Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Паразиты" (2019)

Паразиты
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия, триллер
Страна:Корея Южная
Рейтинг:8.15

Всего комментариев: 86

Mcls (Зритель), постов: 122
28 ноября 2020, 8:04
Аватарка пользователя Mcls
Совсем неожиданно с Оскаром. Почти все конкуренты были мощными. Вот и всё.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3319
25 июля 2020, 21:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто-то может удивиться, но я только сейчас посмотрел хвалёных Паразитов. И кажется я понял, почему при таком количестве мощнейших кандидатов на Оскаре выиграла именно эта южнокорейская психологическая трагикомедия (да, именно такой термин я использую по отношению к этому фильму). Фильм не только очень актуальный, но и завернул эту "акиуальность" в невероятно красивую обёртку, причём креативную

volk (Киноман), постов: 170
19 мая 2020, 13:39
Аватарка пользователя volk
Больше 7 лет на сайте
7
Почему здесь в рецензиях Огласка на Пылающего?

Eq Fist (Критик), постов: 7355
29 апреля 2020, 7:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Перехайпаный фильм. Ничего выдающегося. Но в целом неплохо. А разговоров то было...

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
15 марта 2020, 21:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
xen04158602 писал(а) 15 марта 2020, 21:56
Отлично. Но я отвлёкся на жертвы. Не думал вообще, что он так поступит, очень нетипичное поведение в той ситуации. Хотя потом он поступил достаточно разумно.
Да, это точно. :)

xen04158602 (Критик), постов: 11600
15 марта 2020, 21:56
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 15 марта 2020, 21:52
+
А я сразу это просек. :)
Отлично. Но я отвлёкся на жертвы. Не думал вообще, что он так поступит, очень нетипичное поведение в той ситуации. Хотя потом он поступил достаточно разумно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
15 марта 2020, 21:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ЛеМур писал(а) 11 февраля 2020, 21:46
Тот самый случай, когда начали за здравие, а закончили .....Оскаром. Начало и правда было интригующим, увлекательным и многообещающим, но это была лишь мимикрия. Интерес постепенно терял в весе, к финалу ...
Интересный отзыв. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
15 марта 2020, 21:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Но Оскар взял реально заслуженно. Просто вовремя.
Сейчас как раз в мире развивается этот страшный порок - классовое неравенство и бедность.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
15 марта 2020, 21:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
xen04158602 писал(а) 15 марта 2020, 21:50
Сначала может показаться, что раненные дети больше повлияли на его решение, но по второму разу понял, что именно брезгливость хозяина стала последней каплей.
+
А я сразу это просек. :)

xen04158602 (Критик), постов: 11600
15 марта 2020, 21:50
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 15 марта 2020, 21:44
Одного раза вполне достаточно. :)
Но поделитесь, что открыл второй просмотр, что там еще заложено в его мотивах? (может я чего упустил, реально интересно).
Сначала может показаться, что раненные дети больше повлияли на его решение, но по второму разу понял, что именно брезгливость хозяина стала последней каплей.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
15 марта 2020, 21:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
xen04158602 писал(а) 15 марта 2020, 21:28
После пересмотра больше понимаешь мотивы действий водителя.
Одного раза вполне достаточно. :)
Но поделитесь, что открыл второй просмотр, что там еще заложено в его мотивах? (может я чего упустил, реально интересно).

xen04158602 (Критик), постов: 11600
15 марта 2020, 21:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После пересмотра больше понимаешь мотивы действий водителя.

Omaticaya (Зритель), постов: 131
7 марта 2020, 21:49
Аватарка пользователя Omaticaya
Больше 3 лет на сайте
3
В фильме много неприятного. Это какой по числу фильм 18+ который взял главный оскар?

Jurik (Критик), постов: 1527
3 марта 2020, 0:47
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересный фильм, в корейском стиле. В оригинале фильм называется "Паразит".

algoritn (Критик), постов: 8337
22 февраля 2020, 12:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Нет!
Столько корейцев на 1 кв.м?
Однажды!
"Поезд в Пуссан" !
Но там таких противных лиц не было!
Так что хоть трижды Оскар...

ЛеМур (Критик), постов: 2160
11 февраля 2020, 21:46
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тот самый случай, когда начали за здравие, а закончили .....Оскаром. Начало и правда было интригующим, увлекательным и многообещающим, но это была лишь мимикрия. Интерес постепенно терял в весе, к финалу оказался истощенным и умер, не приходя в сознание, хотя душа была в восторге от превосходного саунда и вовсю наслаждалась музыкой.

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 16107
11 февраля 2020, 12:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо за ответы. Значит я была на верном пути размышлизмов:)

drakula (Критик), постов: 30537
10 февраля 2020, 20:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 10 февраля 2020, 17:05
Вот название - "Паразиты" (само оно классное, вызывающее и привлекающее внимание, претензий нет), но кто объяснит (Дракула, наверное): в чём герои фильма паразиты? Да, проникли в дом обманом, ...
По этому поводу сам Пон говорил, что паразитами могут быть и те и эти. Это смотря как.
Да, первые живут паразитируя на других. WiFi, хим обработка, проникновение в тот дом. Ещё показательно та сцена когда они бегут от света как тараканы.
Но и семья Пак без обслуживающего персонала не могут существовать.
А ещё та семейка из подвала... Все паразиты. Все люди.

Kimirsen (Критик), постов: 541
10 февраля 2020, 17:59
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 7 лет на сайте
7
Остросоциальный срез человека, общества и любого государства по сути своей одинаковый во всем мире. Пренебрежение убивает хуже ножа!

Kimirsen (Критик), постов: 541
10 февраля 2020, 17:53
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 10 февраля 2020, 17:47
Ничего страшного)
тоже так думаю). Так что кто на ком и от чего паразитирует решайте сами, по задумке названия этого фильма. Паразитирующее состояние есть у всех.)