px

Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 253

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 июня 2023, 18:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 16 июня 2023, 18:36
А вот кстати если из Русалки сделать шашлык? Это будет считаться каннибализмом?
Каннибализм - это поедание представителями одного вида своих сородичей по виду. А русалки - это Ichthyus Sapiens))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
16 июня 2023, 18:42
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 16 июня 2023, 18:36
А вот кстати если из Русалки сделать шашлык? Это будет считаться каннибализмом?
Если из хвостовой части, наверное, не будет считаться

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 июня 2023, 18:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 16 июня 2023, 18:36
А вот кстати если из Русалки сделать шашлык? Это будет считаться каннибализмом?
если нижнюю часть, то нет) а вот с верхней много вопросов)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 июня 2023, 18:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот не знаю че и как, но я рад провалу этого фильмеца)

Black (Админ), постов: 3713
16 июня 2023, 18:36
Аватарка пользователя Black
Metalskiy писал(а) 16 июня 2023, 17:52
Кстати о рыбах....Сегодня хорошие шашлыки пожарил с хеков аргентинских из аргентины...Очень даже вкусные шашлыки ...
А вот кстати если из Русалки сделать шашлык? Это будет считаться каннибализмом?


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 июня 2023, 17:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И да, в этой версии Флаундера прям сильно задвинули на второй план. Такое ощущение, будто в последний момент поняли, что дизайн у него неудачный, постарались по максимуму вырезать сцен с его участием и не показывать особо крупным планом. Да и характер его изменили в худшую сторону. От задорной милой рыбки, то какой-то пугливой занудной трески, которая постоянно ноет

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 июня 2023, 17:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И кстати, Дисней. Хватит брать Аквафину на роль раздражающих сайдкиков. Честно, это уже почти клише. Ей только в Звёздных войнах сняться осталось

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 июня 2023, 17:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, как говорится "Мальчики ненавидят римейк Дисней за очернение героев, а мужчины ненавидят римейк Дисней за то, что этот римейк в принципе существует". Я не понимаю, зачем он существует. Может только денег заработать, но это не Король Лев, миллиардов тут не будет и оно видно по прокату. В общем, плохо. Видал и похуже, но всё равно плохо

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 июня 2023, 17:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Музыкальные номера тут опять чисто тоже самое, что и в оригинале, но значительно хуже. Только песня "В мире морском" почти смогла неплохо переиграть оригинальную песню, но и тут всё же не дотянули. Всё новые песни можно вырезать и ничего не потерять. Что странно, их писал Линн-Минуэль Миранда и он способен в запоминающимеся композиции. Только песня Скаттл и Себастьян запоминается, но отнюдь не в хорошем смысле (серьёзно, рэп в Русалочке? НА ЧЕРТА?! Честно, я даже от песней Jony такого испанского стыда не испытывал). Морское дно временами реально красивое, но вот замок Тритона выглядит просто убого. Не верю, что говорю это, но в этом плане даже Аквамен был лучше.

Metalskiy (Зритель), постов: 407
16 июня 2023, 17:52
Аватарка пользователя Metalskiy
Кстати о рыбах....Сегодня хорошие шашлыки пожарил с хеков аргентинских из аргентины...Очень даже вкусные шашлыки рыбные получились,и под коньячок и под гранатовый сочок пошел...))))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 июня 2023, 17:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Идея того, что Ариэль влюбилась в принца из-за их схожих проблем выглядит изначально неплохой, но из-за того, что они оставили всё остальное возникает путанница. То они нравятся друг другу из-за этого, то снова как в оригинале это просто любовь с первого взгляда. Пускай уж определятся, сказка это или правдоподобно романтика. Ещё пару нововведений были откровенно тупыми. Урсула теперь сестра Тритона? И зачем это здесь? Чтобы добавить напряжения в их отношения? Можно не стараться, оно итак здесь никакое. И к чему вообще была эта дебильная дополнительная подлянка от Урсулы со стиранием памяти? Раз она так могучая, могла бы подобное провернуть с Тритоном чем придумывать такие махинации. Знаю, фильм по идее сказка и к нему глупо предъявлять такие претензии, но в данном случае они всё пытаются отойти к реализму и это вызывает диссонанс. Вообщем, многие нововведения сюжету только мешают

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
16 июня 2023, 17:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, ожидаемо это плохой римейк. Не худший за всю историю Дисней, не тихий ужас и "Дисней снова пробивает дно". Нет, он просто среднестатистически плохой, как и 90% их римейков. Как и в других фильмах тут скопировали всё подчистую, изменили какие-то отдельные моменты ради трендов (а иногда вообще не ясно зачем меняли). Как ни странно, единственный кто тут хотя бы старается это сама Холли Бэйл и, которая чётко понимает, что вызывает гнев и пытается отыграть настолько, насколько способна. Да, далеко не все её перфомансы сработали, но она хоть вовлечена в процесс была. Ни про Хавьера Бардема, ни про Мелиссу МакКарти, ни про одну из компьютерных моделек животных я такого сказать не могу. Они лишь фон, которые лишь повторяют то, что было в оригинале. Но опять-таки, их винить в этом трудно. Любой актёр на их месте сыграл бы точно так же

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5994
5 июня 2023, 10:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июня 2023, 10:12
Поэтому ты давай пиши. Тут всего-то теперь надо соединить)
После вас))) Мне еще предыдущую закончить нужно)

Mono (Критик), постов: 10977
5 июня 2023, 10:12
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 10:01
А между прочим кто-то рецензию обещал ;)
Поэтому ты давай пиши. Тут всего-то теперь надо соединить)

Mono (Критик), постов: 10977
5 июня 2023, 10:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 10:01
А между прочим кто-то рецензию обещал ;)
Только после тхетьего гада)) Стефа написал, остался Майки.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5994
5 июня 2023, 10:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июня 2023, 9:47
Та же беда)) Тут уже половина комментариев с моими душевными криками.
А между прочим кто-то рецензию обещал ;)

Mono (Критик), постов: 10977
5 июня 2023, 9:47
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:42
Блин, я тут уже походу на целую рецензию мыслей настрочила :D
Та же беда)) Тут уже половина комментариев с моими душевными криками.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5994
5 июня 2023, 9:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блин, я тут уже походу на целую рецензию мыслей настрочила :D

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5994
5 июня 2023, 9:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, после просмотра я поняла, почему так взбугуртнули темнокожие активисты. Концепт наземного королевства очень напоминает какую-нибудь Кубу. Логично, что люди начали проводить параллели. Зачем так сильно вплетать отсылки на реально существующие страны и народы, а потом кричать "это же сказка!" - непонятно.

Mono (Критик), постов: 10977
5 июня 2023, 9:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:24
Я вот все-таки не удержалась, извиняюсь (хотя по сути этот сюжетный
поворот ни на что не влияет) :)) Меня в целом ...
Не влияет, не влияет. Этот момент просто для меня таким прям слишком уж неожиданным стал)

И ага. Ну вот спас гарпуном и потом его полномочия на этом как бы всё.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Русалочка - новости к фильму


Русалочка - рецензии к фильму


Русалочка - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 18.06.2023, оценка: 9.88, голосов: 8
У Дисней были вполне удачные киноадаптации всем известных мультфильмов и их героев («Золушка», «Круэлла», «Малефисента»), были неоднозначные («Красавица и Чудовище»,...
Автор: Stefa, 08.08.2023, оценка: 7.33, голосов: 6
Тоска. Нет драйва, огонька, который нагревает сидалище докрасна, жар такой силы, что слышно скворчание яиц и бекона. Одни угли, их можно вместо активированного принимать....

Русалочка - статьи к фильму


Русалочка - постеры к фильму

Превью постера #220271 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220272 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220273 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220274 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - кадры к фильму

Превью кадра #217556 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217557 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217558 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217559 к фильму "Русалочка" (2023)

Русалочка - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн