px

Отзывы к фильму "Паразиты" (2019)

Паразиты
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия, триллер
Страна:Корея Южная
Рейтинг:8.22

Если вы посмотрели фильм "Паразиты" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

drakula (Критик), постов: 31094
2 февраля 2020, 9:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Заслуженная победа в гильдии художников постановщиков.

Однажды в Голливуде за исторический период.
История игрушек 4 за анимацию
Чернобыль в сериалах
Мстители за фантастику

Holt (Киноман), постов: 6216
21 января 2020, 18:21
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
TearsInRain писал(а) 21 января 2020, 17:42
Таки зацепил. Тут добавить нечего...
Таки да, умеют корейцы косплеить

TearsInRain (Зритель), постов: 114
21 января 2020, 17:42
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 4 лет на сайте
4
Таки зацепил. Тут добавить нечего...

drakula (Критик), постов: 31094
19 января 2020, 9:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Гильдия монтажеров удивили. В фильме монтаж первоклассный, но ветеран из Ирландца или любимчик из Форд против Феррари как могли проиграть корейцу?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 января 2020, 13:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 15 января 2020, 13:22
Странный фильм. Сюжет, конечно, оригинален, и поставлен фильм в целом грамотно и сбалансировано, но меня как-то ...
Решил пересмотреть все фильмы для премии Киноньюс, чтобы знать, за кого голосовать?)


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
15 января 2020, 13:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странный фильм. Сюжет, конечно, оригинален, и поставлен фильм в целом грамотно и сбалансировано, но меня как-то не сильно зацепил. Не получилось проникнуться историей.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
7 января 2020, 22:47
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
После такой шумихи вокруг я ожидал большего, не зацепил...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 декабря 2019, 22:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давно не смотрел корейские фильмы. Этот откладывал до последнего. Слегка пожалел. Всё равно нет такой душевности в американских фильмах. Умеют корейцы цеплять за душу. Концовка чуток подкачала, а так очень даже ничего.

OlegD (Критик), постов: 12063
24 декабря 2019, 13:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это наверное самый совершенный фильм этого режиссера, идеально подходящий под его стилистические и жанровые предпочтения, и при этом не позволяющий ему скатиться в свои не столь замечательные наклонности. Он удивляет на каждом шагу, балансируя на грани триллера, драмы и комедии. И сходства с «Джокером» действительно сложно не заметить. Мне кажется, Бонг Джун-хо лучше справился с очень сложной социальной тематикой (мне отдельно нравится его комментарий о глобальном потеплении, и как оно по-разному затрагивает бедных и богатых), а Филлипс лучше справился с жестокостью, у него она выглядела более органичным заключением истории. Хотя учитывая, что фильм Джун-хо происходит в наше время, может поэтому он изначально лучше заточен под злободневные проблемы.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
16 декабря 2019, 0:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Godzilla1 писал(а) 15 декабря 2019, 11:06
Нет, не смутила. Но можно было бы дожать, чем просто оскорбиться из-за запаха.
Запах тут больше как метафора и показатель на положение в обществе. Фильм о паразитировании богатых и бедных на друг друге. Водитель пытался перейти черту, когда начал общаться на личные темы с мистером Парком. Он хотел более близких отношений, так как считал себя ровней. Но тем не менее сдержался и не перешёл. Позже, ему в грубом тоне говорят чтобы он просто делал свою работу за которую ему платят. Но в кульминации черту переходит именно богач. Водителя оскорбило не только очередное напоминание о запахе и презрении, но и отношение мистера Парка к семье водителя, его безразличность и высокомерие. Концовка в общем-то закономерная, учитывая тематику.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
15 декабря 2019, 11:06
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 15 декабря 2019, 6:06
А в Джокере тебя концовка не смутила? В Паразите концовка закономерная, ведь месседж фильма и была в том, что когда ...
Нет, не смутила. Но можно было бы дожать, чем просто оскорбиться из-за запаха.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
15 декабря 2019, 6:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Godzilla1 писал(а) 15 декабря 2019, 2:29
Фильм конечно не обычен, что впрочем типично для Пон Чжун Хона(в хорошем всмысле). Но концовка оставляет смешанные ...
А в Джокере тебя концовка не смутила? В Паразите концовка закономерная, ведь месседж фильма и была в том, что когда богатые или бедные переходят черту, то начинается кровавая бойня. Это совсем не замысловатая идея, но в отличии от Джокера, тут хотя-бы фильм оригинальный. Да и фильм необычный только для тех, кто плохо знаком с Корейским кинематографом. А это бо́льшая часть зрителей. Вот в результате и имеем не совсем оправданный огромный рейтинг фильма и резонанс.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
15 декабря 2019, 2:29
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм конечно не обычен, что впрочем типично для Пон Чжун Хона(в хорошем всмысле). Но концовка оставляет смешанные впечатления, в частности, из-за поступка отца.

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 декабря 2019, 11:04
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наверное главный сюрпр-айз года, корейцы не перестают удивлять. Буду болеть за эту картину, понятно, что от другой страны статуэтка в кармане, но желаю удачи в покорении и главной номинации.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 декабря 2019, 13:49
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GAD писал(а) 13 декабря 2019, 0:17
Читаю комментарии...народ в восторге..
Меня хватило на 30 минут... показался ,каким то..-необычно-скучным..
ты старик, человек после 30 перестаёт интересоваться новой музыкой и фильми, а настольгирует лиш

McMuffinn (Критик), постов: 7957
13 декабря 2019, 0:58
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
GAD писал(а) 13 декабря 2019, 0:17
Читаю комментарии...народ в восторге..
Меня хватило на 30 минут... показался ,каким то..-необычно-скучным..
Так попробуй досмотреть.

Holt (Киноман), постов: 6216
13 декабря 2019, 0:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 13 декабря 2019, 0:20
Плюс, только я принципиально досмотрел )
И концовка просто жуть.

Holt (Киноман), постов: 6216
13 декабря 2019, 0:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
GAD писал(а) 13 декабря 2019, 0:17
Читаю комментарии...народ в восторге..
Меня хватило на 30 минут... показался ,каким то..-необычно-скучным..
Плюс, только я принципиально досмотрел )

GAD (Критик), постов: 434
13 декабря 2019, 0:17
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 14 августа 2019, 13:07
Чуть чуть до 10 баллов не дотянул, но кино стоящее, у корейцев как всегда, умелое сочетание драмы с комедией и непредсказуемый ...
Читаю комментарии...народ в восторге..
Меня хватило на 30 минут... показался ,каким то..-необычно-скучным..

McMuffinn (Критик), постов: 7957
8 декабря 2019, 8:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 8 декабря 2019, 7:36
Бонг Джун-хо взял довольно тривиальный, на первый взгляд, сюжет и под конец превратил его во что-то необычайное ...
И конечно же дом, который является аллюзией на общество. Бедные живут в подвале, богатые в доме. И пока они друг другу не попадаются на глаза и не пересекают черту, все живут в гармонии. Но как черту перешли - бойня. В этом смысле “Паразит” куда более удачный фильм по сравнению с вторичным Джокером. Однако, оба фильма переоценены. “Воспоминания об убийстве” по прежнему лучший фильм у Бонга Джун-хо.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Паразиты - новости к фильму


Паразиты - рецензии к фильму


Паразиты - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 08.08.2019, оценка: 9.57, голосов: 7
Написание рецензии на авторское кино – задача не из простых. Во-первых, восприятие таких фильмов для каждого конкретного зрителя кардинально разнится, так как напрямую...

Паразиты - статьи к фильму


Паразиты - постеры к фильму

Превью постера #158435 к фильму "Паразиты" (2019)

Паразиты - кадры к фильму

Превью кадра #158866 к фильму "Паразиты" (2019)
Превью кадра #158865 к фильму "Паразиты" (2019)
Превью кадра #158864 к фильму "Паразиты" (2019)
Превью кадра #158863 к фильму "Паразиты" (2019)

Паразиты - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы