Интернет-магазин KN-shop: Команда супергероев готова защитить твой дом!
Черная вдоваДоктор СтрэнджЧеловек-ПаукДэдпул в халатеКапитан МарвелТорФлэш
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Режиссер Юрий Быков извинился за фильм "Завод"

Режиссер Юрий Быков извинился за фильм "Завод"

Режиссер Юрий Быков принес официальные извинения зрителям, актерам и инвесторам фильма "Завод" за его провальный результат в прокате. Пространное заявление постановщика, в котором он попытался проанализировать причины произошедшего, было опубликовано на его странице в социальной сети Facebook.

"Режиссёр Быков, как всегда стал примером отсутствия стержня и ума, по крайней мере стратегического. Втянул огромное количество людей в авантюру, которая была обречена, поскольку не имела четко выраженного ориентира ни по бизнесу, ни по творческому посылу", - говорится в тексте.

По словам Быкова, "если бы сейчас были 90-е", то его инвесторы лишили бы его половых признаков и разделили бы "эти прелести на части по количеству кинотеатров, где провалился фильм". Но ничего похожего в нынешней ситуации с ним не произойдет. Напротив, продюсеры всячески пытаются подбодрить режиссера.

Юрий Быков признал, что зритель предпочел "полтора часа хорошего настроения", которое ему обеспечили другие фильмы, находившиеся в это же время в прокате. "Делать вид, что все в порядке нет сил. Не в порядке. И виноват в этом я", - резюмировал постановщик.

В картине снимались Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин, Иван Янковский, Александр Бухаров, Алексей Комашко, Александр Баширов и другие актеры.

18.02.2019 14:56
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 52
Sobakolub (Зритель), постов: 3132
20 февраля 2019, 11:17
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Не за что извиняться,не твоя беда что на всю Россию 500 копий фильма было(но уже куда лучше чем у Дурака)и что в итоге наш глубокий народец предпочел Бабушку лёгкого поведения.Это не твоя беда,это их беда.

Maiki (Киноман), постов: 5678
19 февраля 2019, 12:18
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 12:14
Повторюсь, я не отрицаю всей весёлости наших законов и весёлости наших сотрудников правоохранительных органов. Но, расстрел граждан на глазах у всех и без последствий - это горячечный бред Юрия Быкова.
Да я как бы только рад, если бы это было всё бредом. Но оглянувшись, можно и не такое увидеть

Jurik (Критик), постов: 995
19 февраля 2019, 12:17
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 19 февраля 2019, 12:12
Ты видимо в воображемой версии России живёшь, где всё справедливо. Нет, Майор Быкова это не документалка, но ментовской беспредел запечатлел. Дурак это не докуметалка, но беспредел чинушей запечатлел. ...
"Ты видимо в воображемой версии России живёшь, где всё справедливо." - А ты видимо в Мордере живёшь, да? Сам-то как часто сталкиваешься с правдой? Как часто бываешь в милиции (теперь полиции)? Или всё знаешь по рассказам соседа дяди Васи?

Jurik (Критик), постов: 995
19 февраля 2019, 12:14
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 февраля 2019, 11:58
Я спросил про другое. Чем этот случай отличается от моего? Верно, лишь только оружием и местом действия. Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла. Могу ...
Повторюсь, я не отрицаю всей весёлости наших законов и весёлости наших сотрудников правоохранительных органов. Но, расстрел граждан на глазах у всех и без последствий - это горячечный бред Юрия Быкова.

McMuffinn (Критик), постов: 4877
19 февраля 2019, 12:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 3:05
"Быков лишь запечатлевает то время, в которое он живёт." - Он запечатлевает содержимое собственной башки на экране на деньги государства, которое он так ненавидит.
Ты видимо в воображемой версии России живёшь, где всё справедливо. Нет, Майор Быкова это не документалка, но ментовской беспредел запечатлел. Дурак это не докуметалка, но беспредел чинушей запечатлел. Тоже самое и с Заводом, который он снял, когда закрыли фабрику, где работал его отец. Его фильмы не гениальны, они аутентичны и идеально отражает то время, в которое живёт Быков. Человек это отражение общества, его “бардак” в голове это есть бардак в обществе, где всем друг на друга плевать. Что-то плохое случается, “А это не со мной, мне плевать”. Как правили бандиты, так и правят.

Jurik (Критик), постов: 995
19 февраля 2019, 12:12
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 февраля 2019, 11:58
Я спросил про другое. Чем этот случай отличается от моего? Верно, лишь только оружием и местом действия. Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла. Могу ...
"Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла." - Есть один маленький годок в Нижегородской области, так там после чрезмерного веселья сотрудников весь отдел просто напросто разогнали, причём без всякого резонанса.

Maiki (Киноман), постов: 5678
19 февраля 2019, 11:59
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 11:55
А рассказать, чего было в казанском отделение после того, как тамошние уроды изнасиловали мужика до смерти бутылкой?
Вот опять резонанс. Только лишь он помогает в подобных делах. Без него ничего и не было бы многим из этих людей

HuntGod (Критик), постов: 43177
19 февраля 2019, 11:58
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 19 февраля 2019, 3:07
Бессмысленное самобичевание. Я понимаю быть недовольным фильмом еще до проката - где-то поторопился, что-то не докрутил или пошел на уступки. И уже поздно что либо переснимать. А то что он в прокате себя ...
У него просто заниженная самооценка

Maiki (Киноман), постов: 5678
19 февраля 2019, 11:58
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 19 февраля 2019, 11:52
Ты обратил внимание, что майор Евсюков, который расстрелял граждан в супермаркете сейчас отбывает пожизненное заключение? Ну и где его отпустили и отмазали?
Я спросил про другое. Чем этот случай отличается от моего? Верно, лишь только оружием и местом действия. Будь это в малом городе вы бы даже и не узнали о случившимся, а запись таинственно исчезла. Могу вам одну станицу подсказать, которая и по сей день напугана остается. Да и вообще при чем тут именно он? Говорю в целом про наши законы, которые трактуются как хочется в необходимую сторону

Jurik (Критик), постов: 995
19 февраля 2019, 11:55
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 19 февраля 2019, 11:41
Можно задавить человека при свидетелях, камерах наблюдения, бухим в хламину, сверкнуть корочками и тебя отпустят. Чем это отличается от вашего случая?
А рассказать, чего было в казанском отделение после того, как тамошние уроды изнасиловали мужика до смерти бутылкой?