишь по короткому описанию видна слабейшая проработка основы данного мира. Но если же говорить о фильме, то тут у нас сущий ад. Во-первых, даже любой проблемный по части сценария фильм можно нормально срежиссировать, но Кеннет Брана иного мнения. Брана, как постановщик, просто пробил дно, даже по уровню какого-нибудь Зерровиля Джеймса Франко. Брана в фильме может снимать сцены настолько молниеносно и без должного описания, что понять, что именно сейчас произошло, бывает очень трудно. Например, за 10 секунд он попытался показать сцену, в которой заключенного героя вытаскивают из подземной тюрьмы, где тот закусился

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Артемис Фаул - новости к фильму


Артемис Фаул - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 14.06.2020, оценка: 9.29, голосов: 7
Дисней в последние годы становится всё большим синонимом слова "сценарная импотенция". Действительно, все хорошие оригинальные проекты ограничиваются исключительно...

Артемис Фаул - статьи к фильму


Артемис Фаул - постеры к фильму

Превью постера #172286 к фильму "Артемис Фаул" (2020)
Превью постера #172287 к фильму "Артемис Фаул" (2020)
Превью постера #172288 к фильму "Артемис Фаул" (2020)
Превью постера #172289 к фильму "Артемис Фаул" (2020)

Артемис Фаул - кадры к фильму

Превью кадра #152214 к фильму "Артемис Фаул" (2020)

Артемис Фаул - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы