px

Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 253

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6018
5 июня 2023, 9:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июня 2023, 9:17
Вот же какие мерзкие плохие людишки, мрут они, видите ли, в море)
Потом очищать морское дно от их скелетов, фу!)

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6018
5 июня 2023, 9:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июня 2023, 9:15
6 Вот это именно тот самый момент, который реально выбесил в его персонаже!!! Только я про него лишь мельком написала, ...
Я вот все-таки не удержалась, извиняюсь (хотя по сути этот сюжетный
поворот ни на что не влияет) :)) Меня в целом очень выбесил новый концепт Эрика. Мало того что актер лажовый абсолютно, так еще и герой стал маменькиным слюнтяем, мечтающим вроде о каких-то изменениях в жизни своего королевства, но ничем хорошим его устремления по итогу не оканчиваются.
А первоначальная идея оригинала о том, что девочка бросает все ради мальчика, при этом остается. И в итоге римейковская Ариэль бросает все не ради сильного, волевого мужчины, готового на все ради своей избранницы, а ради какого-то мямли. Ну такое.
Ну он ее типа спас чем-то типа гарпуна. Каким-то образом найдя в рандомной точке в открытом море...Логика аут)

Mono (Критик), постов: 11009
5 июня 2023, 9:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:12
:))) Я при просмотре мульта как/то об этом не задумывалась) Ну подписала и подписала - магия же)
А вот вся эта хрень ...
Видимо, у них опасные контракты в воде - это обычное дело и не требует уточнений))

Mono (Критик), постов: 11009
5 июня 2023, 9:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:12
:))) Я при просмотре мульта как/то об этом не задумывалась) Ну подписала и подписала - магия же)
А вот вся эта хрень ...
Я тоже не задумывалась, но разговоры вокруг этого были))

Mono (Критик), постов: 11009
5 июня 2023, 9:17
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:01
6. Эрик настолько «любит» Ариэль, что после пары слов дорогой мамочки в стиле «она тебе не пара» решает больше не ...
Вот же какие мерзкие плохие людишки, мрут они, видите ли, в море)


Mono (Критик), постов: 11009
5 июня 2023, 9:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:01
6. Эрик настолько «любит» Ариэль, что после пары слов дорогой мамочки в стиле «она тебе не пара» решает больше не ...
6 Вот это именно тот самый момент, который реально выбесил в его персонаже!!! Только я про него лишь мельком написала, ибо казался диким спойлером))) Из парня и так сделали тюфяка, который теперь даже защитить любимую не может, а так ещё и гадом выставили. Типо "Ну мамка же сказала, что не надо. Ну и фиг с этой Камбалой тогда.".
В мульте Тритон всё же более адекватно подошёл к тому, чтобы выпустить Ариэль на сушу к малознакомому мужику. Там он всё-таки ей жизнь спас. А в фильме... Отпустил ну просто потому что.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6018
5 июня 2023, 9:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июня 2023, 9:08
2 Тут, скорее, логику включили. Ворчали же после мульта люди, что Ариэль подписалась на вполне себе человеческом ...
:))) Я при просмотре мульта как/то об этом не задумывалась) Ну подписала и подписала - магия же)
А вот вся эта хрень с чешуйкой смутила. Изменили бы слова песни тогда, что ли

Mono (Критик), постов: 11009
5 июня 2023, 9:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 8:48
В продолжение отзыва на «Глас народа». Создатели фильма, разумеется, не могли обойтись без нелогичной отсебятины:

(Возможны ...
2 Тут, скорее, логику включили. Ворчали же после мульта люди, что Ариэль подписалась на вполне себе человеческом языке. И что вот она типо не могла Эрику письмо чтоли написать?!))) Хотя.... выдумали бы морской язык. Всё. Молчу про логику.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6018
5 июня 2023, 9:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 8:48
В продолжение отзыва на «Глас народа». Создатели фильма, разумеется, не могли обойтись без нелогичной отсебятины:

(Возможны ...
6. Эрик настолько «любит» Ариэль, что после пары слов дорогой мамочки в стиле «она тебе не пара» решает больше не искать ее. Что ж, сильный мужской персонаж, которого мы заслуживаем.
7. Ариэль, видя собаку впервые в жизни, решает тут же погладить ее. Ну да, все логично (примечание: в мульте было совсем наоборот).
8. В один момент Тритон вкидывает неуклюжую эко-повестку, мол, люди загрязняют море своими кораблекрушениями. Ок, принимается, но кто в этом виноват? Разве не он владыка морей? Да и от диалогов Эрика с матерью складывается впечатление что кто-то нарочно «мутит воду». Почему эта сюжетная ветка по итогу ни к чему не приводит? Почему нельзя было вменить эти Урсуле, например (тем более о ее плохом отношении к людям что-то упоминалось)? И как разрешилась проблема с мореплаванием в бурных водах? Типа Тритон успокоил море? Но почему он раньше не сделал этого, если кораблекрушения ему не нравились? Одни сплошные вопросы.

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6018
5 июня 2023, 8:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В продолжение отзыва на «Глас народа». Создатели фильма, разумеется, не могли обойтись без нелогичной отсебятины:

(Возможны спойлеры!)

1. Тритон и его дочери отчего-то самолично занимаются уборкой морского дна после кораблекрушений (у них что, слуг нет?!)
2. Как Ариэль догадалась о том, что Урсуле для заклинания нужна чешуйка с ее хвоста (да, тут у нас магия крови, лол)? В песне об этом ни слова. При этом в песне все еще есть слова «подпиши волшебный контракт», но при этом никакого контракта нет и в помине.
3. Новой Ариэль настолько не нужен Эрик, что в сцене на камне после его спасения она аж трясется при взгляде на него и пялится как истинный маньячелло. Ужасно поставленная и сыгранная сцена.
4. Ариэль при управлении повозкой чуть не сбивает несколько человек. Но всем «по фану».
5. К чему было добавлять эти отсылки к реальным странам, континентам, мол, вот испанский галеон (капитан Джек Воробей тоже наверняка где-то неподалеку плавает)?! Чтобы расовые активисты придрались?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 июня 2023, 20:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 4 июня 2023, 20:34
Ну думаю если повториться, то казнят!;) рассылка рецензии в личку!;)
По щам сразу рецензией, да?!))

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
4 июня 2023, 20:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 4 июня 2023, 20:34
Ну думаю если повториться, то казнят!;) рассылка рецензии в личку!;)
И мне, и мне ;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 июня 2023, 20:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 июня 2023, 16:24
Хорошо хоть Stefa остался.
Ну думаю если повториться, то казнят!;) рассылка рецензии в личку!;)

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
4 июня 2023, 20:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Такие низкие оценки еще сильнее подогревают интерес к фильму. Наверное, стоит все таки сходить, поддержать рублем местные кинотеатры, зная, что сама Русалочка от этого ничего не получит

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
4 июня 2023, 20:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Общемировые 327 миллионов. Пока по-прежнему идет на итог в районе 500.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12789
4 июня 2023, 19:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дорогостоящий бездушный ширпотреб.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2023, 16:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 июня 2023, 16:31
Не видела
Срочный ликбез. Александр Роу - это святое) Кстати, до сих пор не знал, что фильм по сути же стереоскопический.

Mono (Критик), постов: 11009
3 июня 2023, 16:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 3 июня 2023, 16:27
Ты согласна, что лучшая Русалочка - это экранизация Николая Васильевича "Майская ночь"?))
Не видела

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2023, 16:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 2 июня 2023, 9:47
Вот знаете, что ещё за живое задевает?
Например, у Золушки или Белоснежки уже куча всевозможных вариантов экранизаций ...
Ты согласна, что лучшая Русалочка - это экранизация Николая Васильевича "Майская ночь"?))

John23 (Критик), постов: 25951
3 июня 2023, 16:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 2 июня 2023, 16:03
А рецензии и нет уже, во-дела!
Хорошо хоть Stefa остался.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Русалочка - новости к фильму


Русалочка - рецензии к фильму


Русалочка - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 18.06.2023, оценка: 9.88, голосов: 8
У Дисней были вполне удачные киноадаптации всем известных мультфильмов и их героев («Золушка», «Круэлла», «Малефисента»), были неоднозначные («Красавица и Чудовище»,...
Автор: Stefa, 08.08.2023, оценка: 7.33, голосов: 6
Тоска. Нет драйва, огонька, который нагревает сидалище докрасна, жар такой силы, что слышно скворчание яиц и бекона. Одни угли, их можно вместо активированного принимать....

Русалочка - статьи к фильму


Русалочка - постеры к фильму

Превью постера #220271 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220272 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220273 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220274 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - кадры к фильму

Превью кадра #217556 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217557 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217558 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217559 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса