Отзывы к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Обитель зла: Раккун-Сити
Год выхода:2021
Жанр:боевик, детектив, ужасы, фантастика
Страна:Германия, Канада
Рейтинг:4.24

Если вы посмотрели фильм "Обитель зла: Раккун-Сити" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 175

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 ноября 2021 в 12:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нет, ну если рассматривать это как экранизацию игры, то куда лучше, чем у Андерсона:)
Опять же, тут люди себя ведут адекватнее, да и супергероев из Рэдфилдов никто не делает.
Но есть куда расти, я бы посмотрела продолжение. Не идеально, но хорошо. Сравнивать с похождениями Йовович в целом смысла нет, ибо там просто использовались некоторые элементы игры, а здесь вполне себе по мотивам. Из минусов - боевок мало, Биркин быстро отвалился, грим зомбей в целом такое себе. Но атмосферу мистики и местами безысходности в целом удержали. Короче, зачет.

darkwhite (Критик), постов: 32447
24 ноября 2021 в 0:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Regolas писал(а) 23 ноября 2021 в 20:41
Вот это, кстати, верно. Если бы пошли по первой игре, то там только большой запутанный дом, да лаборатория в подвале.
Ну это надо быть прям просто бездарным человеком, который не следил за развитием франшизы и за что критиковали:))) Сделать боевик + сумбур, когда от фильма требуется намного минимум событии с хоррор элементами

Regolas (Критик), постов: 10888
23 ноября 2021 в 20:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 ноября 2021 в 20:40
А если вообще капнуть, то можно было снять инди хоррор за эти 40 млн долларов в особняке
Вот это, кстати, верно. Если бы пошли по первой игре, то там только большой запутанный дом, да лаборатория в подвале.

darkwhite (Критик), постов: 32447
23 ноября 2021 в 20:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
Кэтти-бри писал(а) 23 ноября 2021 в 19:05
Ну если помнить, что оригинальной "Обители" уже почти 20 лет, а еще помнить что есть такая штука как "инфляция", ...
А если вообще капнуть, то можно было снять инди хоррор за эти 40 млн долларов в особняке

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 67315
23 ноября 2021 в 19:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 23 ноября 2021 в 18:33
У оригинального обителя зла 32 млн, у этого 40. И он выглядит хуже.
На мой взгляд Кая выглядит интереснее Милы)Так что даже с учетом озвученной инфляции в пару десятков лет выглядит привлекательнее:-))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 ноября 2021 в 19:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 23 ноября 2021 в 18:33
У оригинального обителя зла 32 млн, у этого 40. И он выглядит хуже.
Ну если помнить, что оригинальной "Обители" уже почти 20 лет, а еще помнить что есть такая штука как "инфляция", оригинальная стоила куда больше:)

ogonek (Зритель), постов: 1153
23 ноября 2021 в 18:46
Аватарка пользователя ogonek
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 23 ноября 2021 в 18:33
У оригинального обителя зла 32 млн, у этого 40. И он выглядит хуже.
40 это серьезный уже, дела швах

Eq Fist (Критик), постов: 15615
23 ноября 2021 в 18:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
ogonek писал(а) 23 ноября 2021 в 17:28
Какой у них бюджет?
У оригинального обителя зла 32 млн, у этого 40. И он выглядит хуже.

ogonek (Зритель), постов: 1153
23 ноября 2021 в 17:28
Аватарка пользователя ogonek
Больше 13 лет на сайте
13
Какой у них бюджет?

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 ноября 2021 в 17:13
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 15 лет на сайте
15
John23 писал(а) 23 ноября 2021 в 17:07
Которая мне понравилась:)
Аналогично)

John23 (Критик), постов: 31081
23 ноября 2021 в 17:07
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 23 ноября 2021 в 16:37
У первой части с Милкой 36% )
Которая мне понравилась:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 ноября 2021 в 16:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 15 лет на сайте
15
Eq Fist писал(а) 23 ноября 2021 в 16:18
Наклали в штаны получается, только не кирпичей...
Получается на том же уровне что и первая)

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 ноября 2021 в 16:37
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 15 лет на сайте
15
Eq Fist писал(а) 23 ноября 2021 в 16:16
Критики фильм разнесли. На томатах 40%.
У первой части с Милкой 36% )

Eq Fist (Критик), постов: 15615
23 ноября 2021 в 16:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Наклали в штаны получается, только не кирпичей...

Eq Fist (Критик), постов: 15615
23 ноября 2021 в 16:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Mark 4 писал(а) 21 ноября 2021 в 10:52
Критики хвалят за атмосферу не спешыте хоронить годный перезапуск может получится хотя без Милы Йовович не то ...
Критики фильм разнесли. На томатах 40%.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 ноября 2021 в 12:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 21 ноября 2021 в 12:48
🤷‍♂️🤷‍♀️ такое, прошу прощеня
*прощения

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 ноября 2021 в 12:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 5 лет на сайте
5
Mark 4 писал(а) 21 ноября 2021 в 12:36
Зачем с утра 🥃?
🤷‍♂️🤷‍♀️ такое, прошу прощеня

Mark 4 (Критик), постов: 905
21 ноября 2021 в 12:36
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 5 лет на сайте
5
Intaler писал(а) 21 ноября 2021 в 11:22
мы и не хоронили из-за громоглачящего отсутствия Йововоч. Как и не игрпли в игры с орущими лорщикама
Зачем с утра 🥃?

CheChen (Критик), постов: 17836
21 ноября 2021 в 11:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 21 ноября 2021 в 11:22
мы и не хоронили из-за громоглачящего отсутствия Йововоч. Как и не игрпли в игры с орущими лорщикама
Прекращай так часто пить

Intaler (Киноман), постов: 9115
21 ноября 2021 в 11:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 5 лет на сайте
5
Mark 4 писал(а) 21 ноября 2021 в 10:52
Критики хвалят за атмосферу не спешыте хоронить годный перезапуск может получится хотя без Милы Йовович не то ...
мы и не хоронили из-за громоглачящего отсутствия Йововоч. Как и не игрпли в игры с орущими лорщикама

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 25.11.2021, оценка: 9.25, голосов: 8
Есть три типа экранизаций игр. Первый, самый простой, которым почему-то кроме "Лары Крофт" никто и не пытается пользоваться - максимально приблизить фильм к игре, взяв...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #193780 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193781 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193782 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193166 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Кадры к фильму

Превью кадра #193805 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193806 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193803 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193804 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Награды фильма


Главные материалы сайта:

Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды