Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Солнцестояние" (2019)

Солнцестояние
Год выхода:2019
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы
Страна:США, Швеция, Венгрия
Рейтинг:5.89

Всего комментариев: 40

darkwhite (Критик), постов: 25699
15 ноября 2019, 16:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2019, 15:13
С чего бы мне начать, даже не знаю... Наверное с того, что во время просмотра последней сцены, среди нецензурной брани в моей голове, звучал один вопрос: "Почему не Бри Ларсон?") Вот реально, ...
Откуда там матриархат и ненависть к мужчинам?))

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16710
15 ноября 2019, 15:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С чего бы мне начать, даже не знаю... Наверное с того, что во время просмотра последней сцены, среди нецензурной брани в моей голове, звучал один вопрос: "Почему не Бри Ларсон?") Вот реально, учитывая всю недавнюю шумиху вокруг нее, роль Королевы мая - была бы идеальной! Сам фильм увлекательный, интересный, но чем ближе к финалу, тем больше я начинал "закипать". Становится жутко не от демонстрации каких-то кровавых сцен, а от того, что за всей этой добротой, приветливостью, спокойствием скрывается просто безграничное безумие. Можно даже сказать, ненависть к мужчинам, матриархат в извращённой форме. Кошмар и бесчеловечность. Бессмысленная жестокость. Техническая сторона прекрасная у фильма, но какой смысл - загадка. Что хотели сказать - черт знает. Копаться в этом глубже нет никакого желания. Ибо действия и логика некоторых героев "адекватными" не назвать. Дай Бог, чтобы не нашлись люди, которые посчитают показанный образ жизни прекрасным и достойным подражанию. Это сразу клиника.

Black (Админ), постов: 3215
10 ноября 2019, 8:59
Аватарка пользователя Black
Scream 4 писал(а) 10 ноября 2019, 0:17
Сдается мне, что как раз в режиссерской версии убийства за кадром не остались.
Все про эту версию говорят, но никто ее не видел

Eq Fist (Критик), постов: 3609
10 ноября 2019, 8:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
xyzknows писал(а) 6 октября 2019, 19:12
Значит "хорошие сапоги - надо брать", ибо Реинкарнация очень понравилась!
Аксиома Эскобара.
Что то, что то...

Eq Fist (Критик), постов: 3609
10 ноября 2019, 8:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Scream 4 писал(а) 9 ноября 2019, 23:40
Очень замороченный фильм, в хорошем смысле. И в плане съемки и в плане режиссуры. Видно, что у Астера есть свой особый почерк. Единственный минус для меня, ближе к концу стал сильно утомлять, можно было ...
Ну он переплюнул реинкарнацию по унылости, велико

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6161
10 ноября 2019, 0:17
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 10 ноября 2019, 0:04
хотелось бы жести побольше, а так... почти все самое интересное осталось за кадром.
Сдается мне, что как раз в режиссерской версии убийства за кадром не остались.

Black (Админ), постов: 3215
10 ноября 2019, 0:04
Аватарка пользователя Black
Scream 4 писал(а) 9 ноября 2019, 23:40
Очень замороченный фильм, в хорошем смысле. И в плане съемки и в плане режиссуры. Видно, что у Астера есть свой особый почерк. Единственный минус для меня, ближе к концу стал сильно утомлять, можно было ...
хотелось бы жести побольше, а так... почти все самое интересное осталось за кадром.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6161
9 ноября 2019, 23:40
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень замороченный фильм, в хорошем смысле. И в плане съемки и в плане режиссуры. Видно, что у Астера есть свой особый почерк. Единственный минус для меня, ближе к концу стал сильно утомлять, можно было и подсократить. Тем кому не понравилась Реинкарнация смотреть не советую, ибо тут Астер бьёт по зрителю с удвоенной силой.

Demi2 (Критик), постов: 568
5 ноября 2019, 17:24
Аватарка пользователя Demi2
ClubStyle писал(а) 5 ноября 2019, 17:19
Вы хоть поняли про что фильм, это драма о расставании любящей пары, всё отсальное метафора как и сожжение и прочее, какой ужасти к вы о чём))
Ничо себе! Уже понял

Demi2 (Критик), постов: 568
5 ноября 2019, 17:24
Аватарка пользователя Demi2
Ничо себе!

ClubStyle (Критик), постов: 15994
5 ноября 2019, 17:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вы хоть поняли про что фильм, это драма о расставании любящей пары, всё отсальное метафора как и сожжение и прочее, какой ужасти к вы о чём))

Demi2 (Критик), постов: 568
5 ноября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Demi2
MiB писал(а) 27 октября 2019, 22:43
Довольно неплохой психологический триллер, ставящий под финал зрителя в ступор.
Если честно, я даже поверил в происходящее и в то, что события фильма могут происходить на самом деле, но меня, к счастью, ...
Да хорошый фильм не банальный ужастик на который оскома. А новый мир который некто не видел

MiB (Киноакадемик), постов: 4416
27 октября 2019, 22:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Довольно неплохой психологический триллер, ставящий под финал зрителя в ступор.
Если честно, я даже поверил в происходящее и в то, что события фильма могут происходить на самом деле, но меня, к счастью, переубедили, что это не так=)
В "Солнцестоянии" много символизма и спойлеров, если смотреть внимательнее и замечать знаки, которые режиссер раскидывает с самого начала. Поджанр ужасы оправдывает лишь наличие нескольких довольно жутковатых сцен насилия, однако их мало, чтобы считать сие произведение крепким представителем хорроров.
Выбор героини же в конце ясен как белый день и не вызывает вопросов. Ей всего то нужна была поддержка, которую она стремилась получить, иногда переступая через себя для этого. Тем не менее и парня ее можно понять.
Идеальный пример токсичных отношений.
Что ставить фильму - не знаю. Не так хорошо, как хотелось бы, но и пустышкой не назвать. Специфическая и необычная лента, способная оставить пишу для ума тем, кто этого хотел бы

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8758
24 октября 2019, 19:07
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При просмотре Солнцестояния возникает аналогия с Плетёным человеком, не в пользу первого. Раскрытие деталей того, что случилось с членами приезжей компании не идёт на пользу истории, теряется напряжение. Финал немного смазан, в Человеке обыденность жертвоприношения более ужасающа.

algoritn (Критик), постов: 7758
12 октября 2019, 9:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Насыщенность красок напомнило мне сериал "Утопия"...
Может оператор тот же?
Всё остальное повторно,не оригинально!

piter (Киноман), постов: 2822
10 октября 2019, 13:37
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
piter писал(а) 10 октября 2019, 13:26
Хорроры про общины язычников явление редкое,и глядя на то как снят "Солнцестояние" это неудивительно, без должного мастерства
подобный материал не вытянешь, ни скримеров,ни жуткой темноты,лишь ...
В самом начале например появляется фреска в которой изложен сюжет фильма, и в дальнейшем подобных рисунков с описанием обрядов появляется немало, сценарий показался более цельным чем в "Реинкарнации", концовка жуткая и по своему логичная, тоже выстроена на сильном контрасте как и всё остальное действие, гротеск гротеском а как то не по себе, в общем Ари Астер безусловно талант.

piter (Киноман), постов: 2822
10 октября 2019, 13:26
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Хорроры про общины язычников явление редкое,и глядя на то как снят "Солнцестояние" это неудивительно, без должного мастерства
подобный материал не вытянешь, ни скримеров,ни жуткой темноты,лишь яркое солнце и общество скандинавских староверов, но режиссёр с оператором умело используют визуальные ухищрения,особенно понравилось как камера перевернулась "с ног на голову" когда герои подъехали к месту "празднования", как бы сразу намекая, теперь они в совершенно другой реальности,с иными моральными устоями, с иными принципами, и все ужасные вещи что произойдут далее общиной воспринимаются абсолютно нормально,это и пугает,особенно показателен в этом плане первый обряд, дальше больше,галлюцинации главной героини показаны максимально дискомфортно,опять же, очень классная работа с визуалом,вообще то как"Солнцестояние" выглядит это отдельный жирный плюс,здесь даже солнечный свет какой то не такой,проделана впечатляющая работа над деталями.

xyzknows (Критик), постов: 1585
6 октября 2019, 19:12
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 29 сентября 2019, 10:13
Не знаю что хуже, рейнкарнация или эта помойка...
Значит "хорошие сапоги - надо брать", ибо Реинкарнация очень понравилась!

Demi2 (Критик), постов: 568
6 октября 2019, 3:00
Аватарка пользователя Demi2
Флоренс Пью очень сексуальная а когда злится на Дейнерис похоже😘

Eq Fist (Критик), постов: 3609