Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Рождественские хроники" (2018)

Рождественские хроники
Год выхода:2018
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Всего комментариев: 39

Godzilla1 (Критик), постов: 3640
30 июня 2019, 1:50
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, на удивление неплохой фильм от Netflix. Хотя момент с сейфом почему-то насмешил. Да и эльфы с первого взгляда, вызывают подозрение, что им надо сниматься в фильмах ужасов.

Constance (Киноакадемик), постов: 14895
7 января 2019, 21:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 января 2019, 17:43
В том числе радовалась за Курта и Голди?:)
+1))

Angelina (Киноакадемик), постов: 15760
7 января 2019, 21:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 января 2019, 18:26
Лучше бы вообще подобного не писать. Заходишь почитать отзывы о фильме по рекомендациям или просто найдя интересный, а тут сплошные спойлеры. Просто раньше это было редкостью, сейчас чуть ли не везде наблюдаю ...
Правильно, спойлерам на новые фильмы - бой!)

Maiki (Киноман), постов: 6546
7 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 7 января 2019, 18:22
Спойлер!!! (забыл написать)
Лучше бы вообще подобного не писать. Заходишь почитать отзывы о фильме по рекомендациям или просто найдя интересный, а тут сплошные спойлеры. Просто раньше это было редкостью, сейчас чуть ли не везде наблюдаю подобное

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 11479
7 января 2019, 18:23
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 7 января 2019, 17:57
Конечно, он всё мог, на то он и Санта:) Но его цель - вернуть веру в Чудо! И не только мальчишке, но и тем, в тюрьме ("работникам" и "посетителям"). Звонить, кому звонить? Самому себе? ...
Он потерял дух Рождества)

Angelina (Киноакадемик), постов: 15760
7 января 2019, 18:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 января 2019, 18:10
Про шапку Санты это вообще не мелочь; сценаристы могли спокойно обойтись без этого твиста, который лично мне подпортил впечатление - вот и гадай теперь: гений он или выживающий из ума старик, который готов ...
Спойлер!!! (забыл написать)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19464
7 января 2019, 18:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 7 января 2019, 18:10
Про шапку Санты это вообще не мелочь; сценаристы могли спокойно обойтись без этого твиста, который лично мне подпортил впечатление - вот и гадай теперь: гений он или выживающий из ума старик, который готов ...
Зануда))

John23 (Критик), постов: 16175
7 января 2019, 18:10
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 7 января 2019, 17:57
Конечно, он всё мог, на то он и Санта:) Но его цель - вернуть веру в Чудо! И не только мальчишке, но и тем, в тюрьме ("работникам" и "посетителям"). Звонить, кому звонить? Самому себе? ...
Про шапку Санты это вообще не мелочь; сценаристы могли спокойно обойтись без этого твиста, который лично мне подпортил впечатление - вот и гадай теперь: гений он или выживающий из ума старик, который готов рискнуть духом Рождества из-за парочки ребятишек; я бы хотел что бы он был просто умным волшебником, но сценаристов видать золотая середина не устраивает.
"Санта и дед Мороз - один и тот же добрый Маг и чародей" - "Ага":) Попробуй скажи это деду Морозу в Великом Устюге - ответ тебя удивит:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 15760
7 января 2019, 17:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 января 2019, 17:07
Круто было бы, если бы фраза из фильма звучала несколько иначе, вот так: "Не знаю, возможно и есть способ управится с этим быстрее обычного. К тому же осталась лишь часть США и Россия. (Санта кому-то ...
Конечно, он всё мог, на то он и Санта:) Но его цель - вернуть веру в Чудо! И не только мальчишке, но и тем, в тюрьме ("работникам" и "посетителям"). Звонить, кому звонить? Самому себе? Это ведь просто имена разные в странах, а так это Святой Николай, Санта, дед Мороз - один и тот же добрый Маг и чародей:)
Да и что ты придираешься к мелочам - фильм удался, дух волшебства присутствует! Давно такого восторга не чувствовала от новых рождественских фильмов. С Рождеством!!!)

John23 (Критик), постов: 16175
7 января 2019, 17:43
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 января 2019, 17:35
Под конец рыдала - по многим светлым и чудесным поводам)))
В том числе радовалась за Курта и Голди?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 14895
7 января 2019, 17:35
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 января 2019, 17:13
Потрясающий фильм, настоящий праздник! Настолько зажигательный и креативный)) Кажется, что еще нового можно сказать о Санте и Рождестве - оказывается, можно! Курт Рассел роскошен!
Под конец рыдала - по многим светлым и чудесным поводам)))

Constance (Киноакадемик), постов: 14895
7 января 2019, 17:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Потрясающий фильм, настоящий праздник! Настолько зажигательный и креативный)) Кажется, что еще нового можно сказать о Санте и Рождестве - оказывается, можно! Курт Рассел роскошен!

John23 (Критик), постов: 16175
7 января 2019, 17:11
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хоть в одном фильме про Санту была фишка с замедлением или остановкой времени - это бы решило многие проблемы Клауса.
Иногда, смотря "Рождественские хроники", хотелось увидеть версию фильма, где нет детей, а главная роль полностью у Санты/Рассела - мог получится и не хуже фильм, а может и лучше.

John23 (Критик), постов: 16175
7 января 2019, 17:07
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круто было бы, если бы фраза из фильма звучала несколько иначе, вот так: "Не знаю, возможно и есть способ управится с этим быстрее обычного. К тому же осталась лишь часть США и Россия. (Санта кому-то звонит). Мороз, привет, нынче меня не будет, справишься один? Вот и отлично! (Санта убирает телефон в карман) Так, дети, нам остаётся объехать пол Америки":)
Фильм хороший.
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР:
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР:
Напрягали пустые улицы Чикаго - Вот только не надо мне говорить, что прям все сидят дома; так же и не одного автомобиля не было замечено на дороге.
Я что-то не врубился - Санта пугал персонажей и зрителей, что дух Рождества уменьшается, что-то там про войны говорил; в тюрьме тратилось драгоценное время, а он всё это время, я так понял, мог уйти из тюрьмы без шапки?! Чего??!! Значит он сам мог быстрее найти и оленей и мешок, и эльфов позвать? К чему такие риски? - он в конце еле успел - или Санта на столько гений, что вообще всё просчитал?:)

Hasanov (Критик), постов: 13915
5 января 2019, 22:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 5 января 2019, 22:44
Ну, ты даёшь!)
Давай в вк!

Angelina (Киноакадемик), постов: 15760
5 января 2019, 22:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 5 января 2019, 22:30
Ее в ужастик нужно в качестве первой жертвы.
Ну, ты даёшь!)

Hasanov (Критик), постов: 13915
5 января 2019, 22:30
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 5 января 2019, 22:25
Да чем тебе девочка-то не угодила?) Милый ребёнок:)
Ее в ужастик нужно в качестве первой жертвы.

Angelina (Киноакадемик), постов: 15760
5 января 2019, 22:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 5 января 2019, 21:35
За девочку можно и кол фильму поставить, а так неплохая рождественская история.
Да чем тебе девочка-то не угодила?) Милый ребёнок:)

Hasanov (Критик), постов: 13915
5 января 2019, 21:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За девочку можно и кол фильму поставить, а так неплохая рождественская история.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18511
5 января 2019, 2:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 4 января 2019, 20:31
Я рада:) Такое настроение чудесное после фильма, аж петь хочется. А всё твоя реца!)
Стараюсь выбирать фильмы обделённые вниманием!;)