px

Отзывы к фильму "Yesterday" (2019)

Yesterday
Год выхода:2019
Жанр:комедия, музыка, фэнтези
Страна:Великобритания, Россия, Китай
Рейтинг:6.95

Если вы посмотрели фильм "Yesterday" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

Holt (Киноман), постов: 6216
11 мая 2020, 13:00
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 11 мая 2020, 12:41
Фильм, который больше одного раза вряд ли посмотришь. Идея в нем не новая, но при этом недоработанная. У истории ...
Чьего-то более осла? слитаоооа

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
11 мая 2020, 12:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, который больше одного раза вряд ли посмотришь. Идея в нем не новая, но при этом недоработанная. У истории нет четкой морали, хоть она и напрашивается сама собой, нет определенного и даже закономерного финала, ожидаемого мной. Возможно, комедийный уклон не подходит для такой истории. А скорее, не подходит такой подход подачи истории. Или же стоило пойти по пути "Хэнкок": первая половина веселая буффонада, а потом краски сгущаются до неслабого драматизма. Или сделать как в "Мы-легенды", то есть, полностью погрузиться в комедию, безбашенную, пошлую и даже парадийную.
А так, местами мило, забавно, но не более того. От Дэнни Бойла ожидаешь явно большего. Чего-то более осмысленного.

123456789 (Критик), постов: 13879
10 мая 2020, 23:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отсмотрена. Спасибо нашему дракуле за графский выбор. Мило. Выбитые зубы сила!:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
6 октября 2019, 16:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 сентября 2019, 13:23
Что-то совсем посредственно для Дэнни Бойла( Сильно ругать не хочется, ибо все мило, симпатично и красиво. Фирменная ...
Да, согласен. Очень простенько и предсказуемо, хотя, в целом не сказать, что плохо

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 октября 2019, 22:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!! Не смотря на то, что фильм про Биттлз, про славу, свалившуюся на героя неожиданно, про романтику, про муки совести, не меньше внимания привлекали вещи, пропавшие вместе с Ливерпульской Четвёркой. Сценаристу за это тоже зачёт. Лили Джеймс в этой роли понравилась, милая такая, прям снова Золушка.


Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 сентября 2019, 18:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 сентября 2019, 17:50
Ну, ты всегда на позитиве) Главное, чтоб актеры были и никакого депресняка))
У меня видимо высокие требования ...
Я лично шла расслабленно поностальгировать - не более))

George (Киноакадемик), постов: 10520
20 сентября 2019, 17:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 сентября 2019, 17:34
Бойл здесь вообще для мебели - это Кертиса фильм полностью по замыслу, интонации, стилю и т.д. Но мне это нисколько ...
Ну, ты всегда на позитиве) Главное, чтоб актеры были и никакого депресняка))
У меня видимо высокие требования были как к любителю режисссера и большому поклоннику Битлз. Меломан не меньше киномана. Даже не знаю на кого шел больше, на Бойла или Битлов?! Для сравнения - как исполнили концерт в Богемной Рапсодии и как здесь сыграли концовочку по-быстрому. Да и сюжет оочень простенький, не серьёзный( Фильм просто не ответил моей идеальной картине мира) Не того ожидал.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 сентября 2019, 17:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 сентября 2019, 13:23
Что-то совсем посредственно для Дэнни Бойла( Сильно ругать не хочется, ибо все мило, симпатично и красиво. Фирменная ...
Бойл здесь вообще для мебели - это Кертиса фильм полностью по замыслу, интонации, стилю и т.д. Но мне это нисколько не помешало))

George (Киноакадемик), постов: 10520
20 сентября 2019, 13:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то совсем посредственно для Дэнни Бойла( Сильно ругать не хочется, ибо все мило, симпатично и красиво. Фирменная режиссура с быстрым монтажом и резкими переходами и битловская музыка, которая чёрт возьми, также обрывочно звучала (ну, хотя бы первый куплетик с припевом, так нет же, пару секунд длилось с перебивкой). Но проблема не в этом. Во-первых, Бойл растерял свою искрометную подачу материала, во-вторых, очень наивная идея обыгрывается в фильме с не менее наивным посылом. Просто фантазия на тему - "а что если бы"?! Ну, и подставляй простенькие истины быть самим собой, строить собственное счастье, а не присваивать чужую славу. К тому же тему битлов очень сильно перетянула на себя неловкая любовная линия. Она там и была основной. Но одна встреча героя кое с кем очень порадовала)) В общем, смотрибельно в техническом плане, но простенько и прямолинейно в смысловом. Бойл по-старчески радуется счастью молодых. И побольше хотелось бы музыки. Хотя бы одну песню целиком!!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 сентября 2019, 12:07
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 сентября 2019, 12:03
Беги быстро смотреть - много чего догадались обыграть)))))))))
Так завтра:) Билет куплен уже:)
Битлы - вечны. Как же доставляет, когда на любимом мной детском "Голосе" - единственном, что я смотрю из шоу-контента - не важно на каком, российском, украинском, автралийском - дети поют "Let it Be", "Come Together" и всё вот это вот. Надеюсь, песни не очень сильно переделывали и НЕ локализовывали.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 сентября 2019, 12:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 сентября 2019, 11:58
Это хорошо:) "Back in U.S.S.R" догадались обыграть хоть?:)
Беги быстро смотреть - много чего догадались обыграть)))))))))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 сентября 2019, 11:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 сентября 2019, 11:56
Либо веселые сюрпризы))
Публика смеялась в голос весь фильм))
Это хорошо:) "Back in U.S.S.R" догадались обыграть хоть?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 сентября 2019, 11:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 сентября 2019, 11:53
У нас в странах прописана "Россия", так что не знаю никаких спойлеров. Ну, видимо, либо место съёмок, либо кто-то ...
Либо веселые сюрпризы))
Публика смеялась в голос весь фильм))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 сентября 2019, 11:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 сентября 2019, 11:38
А спойлеры?)))))))
Самым вкусным образом))
У нас в странах прописана "Россия", так что не знаю никаких спойлеров. Ну, видимо, либо место съёмок, либо кто-то из актёров засветился. Надеюсь, не Петров:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 сентября 2019, 11:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 сентября 2019, 10:57
Про Битлов от Дэнни Бойла похоже никому не интересно( Все на Слая идут. Попытаюсь чуточку уравнять. Приблизиться ...
А как же Зеровилль? Однажды в Голливуде от Джеймса Франко))
Я все же люблю эту компанию - выкормышей Апатоу - и их черный юмор: Франко, Роген, Барушель, Радд, Сигел и т.д.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 сентября 2019, 11:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 сентября 2019, 11:01
Я на выходных доползу. "Ливерпульская четвёрка" - это святое. Кстати, каким образом РФ участвовала в производстве, ...
А спойлеры?)))))))
Самым вкусным образом))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 сентября 2019, 11:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 сентября 2019, 11:03
Ливерпульская одинадцатка Юргена Клоппа тоже в порядке)))
Не, впервые слышу про участие наших.
То-то я смотрела с неаполтианцами, в каком они порядке:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
20 сентября 2019, 11:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 сентября 2019, 11:01
Я на выходных доползу. "Ливерпульская четвёрка" - это святое. Кстати, каким образом РФ участвовала в производстве, ...
Ливерпульская одинадцатка Юргена Клоппа тоже в порядке)))
Не, впервые слышу про участие наших.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 сентября 2019, 11:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 сентября 2019, 10:57
Про Битлов от Дэнни Бойла похоже никому не интересно( Все на Слая идут. Попытаюсь чуточку уравнять. Приблизиться ...
Я на выходных доползу. "Ливерпульская четвёрка" - это святое. Кстати, каким образом РФ участвовала в производстве, не в курсе?

George (Киноакадемик), постов: 10520
20 сентября 2019, 10:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про Битлов от Дэнни Бойла похоже никому не интересно( Все на Слая идут. Попытаюсь чуточку уравнять. Приблизиться к уравнению)