Отзывы к фильму "Завод" (2018)

Завод
Год выхода:2018
Жанр:драма, триллер
Страна:Россия, Франция
Рейтинг:7.21

Если вы посмотрели фильм "Завод" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 116

Anna1991 (), постов: 8
19 декабря 2020 в 10:45
Аватарка пользователя Anna1991
Интересный фильм, люблю фильмы такого плана, а тут ещё и про завод, вообще отлично

RedWhite1922 (), постов: 5
25 ноября 2020 в 15:47
Аватарка пользователя RedWhite1922
Фильм бомба, всё понравилось, Юрий Быков как всегда хорош.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 апреля 2020 в 19:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Балиан писал(а) 15 апреля 2020 в 19:37
Замечательный фильм! Интересная тема, актуальная. Неординарный подход с формированию мнения у зрителя. Отличная ...
О как высоко оценил) , мне тоже понравился, сильнее его "Сторож" а оказался

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
15 апреля 2020 в 19:37
Аватарка пользователя Балиан
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Замечательный фильм! Интересная тема, актуальная. Неординарный подход с формированию мнения у зрителя. Отличная операторская работа и прописанные второстепенные персонажи (особенно со стороны бандитов). Харизматичные основные герои.
Из возможных недостатков (на любителя): неоднозначная концовка, гнетущая атмосфера (у Быкова по другому не бывает), пара переигрывающих второстепенных героев.

Holt (Киноман), постов: 6216
3 февраля 2020 в 17:22
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 3 февраля 2020 в 17:14
Напомнило Джокера) У режиссера есть свои идеи, возможно даже неплохие, но не хватает или ума или таланта донести ...
Выехали...


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24953
3 февраля 2020 в 17:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Напомнило Джокера) У режиссера есть свои идеи, возможно даже неплохие, но не хватает или ума или таланта донести их, не выставляя отдельных персонажей совсем уж овощами с рынка. Согласен, что большая часть фильма походит на какое-то НТВ. Самые интересные сцены были в третьем акте. Актеры нормально сыграли. Дурака смотрел давно, так что не знаю - это я поумнел или Быков со своей депрессией сдал позиции

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2020 в 19:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 21 января 2020 в 19:20
Чувак, это художественное кино, а не документалка. Какой идиот в вас привил идею о том, что кино должно быть реалистичным ...
за смысл все 10-ть! В целом, сам фильм на 8 вышел, такую тяжесть хочется иметь в душе на осознание. Мастер-классы у Юрия Быкова по особенному воспринимаются. Такие лекции даёт - запоминаются. Посмотрите кто может,

McMuffinn (Критик), постов: 8695
21 января 2020 в 19:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Holt писал(а) 21 января 2020 в 0:54
Ну уж слишком где-то перегнуто, где-то притянуто, и нереалистично.
Чувак, это художественное кино, а не документалка. Какой идиот в вас привил идею о том, что кино должно быть реалистичным и достоверным на 100%?

Holt (Киноман), постов: 6216
21 января 2020 в 13:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
https://forum.kinonews.ru/tema29116_p94/ пост 225624

Holt (Киноман), постов: 6216
21 января 2020 в 8:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Jurik писал(а) 21 января 2020 в 1:42
Любопытный фильм.
Мда, фильм, конечно, специфический. На мой взгляд, не хватает некоей художественности, сцен другой тональности с хотя бы крошечными проявлениями какого-либо позитива, нейтральных сцен. Весь фильм жёсток и угрюм, и оставляет тяжёлое впечатление, и динамика перестрелок в конце, в целом, идёт на пользу. Ну, и финальная сцена в некоторой степени хороший ход, но всё достаточно простовато, чтобы отнести к высокому кино.

Jurik (Критик), постов: 1920
21 января 2020 в 1:42
Аватарка пользователя Jurik
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 21 января 2020 в 1:40
Надо, пожалуй, тоже глянуть.
Любопытный фильм.

Holt (Киноман), постов: 6216
21 января 2020 в 1:40
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Jurik писал(а) 21 января 2020 в 1:37
Ну, он конечно получше. Также тема интересная, актёры отличные, но как и в случае с "Дураком" непонимание режиссёром ...
Надо, пожалуй, тоже глянуть.

Jurik (Критик), постов: 1920
21 января 2020 в 1:39
Аватарка пользователя Jurik
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 21 января 2020 в 1:37
Ну, он конечно получше. Также тема интересная, актёры отличные, но как и в случае с "Дураком" непонимание режиссёром ...
Ну и вторая половина фильма откровенно расстроила.

Jurik (Критик), постов: 1920
21 января 2020 в 1:37
Аватарка пользователя Jurik
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 21 января 2020 в 1:33
А вы"Завод" смотрели? Если да, то мнение?
Ну, он конечно получше. Также тема интересная, актёры отличные, но как и в случае с "Дураком" непонимание режиссёром ряда вещей. Мне как человеку немножко знакомому с людьми из охранных структур местами было смешно смотреть.

Holt (Киноман), постов: 6216
21 января 2020 в 1:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Jurik писал(а) 21 января 2020 в 1:04
Да там много чего до смешного доходит, если разбираться в ряде вопросов.
А вы"Завод" смотрели? Если да, то мнение?

Jurik (Критик), постов: 1920
21 января 2020 в 1:30
Аватарка пользователя Jurik
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 21 января 2020 в 1:27
Тем более, что их тупо видело боььшое количество гостей в ресторане.
Так точно.

Holt (Киноман), постов: 6216
21 января 2020 в 1:27
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Jurik писал(а) 21 января 2020 в 1:21
Ну, режиссёр натурально ничего не понимает в работе ЖКХ, в работе полиции и в устройстве администрации. Решение ...
Тем более, что их тупо видело боььшое количество гостей в ресторане.

Jurik (Критик), постов: 1920
21 января 2020 в 1:21
Аватарка пользователя Jurik
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 21 января 2020 в 1:00
Да меня с начала напрягала ситуация с домом, прогноз насчет времени его целостности, то что типа больше не к кому ...
Ну, режиссёр натурально ничего не понимает в работе ЖКХ, в работе полиции и в устройстве администрации. Решение вопросов в стиле "Давайте убьём начальника ЖКХ и начальника пожарки вместе с этим дебилом-сантехником, сожжём все документы, дом рухнет, а нам ничего не будет" - это фантасмагория. Когда речь идёт о 1000 жизней, там уже никакие расстрелы причастных и сожжение документов не спасут. Это сразу снятия с постов и ряд уголовных дел.

Jurik (Критик), постов: 1920
21 января 2020 в 1:04
Аватарка пользователя Jurik
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 21 января 2020 в 1:00
Да меня с начала напрягала ситуация с домом, прогноз насчет времени его целостности, то что типа больше не к кому ...
Да там много чего до смешного доходит, если разбираться в ряде вопросов.

Jurik (Критик), постов: 1920
21 января 2020 в 1:03
Аватарка пользователя Jurik
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 21 января 2020 в 1:00
Да меня с начала напрягала ситуация с домом, прогноз насчет времени его целостности, то что типа больше не к кому ...
Только рядовой сантехник знает что и как)))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Viktor_Niko, 02.04.2019, оценка: 6.83, голосов: 6
"Один директор: "Я своим работягам уже год зарплату не плачу, а они все равно на работу ходят". Другой директор: "Это еще что. Кроме того, что тоже зарплату не выдаю, так...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #151228 к фильму "Завод" (2018)

Кадры к фильму

Превью кадра #154609 к фильму "Завод" (2018)
Превью кадра #154607 к фильму "Завод" (2018)
Превью кадра #154608 к фильму "Завод" (2018)
Превью кадра #154606 к фильму "Завод" (2018)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли