px

Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 253

Текстолит (Критик), постов: 60627
28 августа 2023, 12:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне фильм, в чем то даже понравился. Удивительно сентиментальный фильм. Единственное что портит внешность Ариэль. Но это не только минус, но и плюс, так как тут поднимается вопрос об взаимоотношениях Женщины и Мужчины. Да еще идет упор что сердце же не смотрит на внешность.

PS Видно, что наши зрители беспощадные к первой любви, а этот фильм, именно об этом.
Но больше 7 баллов не поставлю:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
20 августа 2023, 19:49
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Высокие скалы трагедиям Русалочек вторят

Voyager (Зритель), постов: 424
19 августа 2023, 11:33
Аватарка пользователя Voyager
Текстолит писал(а) 19 августа 2023, 10:56
А я все не могу заставить себя ЭТО посмотреть))
Обычный фэнтези-фильм. Ничего такого абсолютно. Даже принц сначала поразил своей неузнаваемой безликостью, но потом - понятно, что актёр действительно неплох

Voyager (Зритель), постов: 424
19 августа 2023, 11:31
Аватарка пользователя Voyager
Текстолит писал(а) 19 августа 2023, 10:56
А я все не могу заставить себя ЭТО посмотреть))
ЭТО не так уж и плохо, если что
это плохо только в сравнении с тем, что зрители помнят о самом лучшем и высоком

Текстолит (Критик), постов: 60627
19 августа 2023, 10:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я все не могу заставить себя ЭТО посмотреть))


Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 23:45
Аватарка пользователя Voyager
Voyager писал(а) 6 августа 2023, 23:44
"Флэш"))))
Он хоть и не римейк. Но он прямо хорош вышел, чтобы меня выбесить

Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 23:44
Аватарка пользователя Voyager
xen04158603 писал(а) 6 августа 2023, 23:31
Думаю, многие ради этого сделают всё возможное)
"Флэш"))))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 августа 2023, 23:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спойлер!
Сцена, в которой Тритон исполняет последнее желание Ариэль, выплыв на поверхность, напомнила сцену из фильма "Вожди Атлантиды". Вроде разница у фильмов 45 лет, но вид очень похожий.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 августа 2023, 23:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 августа 2023, 23:21
Это должна быть победа.
Думаю, многие ради этого сделают всё возможное)

Mono (Критик), постов: 11009
6 августа 2023, 23:21
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 6 августа 2023, 23:13
Посмотрел. Не скажу, что ожидал худшего. Это просто ремейк классики. Слишком негативно относится к этому ремейку ...
Это должна быть победа.

Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 23:20
Аватарка пользователя Voyager
xen04158603 писал(а) 6 августа 2023, 23:17
Как говорил Шифрин: "Я сейчас что имею, то и введу")))
Шифр. Понятно)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 августа 2023, 23:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Voyager писал(а) 6 августа 2023, 23:16
"Худший римейк" - а что мы вкладываем, говоря это? Что имеем в виду?
Как говорил Шифрин: "Я сейчас что имею, то и введу")))

Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 23:16
Аватарка пользователя Voyager
xen04158603 писал(а) 6 августа 2023, 23:13
Посмотрел. Не скажу, что ожидал худшего. Это просто ремейк классики. Слишком негативно относится к этому ремейку ...
"Худший римейк" - а что мы вкладываем, говоря это? Что имеем в виду?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 августа 2023, 23:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел. Не скажу, что ожидал худшего. Это просто ремейк классики. Слишком негативно относится к этому ремейку из-за неподходящего каста и повестки - значит бросать тень на прекрасный оригинал (я не только про мультфильм, но и про саму сказку). Мне почему-то больше всего напрягали песни и голос Бэйли. Мелисса хороша, но максивариант убог, хоть и жутковат. В общем, один раз посмотреть можно, без "кровавых слёз", но это не отменит участие фильма в номинации на худший ремейк.

Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 15:30
Аватарка пользователя Voyager
Русалочки сильны)

Voyager (Зритель), постов: 424
6 августа 2023, 15:03
Аватарка пользователя Voyager
Иногда ходит легенда среди моряков, что бывает темнокожая Русалочка
Насколько правдивы легенды - решать только зрителю

Таков Путь

Voyager (Зритель), постов: 424
5 августа 2023, 19:14
Аватарка пользователя Voyager
Ещё чё пришло на ум.
Если они сделали типа переформат мультфильма на кино с реальными актёрами. То какая же должна быть "драма" про сирен", их сведение с ума моряков.
Видимо, Дисней просто имела какую-то тактику, и её придерживалась

Mono (Критик), постов: 11009
2 августа 2023, 11:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 2 августа 2023, 11:18
Ща кекну! С твоего докопа до актрисы:)
У меня тут не только до актрисы докоп

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
2 августа 2023, 11:18
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Mono писал(а) 2 августа 2023, 11:15
Ну вот такая актриса.... Всего лишь по-простому сыграла камень на главной роли в многомиллионной экранизации суперпопулярного ...
Ща кекну! С твоего докопа до актрисы:)

Mono (Критик), постов: 11009
2 августа 2023, 11:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 2 августа 2023, 11:10
Вообще!!! Не понимаю такой подход - "Ругать за каждую"
Ну вот такая актриса, не хватает Оскаров, и играет по ...
Ну вот такая актриса.... Всего лишь по-простому сыграла камень на главной роли в многомиллионной экранизации суперпопулярного мультфильма... С кем не бывает.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Русалочка - новости к фильму


Русалочка - рецензии к фильму


Русалочка - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 18.06.2023, оценка: 9.88, голосов: 8
У Дисней были вполне удачные киноадаптации всем известных мультфильмов и их героев («Золушка», «Круэлла», «Малефисента»), были неоднозначные («Красавица и Чудовище»,...
Автор: Stefa, 08.08.2023, оценка: 7.33, голосов: 6
Тоска. Нет драйва, огонька, который нагревает сидалище докрасна, жар такой силы, что слышно скворчание яиц и бекона. Одни угли, их можно вместо активированного принимать....

Русалочка - статьи к фильму


Русалочка - постеры к фильму

Превью постера #220271 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220272 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220273 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220274 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - кадры к фильму

Превью кадра #217556 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217557 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217558 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217559 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса