px

Отзывы к фильму "Сторож" (2019)

Сторож
Год выхода:2019
Жанр:драма, триллер
Страна:Россия
Рейтинг:6.91

Если вы посмотрели фильм "Сторож" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 13:03
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 февраля 2020, 12:44
Спасибо за оскорбление. Буду знать
Уф, ну начинаются обиды на пустом месте. Только, если можно, в чем оскорбление?

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 февраля 2020, 12:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 12:23
Мне кажется, ты пытаешься упростить фильмы, которые изначально не задумывались, как "он плохой, а он хороший" ...
А для кого фильм тогда? Для интеллектуалов, которые и могут раскопать эту неоднозначность героев, но которым неприемлема стилистика дешевого ментовского сериала или для обычных работяг, которые все примут за чистую монету. Занимайтесь бандитизмом, но это все равно ни к чему не приведет.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
12 февраля 2020, 12:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 12 февраля 2020, 12:47
Он тут всем хороший вкус прививает, а его оскорблять решили )
Не ему меня учить "хорошему вкусу" точно, я его не просил

Holt (Киноман), постов: 6216
12 февраля 2020, 12:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 12 февраля 2020, 12:44
Спасибо за оскорбление. Буду знать
Он тут всем хороший вкус прививает, а его оскорблять решили )

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 12:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 12:33
Очень ты хорошо написал, так и есть, а "упрощаю" я исключительно потому, что снято так себе (о Заводе). Айка ...
Ну я бы тоже не торопился называть "Завод" идеальным фильмом, но смотреть его было интересно)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
12 февраля 2020, 12:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 февраля 2020, 12:31
Хм, так для тех (тебя), кого утомил и снимают всякие Холопы и тнт-ну.
Спасибо за оскорбление. Буду знать

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
12 февраля 2020, 12:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 12:23
Мне кажется, ты пытаешься упростить фильмы, которые изначально не задумывались, как "он плохой, а он хороший" ...
Очень ты хорошо написал, так и есть, а "упрощаю" я исключительно потому, что снято так себе (о Заводе). Айка лучше снята, безусловно, но видимо, на меня так фильм подействовал, что я в отрицание ушла))

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 февраля 2020, 12:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 февраля 2020, 23:21
Утомил уже этот российский арт-хаус. Сплошная тягомотная чернуха. Творцы - сплошные меланхолики, к тому же не слишком ...
Хм, так для тех (тебя), кого утомил и снимают всякие Холопы и тнт-ну.

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 12:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 12:09
Ой, ну многое...))Во-первых, позиционировалось как борьба честных бедняков против проклятых буржуинов. На деле оказался ...
Мне кажется, ты пытаешься упростить фильмы, которые изначально не задумывались, как "он плохой, а он хороший" или "он виноват, а он получил". И в Заводе на мой взгляд особенно хорошо видно, как представляющиеся нам правильными люди могут скрывать в себе далеко не благородные мотивы, а злодеи в то же время могут оказываться простыми людьми. А сочувствие тогда проявляется по отношению к тем, кого использовали, к обычным людям, которые хотят тихо работать и жить своей жизнью. И трагизм ситуации и Завода, и Айки в том, что все хотят лучшей жизни, это заложено в человеческую сущность, но иногда эта лучшая жизнь настолько недостижима в силу обстоятельств, что остается либо терпеть, либо идти на очень рисковые решения, которые приводят к очень печальным последствиям

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
12 февраля 2020, 12:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 11:54
))) Ну все, убила меня) А что не так с Заводом?
Ой, ну многое...))Во-первых, позиционировалось как борьба честных бедняков против проклятых буржуинов. На деле оказался обычный бандитизм и разбой. Мотивы главного героя тоже так себе.... по факту парень ничего не умеет кроме как воевать. На лицо ПТС, а его выставляют чуть ли не героем. Хорошо, хоть в финале его же подельники объяснили ему, кто он такой. Плюс масса попавших под раздачу с его легкой руки дурачков. В чем идея фильма? Кому тут сочувствовать?
Это как с Айкой...кредиты берем, чудеса творим, но все плохие, а она жертва...

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 11:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 11:39
Пока на тебя со стороны смотрела, думала, что у нас больше общего)). Правильно говорят: меньше знаешь, крепче спишь... ...
))) Ну все, убила меня) А что не так с Заводом?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
12 февраля 2020, 11:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 11:36
Мммм абсолютно точно нет)
Пока на тебя со стороны смотрела, думала, что у нас больше общего)). Правильно говорят: меньше знаешь, крепче спишь... Надо заканчивать мне с вопросами к тебе...))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
12 февраля 2020, 11:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 февраля 2020, 1:32
такая же каша манная)
Да я согласна, просто Сторожа я спокойно смотрела в отличие от Завода, который все расхваливали)

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 11:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 1:09
Олежик, ну лучше же Завода?))
Мммм абсолютно точно нет)

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 февраля 2020, 1:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 февраля 2020, 1:32
такая же каша манная)
Перловая) Манная повкуснее будет))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
12 февраля 2020, 1:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 февраля 2020, 1:09
Олежик, ну лучше же Завода?))
такая же каша манная)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
12 февраля 2020, 1:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 февраля 2020, 1:05
Нетипично слабый фильм для Быкова. Я бы даже сказал ни о чем
Олежик, ну лучше же Завода?))

OlegD (Критик), постов: 12063
12 февраля 2020, 1:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нетипично слабый фильм для Быкова. Я бы даже сказал ни о чем

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
11 февраля 2020, 23:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Утомил уже этот российский арт-хаус. Сплошная тягомотная чернуха. Творцы - сплошные меланхолики, к тому же не слишком талантливые. Кинопроизводство как способ борьбы с депрессией, видимо. Эта работа Быкова снова средняя. Какая-то попытка сделать своих ...Паразитов?)) Пихает сюда и драму, и мелодраму, и триллер, и боевичок, и что-то по итогу кино не туда и не сюда. Не скажу, что какой-то из элементов прямо отвратительный, но и не цепляет. Режиссура неинтересная. Актеры в целом хороши сами по себе, особенно мужичок из Завода, но вместе как-то не производят впечатления сильного ансамбля, слабая химия

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2020, 19:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 16 декабря 2019, 14:48
Фильм намного интереснее чем кажется)
Плохого мужика жизнь заменила на хорошего, пусть он и не красавчик, но ...
"Вдова из несчастной стала счастливой" - ты это серьёзно?)