px

Отзывы к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Обитель зла: Раккун-Сити
Год выхода:2021
Жанр:боевик, детектив, ужасы, фантастика
Страна:Германия, Канада
Рейтинг:4.2

Если вы посмотрели фильм "Обитель зла: Раккун-Сити" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 174

Rimdar (Критик), постов: 8003
27 ноября 2021, 17:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 27 ноября 2021, 17:37
В России статус города присваивается населённому пункту при численности жителей от 12 тысяч, при этом в некоторых ...
Так выходит... Не я же статус придумал.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 ноября 2021, 17:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 27 ноября 2021, 17:34
Я имел ввиду на севере города, а не север)
В России статус города присваивается населённому пункту при численности жителей от 12 тысяч, при этом в некоторых случаях - при меньшем числе жителей. А у вас - посёлок?

Rimdar (Критик), постов: 8003
27 ноября 2021, 17:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 27 ноября 2021, 17:03
Нет, там город не северный, вполне рядовой, соседние города вроде бы толи упоминаются ,толи подразумеваются. И ...
Я имел ввиду на севере города, а не север)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 ноября 2021, 17:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 27 ноября 2021, 16:59
Да не факт)) У нас например на севере города 45 тысячный поселок из-за нефтянки выселили, теперь там по заброшкам ...
Нет, там город не северный, вполне рядовой, соседние города вроде бы толи упоминаются ,толи подразумеваются. И с Чернобылем не сравнивается - там просто компания начала сворачивать свою деятельность в городе, и просто экономически людям не за какой счёт стало жить

Rimdar (Критик), постов: 8003
27 ноября 2021, 16:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 27 ноября 2021, 16:45
Я по ощущения после просмотра фильма пишу - там прямо совсем небольшой проезжий городок показан, из которого после ...
Да не факт)) У нас например на севере города 45 тысячный поселок из-за нефтянки выселили, теперь там по заброшкам уже лет 30-40 свой Ракун-сити устраивают)) И потом Чернобыль по сути с таким же населением...


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 ноября 2021, 16:45
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 27 ноября 2021, 16:40
Раукн это 100 тысячный город. Не такой уж и маленький.
Я по ощущения после просмотра фильма пишу - там прямо совсем небольшой проезжий городок показан, из которого после закрытия компании "Амбрелла" уехали почти все жители - такое с большим городом не произошло бы

Rimdar (Критик), постов: 8003
27 ноября 2021, 16:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 27 ноября 2021, 16:25
Общество любителей енотов😀 Да я просто про настоящее воемя, в Америке крупные города называют city, маленькие ...
Раукн это 100 тысячный город. Не такой уж и маленький.

Rimdar (Критик), постов: 8003
27 ноября 2021, 16:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 27 ноября 2021, 16:25
Общество любителей енотов😀 Да я просто про настоящее воемя, в Америке крупные города называют city, маленькие ...
Когда был основан небольшой провинциальный город, он получил название Раккун-Сити, в честь енотов, которые заполонили окрестности.
Из ВИКИ

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 ноября 2021, 16:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 27 ноября 2021, 16:22
City означает две вещи: по этимологии, что в городке есть кафедральный собор, не более из английских традиций, а из ...
Общество любителей енотов😀 Да я просто про настоящее воемя, в Америке крупные города называют city, маленькие - town

Rimdar (Критик), постов: 8003
27 ноября 2021, 16:22
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 27 ноября 2021, 14:52
Вопрос: почему город Раккун именно City, а не Town. В фильме показан маленький городок, не мегаполис с небоскрёбами?
City означает две вещи: по этимологии, что в городке есть кафедральный собор, не более из английских традиций, а из латиницы это значит просто общество (гражданство). По этому этот городок мог составлять закрытое общество, типа каких-то амишей или протестантов и т.п.

Rimdar (Критик), постов: 8003
27 ноября 2021, 16:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Долго думал, что с фильмом не так и почему у него такие низкие рейтинги... А потом обнаружил что Страна: Германия, Канада...
ВСЁ ЯСНО.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 ноября 2021, 14:52
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Вопрос: почему город Раккун именно City, а не Town. В фильме показан маленький городок, не мегаполис с небоскрёбами?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 ноября 2021, 14:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 27 ноября 2021, 9:58
Да ничего. Эту "аннигиляцию" даже не смотрел, ибо авторы игры открестились от убожества дешёвого.

Жалко, ...
По играм вообще практически ничего толкового не снимают.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 ноября 2021, 14:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 27 ноября 2021, 9:06
Дум - это больное. Зачем давить на эту мозоль ?)
Ахаха, простите, простите, не хотел).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 ноября 2021, 14:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 27 ноября 2021, 8:05
Сходил в кино и заплатил за билет, чтоб потом поплеваться, хотя знал, что фильм не понравится?)))
Я не могу что мне понравится или нет. Так что утверждение не верное.

John23 (Критик), постов: 25860
27 ноября 2021, 10:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 27 ноября 2021, 10:13
Вот тут сложно сказать...
Может, Найшуллер бы справился, но нужно сперва в виде короткометражки опробовать силы. ...
"Может Найшуллер..." - Хороший вариант.

Regolas (Критик), постов: 10866
27 ноября 2021, 10:13
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 ноября 2021, 10:07
Какому режиссеру бы доверил ?
Вот тут сложно сказать...
Может, Найшуллер бы справился, но нужно сперва в виде короткометражки опробовать силы. Заодно было бы неплохой рекламой к готовящемуся проекту.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
27 ноября 2021, 10:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 27 ноября 2021, 10:05
Ой, пустое сообщение....
Хотел сказать, что была мысль в виде сценария к возможной экранизации оформить статью. ...
Какому режиссеру бы доверил ?

Regolas (Критик), постов: 10866
27 ноября 2021, 10:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 27 ноября 2021, 10:03
Ой, пустое сообщение....
Хотел сказать, что была мысль в виде сценария к возможной экранизации оформить статью. Чтобы было всё по канонам вселенной и без нелепых ошибок предыдущих авторов...

Regolas (Критик), постов: 10866
27 ноября 2021, 10:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 27 ноября 2021, 10:02
👍 вот такой фильм

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Обитель зла: Раккун-Сити - новости к фильму


Обитель зла: Раккун-Сити - рецензии к фильму


Обитель зла: Раккун-Сити - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 25.11.2021, оценка: 9.14, голосов: 7
Есть три типа экранизаций игр. Первый, самый простой, которым почему-то кроме "Лары Крофт" никто и не пытается пользоваться - максимально приблизить фильм к игре, взяв...

Обитель зла: Раккун-Сити - статьи к фильму


Обитель зла: Раккун-Сити - постеры к фильму

Превью постера #193780 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193781 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193782 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью постера #193166 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Обитель зла: Раккун-Сити - кадры к фильму

Превью кадра #193805 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193806 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193803 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)
Превью кадра #193804 к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити" (2021)

Обитель зла: Раккун-Сити - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн