Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Солнцестояние" (2019)

Солнцестояние
Год выхода:2019
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы
Страна:США, Швеция, Венгрия
Рейтинг:6.09

Всего комментариев: 47

Eq Fist (Критик), постов: 7105
8 мая 2020, 8:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
ClubStyle писал(а) 6 февраля 2020, 21:56
уже вышла, я посмотрел. на 25 минут длиннее, уже явно чётко выражен смысл фильма, а кровавых сцен почти не прибавилось, но финал достигает сильнейшего катарсиса
Я бы не выдержал этой мути ещё 25 минут...

ClubStyle (Критик), постов: 16667
6 февраля 2020, 21:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 10 ноября 2019, 8:59
Все про эту версию говорят, но никто ее не видел
уже вышла, я посмотрел. на 25 минут длиннее, уже явно чётко выражен смысл фильма, а кровавых сцен почти не прибавилось, но финал достигает сильнейшего катарсиса

ClubStyle (Критик), постов: 16667
18 января 2020, 15:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это не фильм ужасов, это драма про расставание людей на фоне сектанского культа

Boss (Критик), постов: 11871
10 января 2020, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а, точно. Худший фильм 2019 без всяких сомнений

Boss (Критик), постов: 11871
10 января 2020, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
От меня действительно маленькая ревью для такого дна, но мне бы переварить увиденное...

Boss (Критик), постов: 11871
10 января 2020, 21:15
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Один из худших фильмов в истории кинематографа. Говорить о простейшей логике, такой как... ну например, что когда ты попадаешь в сектантское общество, где убивают людей ради традиций, то, наверное, может захотеться УБЕЖАТЬ И УЛЕПЕТЫВАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, но об остальном мне просто нечего сказать... Серьезно это тот фильм, который невозможно комментировать. Я никогда не употреблял наркотики или курительные смеси в принципе, не говоря о тех, которые способны отправить в наркотрип, но благодаря этому фильму я знаю, как он может выглядеть. Отдам должное лишь за то, что в отличии от худшего фильма всего кинематографа "Дома, который построил Джек" здесь нет пропаганды (по крайней мере я ее не заметил). Тем не менее это никак не отменяет весь этот отвратительный ужас на экране состоящий просто из нарезки кадров, который как и многие другие бездари подобные Ари Астеру продвигают как артхаус. Короткометражка в Любовь, смерть и роботы про стриптизершу (3 серия) - вот это артхаус.

EkaMoss (), постов: 4
22 декабря 2019, 16:13
Аватарка пользователя EkaMoss
Отличный триллер. Есть в нем своя фишка, которая отличает его от идентичных по жанру. Для молодого режиссера это весьма неплохая работа. Интересно смотреть, размышлять о том, что видишь на экране. Поведение героев фильма, в принципе, вполне предсказуемы. Фильм - о выборе, местами - о непростом выборе (возможно даже, о женской мести- бессмысленной и беспощадной). Мне данная работа понравилась.

darkwhite (Критик), постов: 26327
15 ноября 2019, 16:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2019, 15:13
С чего бы мне начать, даже не знаю... Наверное с того, что во время просмотра последней сцены, среди нецензурной брани в моей голове, звучал один вопрос: "Почему не Бри Ларсон?") Вот реально, ...
Откуда там матриархат и ненависть к мужчинам?))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17971
15 ноября 2019, 15:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С чего бы мне начать, даже не знаю... Наверное с того, что во время просмотра последней сцены, среди нецензурной брани в моей голове, звучал один вопрос: "Почему не Бри Ларсон?") Вот реально, учитывая всю недавнюю шумиху вокруг нее, роль Королевы мая - была бы идеальной! Сам фильм увлекательный, интересный, но чем ближе к финалу, тем больше я начинал "закипать". Становится жутко не от демонстрации каких-то кровавых сцен, а от того, что за всей этой добротой, приветливостью, спокойствием скрывается просто безграничное безумие. Можно даже сказать, ненависть к мужчинам, матриархат в извращённой форме. Кошмар и бесчеловечность. Бессмысленная жестокость. Техническая сторона прекрасная у фильма, но какой смысл - загадка. Что хотели сказать - черт знает. Копаться в этом глубже нет никакого желания. Ибо действия и логика некоторых героев "адекватными" не назвать. Дай Бог, чтобы не нашлись люди, которые посчитают показанный образ жизни прекрасным и достойным подражанию. Это сразу клиника.

Black (Админ), постов: 3350
10 ноября 2019, 8:59
Аватарка пользователя Black
Scream 4 писал(а) 10 ноября 2019, 0:17
Сдается мне, что как раз в режиссерской версии убийства за кадром не остались.
Все про эту версию говорят, но никто ее не видел

Eq Fist (Критик), постов: 7105
10 ноября 2019, 8:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
xyzknows писал(а) 6 октября 2019, 19:12
Значит "хорошие сапоги - надо брать", ибо Реинкарнация очень понравилась!
Аксиома Эскобара.
Что то, что то...

Eq Fist (Критик), постов: 7105
10 ноября 2019, 8:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Scream 4 писал(а) 9 ноября 2019, 23:40
Очень замороченный фильм, в хорошем смысле. И в плане съемки и в плане режиссуры. Видно, что у Астера есть свой особый почерк. Единственный минус для меня, ближе к концу стал сильно утомлять, можно было ...
Ну он переплюнул реинкарнацию по унылости, велико

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6690
10 ноября 2019, 0:17
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 10 ноября 2019, 0:04
хотелось бы жести побольше, а так... почти все самое интересное осталось за кадром.
Сдается мне, что как раз в режиссерской версии убийства за кадром не остались.

Black (Админ), постов: 3350
10 ноября 2019, 0:04
Аватарка пользователя Black
Scream 4 писал(а) 9 ноября 2019, 23:40
Очень замороченный фильм, в хорошем смысле. И в плане съемки и в плане режиссуры. Видно, что у Астера есть свой особый почерк. Единственный минус для меня, ближе к концу стал сильно утомлять, можно было ...
хотелось бы жести побольше, а так... почти все самое интересное осталось за кадром.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6690
9 ноября 2019, 23:40
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень замороченный фильм, в хорошем смысле. И в плане съемки и в плане режиссуры. Видно, что у Астера есть свой особый почерк. Единственный минус для меня, ближе к концу стал сильно утомлять, можно было и подсократить. Тем кому не понравилась Реинкарнация смотреть не советую, ибо тут Астер бьёт по зрителю с удвоенной силой.

Demi2 (Критик), постов: 568
5 ноября 2019, 17:24
Аватарка пользователя Demi2
Больше года на сайте
1
ClubStyle писал(а) 5 ноября 2019, 17:19
Вы хоть поняли про что фильм, это драма о расставании любящей пары, всё отсальное метафора как и сожжение и прочее, какой ужасти к вы о чём))
Ничо себе! Уже понял

Demi2 (Критик), постов: 568
5 ноября 2019, 17:24
Аватарка пользователя Demi2
Больше года на сайте
1
Ничо себе!

ClubStyle (Критик), постов: 16667
5 ноября 2019, 17:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вы хоть поняли про что фильм, это драма о расставании любящей пары, всё отсальное метафора как и сожжение и прочее, какой ужасти к вы о чём))

Demi2 (Критик), постов: 568
5 ноября 2019, 17:13
Аватарка пользователя Demi2
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 27 октября 2019, 22:43
Довольно неплохой психологический триллер, ставящий под финал зрителя в ступор.
Если честно, я даже поверил в происходящее и в то, что события фильма могут происходить на самом деле, но меня, к счастью, ...
Да хорошый фильм не банальный ужастик на который оскома. А новый мир который некто не видел

MiB (Киноакадемик), постов: 4591
27 октября 2019, 22:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Довольно неплохой психологический триллер, ставящий под финал зрителя в ступор.
Если честно, я даже поверил в происходящее и в то, что события фильма могут происходить на самом деле, но меня, к счастью, переубедили, что это не так=)
В "Солнцестоянии" много символизма и спойлеров, если смотреть внимательнее и замечать знаки, которые режиссер раскидывает с самого начала. Поджанр ужасы оправдывает лишь наличие нескольких довольно жутковатых сцен насилия, однако их мало, чтобы считать сие произведение крепким представителем хорроров.
Выбор героини же в конце ясен как белый день и не вызывает вопросов. Ей всего то нужна была поддержка, которую она стремилась получить, иногда переступая через себя для этого. Тем не менее и парня ее можно понять.
Идеальный пример токсичных отношений.
Что ставить фильму - не знаю. Не так хорошо, как хотелось бы, но и пустышкой не назвать. Специфическая и необычная лента, способная оставить пишу для ума тем, кто этого хотел бы