px

Отзывы к фильму "Дылда" (2019)

Дылда
Год выхода:2019
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:6.67

Если вы посмотрели фильм "Дылда" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 70

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 июня 2019, 17:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 июня 2019, 10:34
Да, тандем великолепен. Понравилась сцена в усадьбе с раскрытием истинной фронтовой жизни Маши.
Какая такая "истинная фронтовая "? - Она выдумала всё до последнего винтика специально для ядовитой мамы. Типа: считаешь меня шлюхой - ну я тебе подыграю.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 июня 2019, 10:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 10:04
Все еще в плену картины)) Много отдельных плюсов, но самый большой плюс все же центральный женский тандем. Дылда ...
Да, тандем великолепен. Понравилась сцена в усадьбе с раскрытием истинной фронтовой жизни Маши.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 июня 2019, 10:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 10:13
Это должен быть "сознательный" поход и нужно терпения подкопить - с середины публика начала зевать.
У меня публика с середины звучно ахала и охала. Дальше действие все более заострялось.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 июня 2019, 10:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 10:13
Это должен быть "сознательный" поход и нужно терпения подкопить - с середины публика начала зевать.
Видимо посмотрю дома, когда созрею!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 июня 2019, 10:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 21 июня 2019, 10:09
А я все думаю, смотреть или нет...
Это должен быть "сознательный" поход и нужно терпения подкопить - с середины публика начала зевать.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 июня 2019, 10:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 10:04
Все еще в плену картины)) Много отдельных плюсов, но самый большой плюс все же центральный женский тандем. Дылда ...
А я все думаю, смотреть или нет...

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 июня 2019, 10:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все еще в плену картины)) Много отдельных плюсов, но самый большой плюс все же центральный женский тандем. Дылда бесцветная аутистка, с неразбуженными основными инстинктами, в своем "оцепенении" совершающая страшные поступки. Подруга Маша по натуре гусар-девица. Глядя на их отношения вспоминаешь пословицу "Не по хорошему мил а по милу хорош". "По хорошему" они только наносят друг другу страшные душевные раны, да и милости особой здесь тоже нет, но они судьбой обречены друг на друга.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
20 июня 2019, 19:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень неожиданный фильм. Не узнала в нем Балагова, который снимал "Тесноту". Там при "капсульности" пространства энергетика была бешеная, здесь прлотно шире, но иногда картина "застывает" физически и эмоционально, хотя скованность не перечеркивает жизненного тонуса. Не узнала в ленте наше военное кино, хотя мелькают слова "продовольственные карточки", "НКВД" ; но в некотором смысле и война здесь остается по краю сознания и история вполне могла быть помещена в сегодняшний день, да она и рассказывает по сути совершенно актуальную злободневную историю вне времени или о сегодняшнем поколении. Интересный дуэт Ия-Маша (Мирошниченко-Перелыгина) - связанные одной цепью, как двуликий янус, в котором "лица" забываются (путаются) иной раз и меняются местами, финал определенно альтернативен началу. Нерв есть, но лента не держит в напряжении ежесекундно и иногда хочется поспешить перелистнуть эпизод. Надо пересматривать непременно!

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 июня 2019, 18:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Щемяще-пронзительная, жалостливая и бескомпромиссная драма об искалеченных судьбах послевоенного Ленинграда. Авторская манера подачи с долгими и крупными планами, разговорами на эмоциях, странным, спонтанным поведением героев очень сильно пронимает и передаёт казалось бы непередаваемое ощущение моральной опустошенности, физической и психологической атрофии. Сцены "тихого ужаса", бытового, обыденного - прилагаются. Эмоционально сильные женские персонажи. Балагов снова доказывает, что отлично работает с актерами. Вообще, центральная тема здесь - именно женская дружба (даже нечто большее, чем просто дружба) и место женщин на войне и после нее. Какой непоправимый урон их психике она наносит. Режиссер видимо не чувствовал боязни второго фильма (а вдруг не получится?!) и с блеском справился со своей работой. На глазах растет настоящий мастер. Что же будет дальше?!
И да, вездесущие красные и зеленые тона (на стенах, одежде (особенно одежде), предметах быта) прям отдельные герои фильма!

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
25 мая 2019, 17:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Балагов получил приз за режиссуру в Каннах-2019 в программе "Особый взгляд". Ура! осталось дождаться 20 июня))