Отзывы к фильму "Серебряные коньки" (2020)


Если вы посмотрели фильм "Серебряные коньки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 46

intvindet (Киноакадемик), постов: 11442
27 марта 2021, 20:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Достойный дебют режиссера.

Megan Fox (Киноман), постов: 9435
5 марта 2021, 13:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Megan Fox писал(а) 5 марта 2021, 12:59
👍 "Всадник без головы" уже ближек "Пиле"
Пошарил в базе, оказывается, есть несколько фильмов про Всадника без головы, а я смотрел только советский фильм

Eq Fist (Критик), постов: 14477
5 марта 2021, 13:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 4 лет на сайте
4
Типичное российское bruh.

Megan Fox (Киноман), постов: 9435
5 марта 2021, 12:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Constance писал(а) 5 марта 2021, 12:56
А зачем ты от фэнтези и сказки ждал какую-то драму? Тут Андерсен Ханс Кристиан аплодирует стоя и сказочной простоте ...
👍 "Всадник без головы" уже ближек "Пиле"

Constance (Киноакадемик), постов: 16174
5 марта 2021, 12:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 5 марта 2021, 12:24
Концовка - явная сценарная импотенция. Мало того, что практически всю любовную линию содрали с "Титаника", ...
А зачем ты от фэнтези и сказки ждал какую-то драму? Тут Андерсен Ханс Кристиан аплодирует стоя и сказочной простоте и наивности (" с тех пор они жили долго и счастливо и умерли в один день"), и сказочному гротеску, и прощает некоторую неизбежную условность.
И почему Титаник? историй с "неравным романом" пруд пруди, тут сложно изобрести нечто новое. Хоть тебе Всадник без головы Майн Рида, хоть Учитель танцев Лопе де Вега, про мейнстрим молчу - вообще любимая тема))


Megan Fox (Киноман), постов: 9435
5 марта 2021, 12:35
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 5 марта 2021, 12:31
А так вышел какой-то сырой обрубок. Да и "друзья" главного героя оказались недостаточно раскрытыми. А Трубецкого ...
А мы ждали, когдаже будет сравнение с "Пилой")

TREADSTONE (Критик), постов: 22256
5 марта 2021, 12:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А так вышел какой-то сырой обрубок. Да и "друзья" главного героя оказались недостаточно раскрытыми. А Трубецкого местами и вовсе пытались выставить каким-то злодеем, хотя он все верно делал. Тут либо режиссерская версия нужна на 30 минут дольше и с другим финалом, либо сериал из 4 серий. Идея пропадает.

TREADSTONE (Критик), постов: 22256
5 марта 2021, 12:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концовка - явная сценарная импотенция. Мало того, что практически всю любовную линию содрали с "Титаника", изменив лишь детали, так ещё профукали несколько раз сильную драматическую концовку! Выбрали самое пошлое клише, скучное и банальное. Могли бы уже и финал с "Титаника" слямзить, он тут к месту как раз. Не спорю, пытались сделать что-то годное, идея с ворами на коньках - бриллиант необработанный, НО, во-первых, главная актриса молодая играет слабо. Вот НЕ ВЕРЮ ей, как Бри Ларсон в роли Капитан Марвел. И актриса, исполнявшая роль жены отца героини, - кривляется ненатурально, просто Бублик! Ладно, долго раскачивался сюжет - это простительно. Хронометраж все же маловат. Однако, они ещё упустили возможность красочно и с размахом показать БАЛЫ! Фильм сам по себе красочный, но недостаточно. Тут уровень "Великого Гэтсби" Лурмана просто необходим. Бюджета не хватало? Так потрясли бы Фонд Кино! Идея классная, лучше, чем большинство из того, что Фонд спонсировал до этого...

TREADSTONE (Критик), постов: 22256
5 марта 2021, 12:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 4 марта 2021, 19:51
Что значит "пока"? Ты не досмотрел или ждёшь продолжения?)
В тот момент был в процессе просмотра:)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 16564
4 марта 2021, 19:51
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 марта 2021, 19:44
Пока не впечатляет. Хотя, идея с ворами на коньках любопытная, перспективная.
Что значит "пока"? Ты не досмотрел или ждёшь продолжения?)

TREADSTONE (Критик), постов: 22256
4 марта 2021, 19:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока не впечатляет. Хотя, идея с ворами на коньках любопытная, перспективная.

Megan Fox (Киноман), постов: 9435
26 января 2021, 20:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Constance писал(а) 26 января 2021, 20:46
Все большие молодцы и всей команде спасибо за волшебство.
Юре Борисову дополнительный бонус - если когда-то ...
Про Дьявола - к Юре Борисову

Constance (Киноакадемик), постов: 16174
26 января 2021, 20:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все большие молодцы и всей команде спасибо за волшебство.
Юре Борисову дополнительный бонус - если когда-то отечественный кинематограф соберется рассказывать истории про Дьявола, то лучше него никого не найти.

Constance (Киноакадемик), постов: 16174
26 января 2021, 19:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очаровательная сказка сказок!!!!!

George (Киноакадемик), постов: 10205
14 января 2021, 12:36
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Восхитительный фильм! Волшебный зимний Петербург на стыке эпох, конькобежные каналы, рождественские огни, ярмарки, балы. Несомненно город здесь в главной роли. А уже потом пересекающиеся сюжетные линии верхов и низов общества. Красивая калька с Титаника в отношении истории любви (даже финальная развязка происходила на заброшенном судне, в общем, много отсылок). Чудесные костюмы, декорации, съемки, молодые актеры, и выполнено все элегентно и филигранно. Удовольствие стопроцентное.
И приятно было увидеть Дени Лавана в эпизодической роли (постоянный актер Леоса Каракса).

Dienn (Киноакадемик), постов: 1995
1 января 2021, 13:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный фильм для просмотра на новогодних праздниках - нетривиальная история с забавными отсылками на современность, приятные молодые лица в актерском составе (особенно актуально для тех, кто, как и я, уже устал видеть на главных ролях исключительно Петрова и Козловского), прекрасные костюмы и виды Санкт-Петербурга. Единственный минус - фильм показался мне в некоторых моментах слегка затянутым. 8 серебряных коньков из 10.

sunnygold (Критик), постов: 1858
23 декабря 2020, 16:49
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 23 декабря 2020, 1:22
Что касается фильма - он хорош. Даже очень. Почти идеальная детская сказка, если бы не одно НО.
В фильме показывают ...
Только что с сеанса, тоже не поняла, что за эротическая сцена в фильме с таким рейтингом 🙈
А фильм очень понравился😍 сюжет, актёры, трюки, всё очень хорошо

MiB (Киноакадемик), постов: 5838
23 декабря 2020, 4:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 23 декабря 2020, 3:56
Рейтинг 6+, говорите? А какой там размер женской груди? Так, просто, чтоб сопоставить
Достаточный, чтобы внимательно все рассмотреть во время постельной сцены на корабле. Еще в фильме имеются сцены курения.
Помнится, ранее за такое 18+ лепили всему подряд. Даже "Ну, погоди".
Хотя чего это я. Русским блокбастерам все можно.
Взять того же Тараса Бульбу, 9 роту, Викинга, Легенду 17 и так далее

Maxxx (Критик), постов: 5087
23 декабря 2020, 4:05
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
MiB писал(а) 23 декабря 2020, 1:22
Что касается фильма - он хорош. Даже очень. Почти идеальная детская сказка, если бы не одно НО.
В фильме показывают ...
Поддерживаю!давно не получал такого удовольствия от нашего фильма

Megan Fox (Киноман), постов: 9435
23 декабря 2020, 3:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 23 декабря 2020, 1:22
Что касается фильма - он хорош. Даже очень. Почти идеальная детская сказка, если бы не одно НО.
В фильме показывают ...
Рейтинг 6+, говорите? А какой там размер женской груди? Так, просто, чтоб сопоставить