px

Отзывы к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Обитель зла: Раккун-Сити
Год выхода:2021
Жанр:боевик, детектив, ужасы, фантастика
Страна:Германия, Канада
Рейтинг:4.2

Если вы посмотрели фильм "Обитель зла: Раккун-Сити" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 174

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
2 февраля 2022, 23:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну и еще минус это реакция персонажей. Если Клер реагировала на женщину которая забежала в дом. то потом вообще всем стало пофиг. зомби... ну испугались и всё.
Весь город обратился -ладно.
Лизун на потолке поднимает человека и убивает. Никаких вопрос что это за тварь и почему так выглядит?
В Обитель зла 2002 хотя бы удивления и вопросы были. А тут вобще всем всё равно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
2 февраля 2022, 23:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
понравился Лизун, но то как он продул девченке, которая еще и стянута доской в руках - это очень глупо. она вроде инвалид и позвоночник косой, но столько лет она была там без еды? И такой акробатикой обладает что такого монстра в одиночку замочить?
Биркин конечно знатно слился, собака. ну рисовка уровня игр 2005 годов.
Зомби то идут, то куда то пропадают, чтобы оказаться за спиной.
Не объяснили что за выброс там такой случился. Поили весь город водой и раз реакция пошла только недавно. Чем уничтожен город? почему город превратился в городишко? Ах да бюджет.
Если уж и выйдет 2 часть.то пусть сразу в виде сериала и при большем бюджете.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
2 февраля 2022, 23:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вполне неплохо
Если убрать 1 часть с Йовович.
То тут прям атмосфера ужастика иногда проскальзывает. есть прям крутые моменты, НО сразу перебивается юмором. плохой монтаж, ограниченый бюджет и МИСКААААААСТ
Есть сильные и независимые в частности Клер и есть хлюпик якобы Леон.
Если уж взялись копировать игру, то будьте добры и персонажей бери подобающих.
Валентайм - актриса мне нравится, но нужна белая с черными волосами..
Клер - Подходит
Крис - Отличное попадание, но сделали слабенького, чтобы показать боевую сестру.
Леон - вот за него хочется разнести всё. Герйо серии игр, который является лицом Обители зла в фильму мальчишка из богатой семьи, который даже не может себя показать. Да вы видели что творил Леон в играх?
плюсы как сказал это местами атмосфера ужастика, некоторые сцены экшена, особенно Крис в особняке в темноте с бесконечными патронами. и музыка. Вот музыка при экшене крута.
Зря они сделали из этого фильм. тут прям нужен сериал на 5-6 серий. И бюджет бы нашли

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
1 февраля 2022, 22:34
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучшая часть! Атмосфера будь здоров. Мне лично больше понравился перезапуск, тут режиссёр делал упор на Карпентера. Стиль похожий. Короче, оценка +10

algoritn (Критик), постов: 9089
24 января 2022, 9:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Да!
Фильм более каноничный чем с этой дурой Элис!Которой и в игре то не было!Зачем взяли именно этот образ? -не понятно!
Ну да...Затянут, ну да клише...
Короче фигня!
Мист касс вообще жесть!...
Круче только Анна Болейн и Маршал Маннергейм!
Актриса в роли Валейнтан - супер!Классная!Но это не Валейнтайн!
Она негр!Ну или метиска, или мулатка!Красивая, но не Валейнтайн!
Сиенна Гиллори конечно не канон! Но она КРУТА!!!
И главное Секси!


darkwhite (Критик), постов: 31322
18 января 2022, 16:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 18 января 2022, 16:35
Есть любопытные моменты, такие как заражение жителей в течении недель, то, как сходили с ума все, эпизод с воротами ...
Я так устал от ленивых голливудских клоунов...

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
18 января 2022, 16:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 18 января 2022, 16:28
Мне понравился дизайн девочки которая в дурдоме была, и атмосфера с антуражем проклевывалась
Есть любопытные моменты, такие как заражение жителей в течении недель, то, как сходили с ума все, эпизод с воротами и жителями. Но вот то, как одна доза Т-вируса превратила человека за минуты в монстра - просто смех. Такое даже у Андерсона не было. Там такой результат выходил от систематического введения доз втечении нескольких часов, а то и дней. К тому же, я так и не понял, а в этой версии для чего вирус разработали...

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
18 января 2022, 16:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 18 января 2022, 16:25
Решил досмотреть. Мда уж. Думал, что тупее последних частей с Милой уже не придумать. Сценаристы этого чуда смогли. ...
Мне понравился дизайн девочки которая в дурдоме была, и атмосфера с антуражем проклевывалась

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
18 января 2022, 16:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил досмотреть. Мда уж. Думал, что тупее последних частей с Милой уже не придумать. Сценаристы этого чуда смогли. С Вескером вообще смешно получилось. Так нелепо. Идея объединить сюжеты двух частей игры уничтожили потенциально интересную экранизацию. В итоге, ни особняк Спонсора нормально не показали, ни объяснений и догадок от персонажей, ни заражение Раккун-сити. Даже сам город не понятно, как выглядит.

Jurik (Критик), постов: 1920
18 января 2022, 0:12
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Редкостная дрянь. Старый-то фильм, если честно, шлак, но там хоть было забористо и весело, а новый вообще ничем не порадовал.

Mono (Критик), постов: 10949
11 января 2022, 6:55
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 10 января 2022, 21:08
Значит, вы, девушка, фанатка игровой серии)
Гораздо больше, чем фанатка Милки.

FangUber (Киноман), постов: 1417
10 января 2022, 21:08
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Mono писал(а) 10 января 2022, 20:58
Вы как хотите, а мне этот вариант обители нравится больше, чем фильмы с Йовович.
......за исключением неумехи-Леона)
Значит, вы, девушка, фанатка игровой серии)

Mono (Критик), постов: 10949
10 января 2022, 20:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вы как хотите, а мне этот вариант обители нравится больше, чем фильмы с Йовович.
......за исключением неумехи-Леона)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
10 января 2022, 20:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как все печально! При просмотре только и делаю, что нахваливаю первый фильм от Андерсона. Там прекрасное вступление под шикарный саундтрек, динамика, какие-никакие, но объяснения происходящего. Слабо прописанные, однако запоминающиеся персонажи, у каждого из которого есть по одной впечатляющей сцене. Финальный кадр с Милой на фоне заброшенной улицы. В конце концов, более интересный актерский состав.
На фоне этого...
Леон! Б...Бог ты мой. Это что за Леон курильщика? Графон ужасен из-за мизирного бюджета, ок, вина продюсеров, чье нежелание нормально профинансировать хотя бы на уровне бюджета для Андерсона поражает своей тупостью. Но блин, почему так все скучно?! И зачем было мешать сюжет дух игр? Там, по новелизации, сюжета первой игры достаточно для 90-минутного хоррор-боевика. Не прям дно, конечно, не "Дум: Аннигиляция", однако едрид-мадрид.

Rimdar (Критик), постов: 7884
8 января 2022, 1:05
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 4 января 2022, 12:45
Верните Милу Йовович?:)
Там дочь уже подрастает ее... Снимут с ней Обитель Зла)

San (Критик), постов: 377
8 января 2022, 0:58
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 4 января 2022, 13:43
Чуваки решили адаптировать аж первые две части игры которые идут в общей сложности часов 6 и более за 107 МИНУТ. ...
Да, вышел очень скомканный фильм.И это очень печалит.

Сейчас на сайтеSkaner353 (Критик), постов: 13092
4 января 2022, 13:43
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чуваки решили адаптировать аж первые две части игры которые идут в общей сложности часов 6 и более за 107 МИНУТ. Браво, прям во - 👍👍👍.

Текстолит (Критик), постов: 60322
4 января 2022, 13:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это *падший* рейтинг)
Походу все ждали КРОВАВОГО МЯСА)))

Сейчас на сайтеSkaner353 (Критик), постов: 13092
4 января 2022, 13:35
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 4 января 2022, 12:51
На предпоследней уже зевал, последнюю так не решился начинать))
И не надо, Последняя глава та ещё отрыжка.

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 января 2022, 13:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 4 января 2022, 13:17
он полюбил Фермера
Только не из Атаки Титанов)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Обитель зла: Раккун-Сити - новости к фильму


Обитель зла: Раккун-Сити - рецензии к фильму


Обитель зла: Раккун-Сити - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 25.11.2021, оценка: 9.14, голосов: 7
Есть три типа экранизаций игр. Первый, самый простой, которым почему-то кроме "Лары Крофт" никто и не пытается пользоваться - максимально приблизить фильм к игре, взяв...

Обитель зла: Раккун-Сити - статьи к фильму


Обитель зла: Раккун-Сити - постеры к фильму

Превью постера #193780 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193781 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193782 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193166 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Обитель зла: Раккун-Сити - кадры к фильму

Превью кадра #193805 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193806 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193803 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193804 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Обитель зла: Раккун-Сити - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс