Меню сайта
На главную страницу

Режиссер Юрий Быков извинился за фильм "Завод"

Режиссер Юрий Быков извинился за фильм "Завод"

Режиссер Юрий Быков принес официальные извинения зрителям, актерам и инвесторам фильма "Завод" за его провальный результат в прокате. Пространное заявление постановщика, в котором он попытался проанализировать причины произошедшего, было опубликовано на его странице в социальной сети Facebook.

"Режиссёр Быков, как всегда стал примером отсутствия стержня и ума, по крайней мере стратегического. Втянул огромное количество людей в авантюру, которая была обречена, поскольку не имела четко выраженного ориентира ни по бизнесу, ни по творческому посылу", - говорится в тексте.

По словам Быкова, "если бы сейчас были 90-е", то его инвесторы лишили бы его половых признаков и разделили бы "эти прелести на части по количеству кинотеатров, где провалился фильм". Но ничего похожего в нынешней ситуации с ним не произойдет. Напротив, продюсеры всячески пытаются подбодрить режиссера.

Юрий Быков признал, что зритель предпочел "полтора часа хорошего настроения", которое ему обеспечили другие фильмы, находившиеся в это же время в прокате. "Делать вид, что все в порядке нет сил. Не в порядке. И виноват в этом я", - резюмировал постановщик.

В картине снимались Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин, Иван Янковский, Александр Бухаров, Алексей Комашко, Александр Баширов и другие актеры.

18.02.2019 14:56
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 52
Sobakolub (Зритель), постов: 3577
20 февраля 2019, 11:17
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 5 лет на сайте
5
Не за что извиняться,не твоя беда что на всю Россию 500 копий фильма было(но уже куда лучше чем у Дурака)и что в итоге наш глубокий народец предпочел Бабушку лёгкого поведения.Это не твоя беда,это их беда.

Maiki (Киноман), постов: 6546
19 февраля 2019, 12:18
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 12:14
Повторюсь, я не отрицаю всей весёлости наших законов и весёлости наших сотрудников правоохранительных органов. Но, расстрел граждан на глазах у всех и без последствий - это горячечный бред Юрия Быкова.
Да я как бы только рад, если бы это было всё бредом. Но оглянувшись, можно и не такое увидеть

Jurik (Критик), постов: 1498
19 февраля 2019, 12:17
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 19 февраля 2019, 12:12
Ты видимо в воображемой версии России живёшь, где всё справедливо. Нет, Майор Быкова это не документалка, но ментовской беспредел запечатлел. Дурак это не докуметалка, но беспредел чинушей запечатлел. ...
"Ты видимо в воображемой версии России живёшь, где всё справедливо." - А ты видимо в Мордере живёшь, да? Сам-то как часто сталкиваешься с правдой? Как часто бываешь в милиции (теперь полиции)? Или всё знаешь по рассказам соседа дяди Васи?

Jurik (Критик), постов: 1498
19 февраля 2019, 12:14
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 февраля 2019, 11:58
Я спросил про другое. Чем этот случай отличается от моего? Верно, лишь только оружием и местом действия. Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла. Могу ...
Повторюсь, я не отрицаю всей весёлости наших законов и весёлости наших сотрудников правоохранительных органов. Но, расстрел граждан на глазах у всех и без последствий - это горячечный бред Юрия Быкова.

McMuffinn (Критик), постов: 5455
19 февраля 2019, 12:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 3:05
"Быков лишь запечатлевает то время, в которое он живёт." - Он запечатлевает содержимое собственной башки на экране на деньги государства, которое он так ненавидит.
Ты видимо в воображемой версии России живёшь, где всё справедливо. Нет, Майор Быкова это не документалка, но ментовской беспредел запечатлел. Дурак это не докуметалка, но беспредел чинушей запечатлел. Тоже самое и с Заводом, который он снял, когда закрыли фабрику, где работал его отец. Его фильмы не гениальны, они аутентичны и идеально отражает то время, в которое живёт Быков. Человек это отражение общества, его “бардак” в голове это есть бардак в обществе, где всем друг на друга плевать. Что-то плохое случается, “А это не со мной, мне плевать”. Как правили бандиты, так и правят.

Jurik (Критик), постов: 1498
19 февраля 2019, 12:12
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 февраля 2019, 11:58
Я спросил про другое. Чем этот случай отличается от моего? Верно, лишь только оружием и местом действия. Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла. Могу ...
"Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла." - Есть один маленький годок в Нижегородской области, так там после чрезмерного веселья сотрудников весь отдел просто напросто разогнали, причём без всякого резонанса.

Maiki (Киноман), постов: 6546
19 февраля 2019, 11:59
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 11:55
А рассказать, чего было в казанском отделение после того, как тамошние уроды изнасиловали мужика до смерти бутылкой?
Вот опять резонанс. Только лишь он помогает в подобных делах. Без него ничего и не было бы многим из этих людей

HUNTERX (Критик), постов: 46134
19 февраля 2019, 11:58
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 19 февраля 2019, 3:07
Бессмысленное самобичевание. Я понимаю быть недовольным фильмом еще до проката - где-то поторопился, что-то не докрутил или пошел на уступки. И уже поздно что либо переснимать. А то что он в прокате себя ...
У него просто заниженная самооценка

Maiki (Киноман), постов: 6546
19 февраля 2019, 11:58
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 11:52
Ты обратил внимание, что майор Евсюков, который расстрелял граждан в супермаркете сейчас отбывает пожизненное заключение? Ну и где его отпустили и отмазали?
Я спросил про другое. Чем этот случай отличается от моего? Верно, лишь только оружием и местом действия. Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла. Могу вам одну станицу подсказать, которая и по сей день напугана остается. Да и вообще при чем тут именно он? Говорю в целом про наши законы, которые трактуются как хочется в необходимую сторону

Jurik (Критик), постов: 1498
19 февраля 2019, 11:55
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 февраля 2019, 11:41
Можно задавить человека при свидетелях, камерах наблюдения, бухим в хламину, сверкнуть корочками и тебя отпустят. Чем это отличается от вашего случая?
А рассказать, чего было в казанском отделение после того, как тамошние уроды изнасиловали мужика до смерти бутылкой?