px

Отзывы к фильму "Дылда" (2019)

Дылда
Год выхода:2019
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:6.75

Если вы посмотрели фильм "Дылда" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 70

Black (Админ), постов: 3704
30 сентября 2019, 19:46
Аватарка пользователя Black
ну и тягомотина. 2 часа ждал, когда начнутся события, но так и не дождался - фильм неожиданно закончился.

George (Киноакадемик), постов: 10520
24 сентября 2019, 22:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 сентября 2019, 21:29
Ожидаемо - он как и продукция Звягинцева ориентирован на западную публику))
Награда ведь западная. Хотя не исключаю номинаций на Золотого орла и Нику. Фильм, понятный всюду (и нам и Западу).

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
24 сентября 2019, 21:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 сентября 2019, 20:15
Фильм выдвинули на Оскар от России.
Ожидаемо - он как и продукция Звягинцева ориентирован на западную публику))

George (Киноакадемик), постов: 10520
24 сентября 2019, 20:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 сентября 2019, 20:26
Комитет в этот раз не облажался. Нужно узнать что там с прокатчиком в США что бы знать о шансах на шорт лист. В Каннах ...
Да, очень важно, чтобы фильм хорошенько продвигали в Америке. Чтобы академики хоть узнали о его существовании и посмотрели.

drakula (Критик), постов: 31083
24 сентября 2019, 20:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 24 сентября 2019, 20:15
Фильм выдвинули на Оскар от России.
Комитет в этот раз не облажался. Нужно узнать что там с прокатчиком в США что бы знать о шансах на шорт лист. В Каннах и Теллурайде хвалили. С победителем в этой категории нет вопросов уже сейчас. У Джун Хо нет конкурентов.


George (Киноакадемик), постов: 10520
24 сентября 2019, 20:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм выдвинули на Оскар от России.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 августа 2019, 13:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Трагические сцены в фильме так обычны, как и положено для послевоенного времени. Женский актёрский дуэт хорош.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 июня 2019, 12:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 июня 2019, 11:51
Это мы возвращаемся к характеристике героини - хочешь кушать, получить порцию спермы) К тому она не специально ...
Как сказал тут Кантемир Балагов: визуальный код каждый трактует по-своему -и имеет на это полное право.
И еще один тезис мне пришелся: эстетизированная трагедия это уже на трагедия, а товар, истинное горе прячется глубоко внутри, на нем непростительно зарабатывать.

George (Киноакадемик), постов: 10520
22 июня 2019, 11:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 июня 2019, 11:26
Вот-вот, подошли к сути дела - банально получить порцию спермы это одно, полезно для здоровья. А выжать из мужика ...
Это мы возвращаемся к характеристике героини - хочешь кушать, получить порцию спермы) К тому она не специально так "манежила" его. Ей Дылда не позволяла иметь с ним отношения. Помнишь как она вышвырнула его из машины? И жили они вместе, поэтому и в дом долгое время не пускала.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 июня 2019, 11:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм выиграл гран-при ивановского фестиваля Зеркало памяти Андрея Тарковского. Знаковый фестиваль и знаковый приз. В 2017м Теснота получила гран-при.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 июня 2019, 11:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 июня 2019, 18:38
=))))))) Лучше и не придумаешь)) "Переспать ради иллюзии потомства и забыть об этом") Какой же я невежа - как это ...
Вот-вот, подошли к сути дела - банально получить порцию спермы это одно, полезно для здоровья. А выжать из мужика порцию спермы и потом все так обставить, что он тебе за это чё-то должен, совсем другое.

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 июня 2019, 18:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 18:31
Как у тебя все запущено, однако. Переспать ради иллюзии потомства и забыть об этом - это совсем не то, что взять ...
=))))))) Лучше и не придумаешь)) "Переспать ради иллюзии потомства и забыть об этом") Какой же я невежа - как это мог перепутать с элементарным желанием просто переспать))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
21 июня 2019, 18:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 июня 2019, 18:26
На фронте, как сказала надменная дама, выполняли еще и сопроводительные функции. Так и есть. И на Сашу она как раз ...
Как у тебя все запущено, однако. Переспать ради иллюзии потомства и забыть об этом - это совсем не то, что взять в оборот обеспеченного мужика с дальним прицелом обеспеченности. Ну, переспали - это он потом ее нашел и долго получал отставку

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 июня 2019, 18:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 18:20
Хватка у нее железная, и своего она не упустит. Но на фронте все-таки на минуточку воевали, а не к продовольственным ...
На фронте, как сказала надменная дама, выполняли еще и сопроводительные функции. Так и есть. И на Сашу она как раз таки сразу прыгнула. Ты что не помнишь сцену в машине??

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
21 июня 2019, 18:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 июня 2019, 18:04
Я не говорю, что она нимфоманка. Она же сама сказала, что выживала всеми правдами и неправдами. Чтобы не умереть ...
Хватка у нее железная, и своего она не упустит. Но на фронте все-таки на минуточку воевали, а не к продовольственным складам прилипали)) Вот и на Сашу она далеко не сразу прыгнула - а по твоей логике должна была бы сразу. Долго его манежила, хотя понятно было сразу, что юноша при деньгах.

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 июня 2019, 18:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 17:45
Маша - оторва, но девочка хорошая. Это и мама признала. Поэтому ей наврать с три короба даже и в кайф, а вот блудить ...
Я не говорю, что она нимфоманка. Она же сама сказала, что выживала всеми правдами и неправдами. Чтобы не умереть с голоду, нужна было стать подругой того, кто отвечает за продовольственный склад. И все в этом духе. Надменная дама сказала, что прекрасно ее понимает и жалеет. И что сама многое пережила, о чем Маша не знает. У меня к ней отвращения не возникло, я и не рассматривал ее как подстилку. Наоборот, также жалел и понимал что на война есть война - каждый выживает как может.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
21 июня 2019, 17:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 июня 2019, 17:40
Это да, надо связаться с ним) У меня лично такое мнение сложилось. Очевидно лишь одно - однозначных ответов Балагов ...
Маша - оторва, но девочка хорошая. Это и мама признала. Поэтому ей наврать с три короба даже и в кайф, а вот блудить направо и налево - зачем? Осталась на фронте расквитаться за отца своего ребенка. Полагаю, это многим недругам стоило жизни.

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 июня 2019, 17:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 17:31
Спроси для верности у Балагова. Для меня очевидна моя версия.
Это да, надо связаться с ним) У меня лично такое мнение сложилось. Очевидно лишь одно - однозначных ответов Балагов не давал. Все додумки зрителю оставил.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
21 июня 2019, 17:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 июня 2019, 17:18
А мне почему-то кажется, что это правда. И шрам на животе разве не доказывает что вырезали плод?! Или ранение?! Опять ...
Спроси для верности у Балагова. Для меня очевидна моя версия.

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 июня 2019, 17:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 17:09
Какая такая "истинная фронтовая "? - Она выдумала всё до последнего винтика специально для ядовитой мамы. ...
А мне почему-то кажется, что это правда. И шрам на животе разве не доказывает что вырезали плод?! Или ранение?! Опять же сын, оставленный Ие и желание завести еще одного. Что-то не похоже на боевую фронтовичку. А вот именно на походно-полевую жену.