px

Отзывы к фильму "Сторож" (2019)

Сторож
Год выхода:2019
Жанр:драма, триллер
Страна:Россия
Рейтинг:6.91

Если вы посмотрели фильм "Сторож" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

Текстолит (Критик), постов: 60566
12 февраля 2020, 13:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 9 февраля 2020, 19:53
"Вдова из несчастной стала счастливой" - ты это серьёзно?)
Это безусловно издевка)
но имеющая смысл
Когда женщина видит своего мужа что он отдает украденные деньги в обмен на жизнь незнакомого человека ее отношение к нему меняется в лучшую сторону

Фильм полон надежды на то что человек способен измениться даже не смотря на самые сильные удары судьбы.

Holt (Киноман), постов: 6216
12 февраля 2020, 13:41
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
HUNTERX писал(а) 12 февраля 2020, 13:39
Ах как я люблю споры))
Видно что сайт не мертв, а живет своей жизнью)
А ты за Marvel, или DC, )))

Текстолит (Критик), постов: 60566
12 февраля 2020, 13:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ах как я люблю споры))
Видно что сайт не мертв, а живет своей жизнью)

Holt (Киноман), постов: 6216
12 февраля 2020, 13:36
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
brune писал(а) 12 февраля 2020, 13:34
Я вообще не фанат ИИ, но на фоне конкурентов они, по-моему мнению, лучшие))
Мы с тобой и с Клаусом не совпали. Что ...
"Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью." :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
12 февраля 2020, 13:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 13:26
)) Историю игрушек просто надо было закончить на третьей части
Я вообще не фанат ИИ, но на фоне конкурентов они, по-моему мнению, лучшие))
Мы с тобой и с Клаусом не совпали. Что ж такое?!))


Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 13:28
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 13:26
)) Историю игрушек просто надо было закончить на третьей части
Согласен. Жаль, киноакадемики решили по-другому.

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 13:26
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 13:22
Ой, попутал с Текстом)) Я уж упал от твоей оценки к ИИ4, но и не согласится не могу, все повторяется.
)) Историю игрушек просто надо было закончить на третьей части

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 13:25
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 12 февраля 2020, 13:13
Проблема не в зрителях, а современных режиссеров российских. Знаю только, как чернуху снимать, как все плохо. Не ...
А разве ты посмотрел все современное российское кино, чтобы делать такие выводы? Это как люди говорят, что у нас плохое кино, смотря квн-щину. Тут также, это часть отечественного кинопродукта. Кто-то снимает без счастливого финала, другие так, российско-украинские мелодрамы и вовсе все с хэппи-эндом.

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 13:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 февраля 2020, 13:16
Хотя в отношении Завода второго дна не разглядишь, только если сам этого не захочешь. А при желании можно что угодно ...
Ты так говоришь, как будто хочешь, чтобы Быков взял и все проблемы одним своим фильмом решил. Завод - это скорее побуждение к обсуждению, и в такой сложной тематике Быкову не обязательно выступать высоким моралистом.

Holt (Киноман), постов: 6216
12 февраля 2020, 13:23
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 12 февраля 2020, 13:20
То есть для себя снимал, чтобы попробовать как на простой истории он сделает непростой сюжетный поворот?!
Ну, что-то вроде того. Есть довольно несложная ситуация с заводом, определённый простенький заход на действие, персонажи очевидны, а дальше пошло-поехало, раскрытие и так далее.

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 13:22
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 13:10
В смысле? Заводу я восьмерку поставил
Ой, попутал с Текстом)) Я уж упал от твоей оценки к ИИ4, но и не согласится не могу, все повторяется.

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 февраля 2020, 13:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 12 февраля 2020, 13:17
Может немного ассимметрично скажу, но фильм "Завод" - это скорее не "для кого снято и что в итоге подразумевалось?", ...
То есть для себя снимал, чтобы попробовать как на простой истории он сделает непростой сюжетный поворот?!

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 13:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 февраля 2020, 13:11
Называть меня аудиторией ТНТ за то, что мне не нравятся спорные арт-хаусы вроде Сторожа и Дылды - такой себе комплимент. ...
Тебя никто не учит и вкус не прививает, попробуй спокойнее относится к комментирующим людям. Я всегда стараюсь комментировать тех, с кем хочу поддержать общение, а тут обернулось таковым. И что, разве я писал, что ТНТ это плохо? И опять же, для тебя откровенная чернуха, для меня нет...это кино, почему б не показать так, как видится постановщику. Поэтому и написал, что если подобная чернуха не устраивает, можно разбавить иными фильмами. А тут пошло-поехало оскорбление вселенского масштаба, уж думал ты без этих обидок.

Holt (Киноман), постов: 6216
12 февраля 2020, 13:17
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 12 февраля 2020, 12:53
А для кого фильм тогда? Для интеллектуалов, которые и могут раскопать эту неоднозначность героев, но которым неприемлема ...
Может немного ассимметрично скажу, но фильм "Завод" - это скорее не "для кого снято и что в итоге подразумевалось?", а "на крайне простой сюжетной и игровой основе режиссёр смог реализовать определённую неоднозначность и интересный поворот в плане истории".

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 февраля 2020, 13:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 13:07
Я большой приверженец цитаты Уолта Диснея, который сказал, что лучше будет снимать развлекательные фильмы и надеяться, ...
Хотя в отношении Завода второго дна не разглядишь, только если сам этого не захочешь. А при желании можно что угодно найти, чуть ли не библейские мотивы)) И поучать никого не надо, но высказывание должно быть обоснованным и законченным - против кого Быков борется, против системы или человеческой натуры с русским менталитетом? И с бандитами его фильмы сильно опоздали, действительно скатывается на сериальный уровень. Это не второй Балабанов, как он не пытается им быть. По мне его единственно адекватный и понятный фильм это "Жить". Затем понесло Остапа.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
12 февраля 2020, 13:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 12:31
Хм, так для тех (тебя), кого утомил и снимают всякие Холопы и тнт-ну.
Проблема не в зрителях, а современных режиссеров российских. Знаю только, как чернуху снимать, как все плохо. Не могут в сатиру, как Вайтии. Креативно бытовуху не могут снять. Динамики нет. Одни сопли и нюни. Голливуд в этом плане куда интереснее. этот же "Маяк" намного привлекательнее российского арт-хауса

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
12 февраля 2020, 13:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 13:03
Уф, ну начинаются обиды на пустом месте. Только, если можно, в чем оскорбление?
Называть меня аудиторией ТНТ за то, что мне не нравятся спорные арт-хаусы вроде Сторожа и Дылды - такой себе комплимент. Ага по твоему я еще небось ходил на Полицейского с рублевки 2 погыгыкать, ведь это для меня снимают. Если не было цели меня оскорбить, не вижу смысла такое вообще писать. Да, большая часть этих проектов откровенная чернуха. Особенно после фильмов уровня Паразитов, где помимо социальных проблем был интересный сюжет, отличная режиссура, ловкое смешение жанров

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 13:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 13:08
Но оценка твоя все равно не высокая)
В смысле? Заводу я восьмерку поставил

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 13:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 12:45
Ну я бы тоже не торопился называть "Завод" идеальным фильмом, но смотреть его было интересно)
Но оценка твоя все равно не высокая)

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 13:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 февраля 2020, 12:53
А для кого фильм тогда? Для интеллектуалов, которые и могут раскопать эту неоднозначность героев, но которым неприемлема ...
Я большой приверженец цитаты Уолта Диснея, который сказал, что лучше будет снимать развлекательные фильмы и надеяться, что зритель увидит в них второе дно, чем намеренно поучать кого-то и надеяться, что они развлеклись. И я не увидел в Заводе стилистики ментовского сериала, хотя может это я просто НТВ давно не смотрел)