px

Отзывы к фильму "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 270

algoritn (Критик), постов: 9089
31 января 2022, 17:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Когда у меня собрались родственники, мы решили весь Марвел по хронологии посмотреть,не как выходили , а по истории!
2 дня мучился!
Но в итоге так и есть!
Перевариваю только "Мстители" и эту китайскую недофентезю!!!)))

algoritn (Критик), постов: 9089
31 января 2022, 17:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Я в шоке от себя!
После "Мстители", которых я тут же пересмотрел после окончания - это второй фильм который меня порадовал от Марвел!

algoritn (Критик), постов: 9089
31 января 2022, 17:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 31 января 2022, 12:13
Бен Кингсли тут жжёт-а это главное!
- Да живой я, живой!
-???
- Я тут в роль вживаюсь, прикидываюсь мёртвым! И тебе советую!

algoritn (Критик), постов: 9089
31 января 2022, 12:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Бен Кингсли тут жжёт-а это главное!

Some (Зритель), постов: 197
29 декабря 2021, 14:17
Аватарка пользователя Some
Больше 2 лет на сайте
2
intvindet писал(а) 29 декабря 2021, 14:16
Добрался наконец. В общем оказалась какая-то стереотипная туфта, нарушающая даже свои возведенные мифологические ...
Жаль что это не так.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
29 декабря 2021, 14:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрался наконец. В общем оказалась какая-то стереотипная туфта, нарушающая даже свои возведенные мифологические законы, иначе не скажешь. Несколько не удивлен, что этот фарс всевозможно запретили в азиатских странах. Смотреть такое попросту неинтересно, здесь нет даже малейшей эмоциональной вовлеченности. Но, это блин еще все, мало того, здесь по сути вообще нет узнаваемых звезд, которые моги разнообразить эту скучную спекуляцию. Конечно, последние их фильмы не что иное как спекуляция на супергероику.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
20 декабря 2021, 16:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гораздо больше мне приглянулись женские герои - Кэти (подружка супергероя, которую мы заслужили) и сестра Шан-Чи (даешь больше стильных sel-made woman!). Отдельный дизлайк фильму за вытаскивание из небытия ветки Мандарина и связанных с ним воспоминаний о провальном ЖЧ3 - вот что уж точно хотелось забыть как страшный сон. В плане саундтрека полный провал, ни одной запоминающейся песни (и да, хватит уже любой случай саунд-импотенции прикрывать рэпчиком!).
Короче не жалею, что не посмотрела в кино. При этом фильм не ужасен, просто беззуб и вторичен. Но один вечер на его просмотр выделить все-таки можно.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
20 декабря 2021, 16:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если немного соскрести китайскую глазурь с этого торта, то в остатке получится самый обыкновенный ориджин про не самого примечательного супергероя; при
этом фильм сильно штормит - если в начале действие в Сан-Франциско и Макао напоминает стильный боевик, то в конце все скатывается в какое-то фэнтези в стиле китайских дорам - Асгард с Вакандой тихо курят в сторонке. Личностный конфликт главного героя разрешается на пустом месте (но это классика для большинства ориджинов), в то же время тема отношений отца и сына показана достаточно слабо, а финал не содержит внятной развязки для этих отношений. Симу Лю вписался нормально, но сказать, что от него веет какой-то харизмой Дауни-младшего или что роль прямо создана для него - язык не повернется. Так что на его месте я бы была поосторожней со словами, в случае чего замену найти будет проще простого :)

Daddario (Зритель), постов: 192
5 декабря 2021, 10:09
Аватарка пользователя Daddario
John23 писал(а) 5 декабря 2021, 7:29
"Строительные леса из БАБМУКА, связанные тряпочками или изолентой - ну, ребят. 21 век же" - Как-то щёлкая каналами ...
Про леса тоже что-то смотрел такое

John23 (Критик), постов: 25904
5 декабря 2021, 7:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 ноября 2021, 20:49
Впечатления такие, словно посмотрел какое-то посредственное аниме. Больше часа не смог выдержать этой скукоты, ...
"Пистолет? Не? Не слыхали?" - Это касяк, согласен.
"Еще и Тревора вспомнили..." - Надо было им на постерах к "Шанг-Чи" изобразить Тревора в облике Мандарина и с десятью кольцами на пальцах:)))
"Что с Мерзостью?" - Может правительство наняло/попросило Стрэнджа обуздать Мерзость, вот Вонг с ним и возится; так, да, подробности бы не помешали.

John23 (Критик), постов: 25904
5 декабря 2021, 7:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 ноября 2021, 20:49
Впечатления такие, словно посмотрел какое-то посредственное аниме. Больше часа не смог выдержать этой скукоты, ...
"Строительные леса из БАБМУКА, связанные тряпочками или изолентой - ну, ребят. 21 век же" - Как-то щёлкая каналами попал на передачу "Мир наизнанку", так там показывали, что в Китае до сих пор делаю строительные леса из бамбука; строители говорили, что такие леса достаточно прочные и возводить их быстрее, чем "современные" строительные леса.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33602
3 декабря 2021, 0:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 29 ноября 2021, 20:49
Впечатления такие, словно посмотрел какое-то посредственное аниме. Больше часа не смог выдержать этой скукоты, ...
странно что кое кто не пришел и не объяснил тебе, что ты ничего не понял и там всё прекрасно и это один из лучших фильмов этого года. А визуал там отличный, просто ты зажрался.
Хотя может и придет

FangUber (Киноман), постов: 1417
30 ноября 2021, 21:09
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
8 можно поставить хотя бы только за один бестиарий, хорош. Под конец правда такой китайский фэнтези-сюр пошел, что ваще. Но было интереснее некоторых действительно китайских поделок жанра последних лет. Ну, короче, "добро пожаловать в цирк", Шан-Чи.

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 ноября 2021, 21:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 29 ноября 2021, 21:08
Не, оно просто стало похоже на аниме. А там иногда такая же нелепая дичь происходит.
Я не видел плохих злодеев в аниме))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
29 ноября 2021, 21:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 ноября 2021, 21:06
нелепые злодеи-шестерки в бездарных масках, а-ля постыдное аниме.

КВМ снял плохой фильм = виновато аниме)
Не, оно просто стало похоже на аниме. А там иногда такая же нелепая дичь происходит.

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 ноября 2021, 21:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 29 ноября 2021, 20:49
Впечатления такие, словно посмотрел какое-то посредственное аниме. Больше часа не смог выдержать этой скукоты, ...
нелепые злодеи-шестерки в бездарных масках, а-ля постыдное аниме.

КВМ снял плохой фильм = виновато аниме)

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 ноября 2021, 21:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 29 ноября 2021, 20:49
Впечатления такие, словно посмотрел какое-то посредственное аниме. Больше часа не смог выдержать этой скукоты, ...
Эти драки, а-ля Джон Уик и Джеки Чан сейчас совсем не впечатляют

А ну не позориться и бегом пересматривать классические фильмы Джеки Чана

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
29 ноября 2021, 21:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 29 ноября 2021, 21:01
какое-то посредственное аниме

И сколько посредственного аниме ты смотрел?:)))
"Наруто" хватило:))))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 ноября 2021, 21:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 29 ноября 2021, 20:49
Впечатления такие, словно посмотрел какое-то посредственное аниме. Больше часа не смог выдержать этой скукоты, ...
какое-то посредственное аниме

И сколько посредственного аниме ты смотрел?:)))

Daddario (Зритель), постов: 192
29 ноября 2021, 21:01
Аватарка пользователя Daddario