px

Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 253

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 июня 2023, 16:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
А рецензии и нет уже, во-дела!

Mono (Критик), постов: 11009
2 июня 2023, 9:47
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот знаете, что ещё за живое задевает?
Например, у Золушки или Белоснежки уже куча всевозможных вариантов экранизаций на абсолютно любой вкус, что даже выбор на роль феи чернокожего мужика выглядит не таким уж и ужасным. У нас ведь уже есть нормальная фея, например, в исполнении Хелены, или многих других хороших актрис. Так пусть в каком-нибудь там фильме будет и мужик чернокожий. Вот просто пусть будет.
Но у Русалочки такого нет. Конечно, много есть фильмов про разных там русалок, но конкретно про Ариэль, про вот эту вот самую историю - относительно мало. Да и те, что есть, в основном больше походят на оригинальное произведение с трагичным финалом, чем на красивую сказку о любви из мультика. И тут, казалось бы, наконец-то, должен выйти тот самый фильм с той самой красивой историей со счастливым концом, а мне, вместо этого, снова подсовывают какую-то фигню...

Mono (Критик), постов: 11009
2 июня 2023, 8:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 2 июня 2023, 8:49
;)))))) я свою часть выполнил, застыдила блин!;)
Это чем это?)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
2 июня 2023, 8:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 2 июня 2023, 8:47
Ещё тут, кстати, подумала... Вот ремейкнутые создатели хотели, видимо, сделать экранизацию максимально реалистично ...
;)))))) я свою часть выполнил, застыдила блин!;)

Mono (Критик), постов: 11009
2 июня 2023, 8:47
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё тут, кстати, подумала... Вот ремейкнутые создатели хотели, видимо, сделать экранизацию максимально реалистично и поэтому вместо встречи с принцем (сразу же после того, как ноги появились), её нашёл какой-то там рыбак. Но! В случае с принцем было бы понятно, почему он сразу привёл её к себе домой, чтобы помочь. А вот с рыбаком... Начерта какой-то там левый мужик привёл голую, немую Камбалу прямо в замок?


MiB (Киноакадемик), постов: 7438
2 июня 2023, 0:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Увидел короткое видео с Ванессой. О Боже, она прекрасна.
Как? КАК?! имея на руках таких Ванессу, Урсулу, Эрика и Тритона облажаться с главной ролью???

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
1 июня 2023, 21:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 1 июня 2023, 21:23
Недавно посмотрел "Русалочку" 1989 года. Послушал отзыв одного блогера на фильм 2023-го... "Финал такой же как ...
Дьявол отныне кроется не в деталях - в одной детали)

John23 (Критик), постов: 25951
1 июня 2023, 21:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Недавно посмотрел "Русалочку" 1989 года. Послушал отзыв одного блогера на фильм 2023-го... "Финал такой же как в мультфильме, но они поменяли одну деталь - СПОЙЛЕР". Так и хочется сказать словами персонажа Уилла Фаррелла - "А какого хрена!?":)

John23 (Критик), постов: 25951
1 июня 2023, 21:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм ещё не смотрел, но тут за одного Флаундера уже единицу поставить охота.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33660
31 мая 2023, 8:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 29 мая 2023, 22:44
Я вот и правда уже соскучилась по настоящим сказкам, где из женщин не делают терминаторов, а из мужчин слабых тюфяков... ...
Из-за этого сказкам надо оставаться сказками. А не лайв фильмом.
ЛУшче пересмотреть старые. добрые мульты. Чем смотреть новое испорченное

yrenson (Киноакадемик), постов: 7283
29 мая 2023, 23:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mono писал(а) 29 мая 2023, 22:58
Я ещё не смотрела, но, судя по трейлерам, принцесса в Марио, вроде как, тоже боевая)
Есть такое, но она всё же девочка. Милая иногда ласковая и красивенькая))) Ну и Кот в сапогах 2 настроение поднимет)

Mono (Критик), постов: 11009
29 мая 2023, 22:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 29 мая 2023, 22:55
Ну не всё потеряно))) Недавно вышел Марио, да и Дрим Воркс пока ещё могут приятно удивить)
Я ещё не смотрела, но, судя по трейлерам, принцесса в Марио, вроде как, тоже боевая)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7283
29 мая 2023, 22:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mono писал(а) 29 мая 2023, 22:44
Я вот и правда уже соскучилась по настоящим сказкам, где из женщин не делают терминаторов, а из мужчин слабых тюфяков... ...
Ну не всё потеряно))) Недавно вышел Марио, да и Дрим Воркс пока ещё могут приятно удивить)

Mono (Критик), постов: 11009
29 мая 2023, 22:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 29 мая 2023, 22:13
В целом, ничего другого и нельзя было ожидать. Куча денег тратится на создание "анти" образов классики, всё ...
Я вот и правда уже соскучилась по настоящим сказкам, где из женщин не делают терминаторов, а из мужчин слабых тюфяков... Хочу милых, добродушных и хрупких принцесс на пару с сильными и смелыми настоящими рыцарями. Но мода нынче такая, что никого из киноделов не волнует, чего там хочет какая-то расиста, сексистка, гомофобка, да и вообще противная личность, отказывающаяся, видите ли, идти в ногу со временем. Так как именно вот этот самый итог человеческого пищепровода и является теперь примером понятия "годный фильм".

yrenson (Киноакадемик), постов: 7283
29 мая 2023, 22:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mono писал(а) 29 мая 2023, 14:04
А вот если бы посмотрел мультик, то вдобавок к смеху был бы ещё и хороший сюжет с действительно настоящей сильной ...
В целом, ничего другого и нельзя было ожидать. Куча денег тратится на создание "анти" образов классики, всё это гламурно разукрашивается, пёстрые цвета льются на зрителей, для записи песен притащили оркестр, максимально блокируют от "хейтеров" фильм и т.д. и т.п. а зачем??? Почему сейчас не модно снимать нормальные сказки? В чем смысл таких усилий и растрат, если можно было снять годный фильм. Сию субстанцию (эт я про фильм) не внесут на вечное хранение в Конгресс библиотеку.... или внесут?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 14:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 14:04
А вот если бы посмотрел мультик, то вдобавок к смеху был бы ещё и хороший сюжет с действительно настоящей сильной ...
Ну, фильм в целом довольно красочный вышел, если убрать указанные мной ранее моменты

Mono (Критик), постов: 11009
29 мая 2023, 14:04
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 29 мая 2023, 13:59
Я мультфильм "Мулан" не смотрел, потому при просмотре фильма мне было дико смешно, что её принимали за парня, ...
А вот если бы посмотрел мультик, то вдобавок к смеху был бы ещё и хороший сюжет с действительно настоящей сильной и храброй героиней, а не прокаченной по умолчанию девкой...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 13:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 13:55
Если б я в то время, как посмотрела Мулан, добралась до КН, то бомбила бы, возможно, точно так же, как и сейчас. Она ...
Я мультфильм "Мулан" не смотрел, потому при просмотре фильма мне было дико смешно, что её принимали за парня, и как она не мылась

Mono (Критик), постов: 11009
29 мая 2023, 13:55
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 29 мая 2023, 13:48
Меня в свое время так же бомбило от Мулан, тоже одна из любимых принцесс наравне с Ариэль. Как можно было вообще ...
Если б я в то время, как посмотрела Мулан, добралась до КН, то бомбила бы, возможно, точно так же, как и сейчас. Она вот на втором месте после русалочки шла по любимости и, как на зло, её тоже испоганили имбанутостью головного мозга.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 мая 2023, 13:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 29 мая 2023, 13:48
Меня в свое время так же бомбило от Мулан, тоже одна из любимых принцесс наравне с Ариэль. Как можно было вообще ...
У каждого есть такой диснеевский римейк, от которого взорвался пукан))
У меня, например, таковыми были Бёртоновская Алиса в стране чудес (где прикольную сказку превратили в историю про ИЗБРАННУЮ), и Малефисента (где злодейку, чьё имя буквально означает ЗЛО, превратили в не такую уж и плохую непонятую женщину с разбитым сердцем)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Русалочка - новости к фильму


Русалочка - рецензии к фильму


Русалочка - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 18.06.2023, оценка: 9.88, голосов: 8
У Дисней были вполне удачные киноадаптации всем известных мультфильмов и их героев («Золушка», «Круэлла», «Малефисента»), были неоднозначные («Красавица и Чудовище»,...
Автор: Stefa, 08.08.2023, оценка: 7.33, голосов: 6
Тоска. Нет драйва, огонька, который нагревает сидалище докрасна, жар такой силы, что слышно скворчание яиц и бекона. Одни угли, их можно вместо активированного принимать....

Русалочка - статьи к фильму


Русалочка - постеры к фильму

Превью постера #220271 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220272 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220273 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220274 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - кадры к фильму

Превью кадра #217556 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217557 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217558 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217559 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран