px

Отзывы к фильму "Сторож" (2019)

Сторож
Год выхода:2019
Жанр:драма, триллер
Страна:Россия
Рейтинг:6.91

Если вы посмотрели фильм "Сторож" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2020, 19:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 января 2020, 22:11
Согласна насчет достоевщины - все в горячечном бреду, как бы сделать еще больнее себе и другим.
Неожиданно понравился ...
Согласна с каждым предложением - про достоевщину, про Быкова актёра и про жену-идиотку клиническую. И про зиму особенно)

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2020, 1:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, здесь Быков вернулся к своим истокам (к дебюту "Жить") и концентрирует внимание на человеческой сущности и борьбе человека с самим собой, а не с системой или различными институтами власти. С криминальным сюжетом режиссер работать умеет, не дает зрителю заскучать, но в героев слабо веришь. И опять та же проблема, что фантазия автора ради нужной сцены и определенного эффекта проступает наружу и сильно контрастирует с бытовым реализмом. Я уже не говорю про диалоги:
- Это неважно.
- Тебе легче станет?
- А смысл?
Это слишком нарочито. Композиция некоторых кадров напоминает Звягинцева (особенно сцена голых тел). Но мне в любом случае понравилось больше, чем "Завод".

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2020, 20:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
идея и форма лучше наполнения (содержания), опять же, в угоду зрителю. Жаль. Лучше некоторые места видом из окна заменить - было бы ещё осмысленней. А так ...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
19 января 2020, 22:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласна насчет достоевщины - все в горячечном бреду, как бы сделать еще больнее себе и другим.
Неожиданно понравился Быков в качестве актера, очень органичен и правдоподобен). В нем пропадает драматический актер). И зима - загляденье, снег все пытается засыпать человеческие экскременты.
И какие же бабы дуры

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
30 декабря 2019, 23:20
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 30 декабря 2019, 23:17
Картинка просто супер, наверное визуально самый красивый фильм быкова. Атмосфера в меня попала прямо на все сто. ...
По крайней мере, сравнивая с фильмами предыдущей премии, это кино не скучно смотреть.


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
30 декабря 2019, 23:17
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Картинка просто супер, наверное визуально самый красивый фильм быкова. Атмосфера в меня попала прямо на все сто. В целом хорошее кино, которое местами надо переварить, особенно концовку. Но я слишком люблю фильмы Быкова, чтобы к минусам цепляться.

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 декабря 2019, 22:30
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 октября 2019, 16:42
...авторам... и узкому кругу сочувствующих)))))))))))
+1

Текстолит (Критик), постов: 60566
17 декабря 2019, 12:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После этого фильма, я даже Быкова зауважал)

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 декабря 2019, 14:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин, с оценкой промахнулся чуток)
не 5 баллов, а 8)

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 декабря 2019, 14:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм намного интереснее чем кажется)
Плохого мужика жизнь заменила на хорошего, пусть он и не красавчик, но зато человечный, да еще хирург))
Вдова из несчастной стала счастливой)
Поставлю 8 баллов)

Jurik (Критик), постов: 1920
3 ноября 2019, 0:51
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень странный фильм. Если в предыдущих фильмах режиссёра (даже в идиотском "Майоре") хотя бы поднимались интересные темы, то этот фильм просто ни о чём. Порадовали несколько смешных моментов и актёр Абашин (до этого сыгравший переговорщика в фильме "Завод").

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 октября 2019, 16:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 27 октября 2019, 16:27
Очень личный фильм, настолько личный, что понятен только авторам....
...авторам... и узкому кругу сочувствующих)))))))))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 октября 2019, 16:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 27 октября 2019, 16:15
Зомбиленд какой-то.
Хотя бы набить морду лица страусу...любовнику. Но и с женой, не за измену, а за что-то другое, ...
Страус между тем - ангел-хранитель для них обоих и для мужа в частности.

Вспомни, сколько разнообразных любовных треугольников у Джека Лондона и как по-джентльменски все себя ведут - и джентльмены, и леди.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 октября 2019, 16:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень личный фильм, настолько личный, что понятен только авторам....

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 октября 2019, 16:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 октября 2019, 16:09
Все нервы и страсти героев остались в эпохе "до". Сейчас они почти зомби - выхолощенные, вымученные... и какое ...
Зомбиленд какой-то.
Хотя бы набить морду лица страусу...любовнику. Но и с женой, не за измену, а за что-то другое, без спойлеров, можно не только то, что он сделал, сотворить.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 октября 2019, 16:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 27 октября 2019, 14:41
Не хватило того самого нерва в некоторых ключевых сценах. Жена изменила - пощёчина. Серьёзно? Да и финал такой тихий ...
Все нервы и страсти героев остались в эпохе "до". Сейчас они почти зомби - выхолощенные, вымученные... и какое значение имеет измена, если ты уже почти мертв?
А что кстати нужно делать с изменившей женой по-твоему?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 октября 2019, 14:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не хватило того самого нерва в некоторых ключевых сценах. Жена изменила - пощёчина. Серьёзно? Да и финал такой тихий и спокойный, аж грустно.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 октября 2019, 10:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 октября 2019, 22:21
Вялая история с бессмысленным, можно даже сказать глупым финалом. Словно все придумывалось на ходу. Не хватает ...
Как ты справедливо отмечаешь, социального здесь нет. Оно и не планировалось изначально. Только личное и интимное, в частности, что нельзя убежать от себя.

И финал в этом контексте очень хорош, просто-таки философский. Как в сказке Пушкина о золотой рыбке - все началось с разбитого корыта и к нему же вернулось. И это касается не только тех, кто неумерен в желаниях, но вообще всех. Так что финал и про "бойся своих желаний".

Жаль, что ты не заметил бездну самоиронии в ленте.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 октября 2019, 9:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 26 октября 2019, 19:09
Удалось все таки посмотреть? Мне вот нет, в печали!
Преодолела организационные препоны - и получила кусочек счастья.

Hasanov (Критик), постов: 13885
26 октября 2019, 19:09
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 октября 2019, 18:35
У Трэда отстраненный взгляд. А у меня абсолютно вовлеченный, под гипнозом - это наша русская достоевщина.
Удалось все таки посмотреть? Мне вот нет, в печали!