px

Отзывы к фильму "Кролик Джоджо" (2019)

Кролик Джоджо
Год выхода:2019
Жанр:военный, драма, комедия
Страна:Чехия, Новая Зеландия, США
Рейтинг:7.61

Если вы посмотрели фильм "Кролик Джоджо" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 51

eneydos (Критик), постов: 2580
15 мая 2020, 10:31
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я в шоке. И в этом фильме показали советских солдат зверьём, попутно не забыв показать американский флаг.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 мая 2020, 6:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 мая 2020, 0:12
Фильм объективно хорош, он по-детски теплый и по-взрослому серьезный одновременно. Но меня не зацепил так сильно, ...
Эта сцена лучшая в фильме.... фильм очень....

OlegD (Критик), постов: 12063
12 мая 2020, 0:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм объективно хорош, он по-детски теплый и по-взрослому серьезный одновременно. Но меня не зацепил так сильно, как казалось бы должен был. Разве что сцена с туфельками (кто знает, тот поймет, дабы без спойлеров) была очень мощной и неожиданной, но в целом история получилась без особого развития и без особых событий

Мальцев (Зритель), постов: 259
31 марта 2020, 19:09
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 31 марта 2020, 18:45
Насколько же легко "промыть" детские неокрепшие мозги, и как же трудно эти мозги потом вернуть на место...
не только детские

Любовь85 (Критик), постов: 1381
31 марта 2020, 18:45
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Насколько же легко "промыть" детские неокрепшие мозги, и как же трудно эти мозги потом вернуть на место...


Текстолит (Критик), постов: 60566
21 февраля 2020, 22:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пацан придумал себе образ Гитлера, чтобы казаться более страшным)
Но каждый ли зритель заметил как было показано первое устрашающее знакомство между парнем и девушкой-еврейкой?
Странно это как то

Holt (Киноман), постов: 6216
17 февраля 2020, 8:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 17 февраля 2020, 5:53
Театр имеет самое прямое отношение к кино, ибо античный театр - это начало актёрского ремесла и жанра трагикомедия. ...
Фильм выглядит в формате пародийных комедий с Лесли Нильсоном или Стивом Мартином, в которых неожиданно местами протаскивается поднятие вопросов морали в рамках печальных моментов истории.

Жанры жанрами, зародились пусть и в театре, но в кино работают более сдержанно и консервативно. Ведь каждый спектакль уникален, идёт диалог актёра со зрителем в реальном времени, каждая пауза и реплика уникальны, и вовремя проявленное искажение от сценария может усилить впечатление от действия. Естественно, близкие к реализму элементы экшен-боевика будут скучны и неинтересны, в отличие от киноэкрана.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
17 февраля 2020, 5:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Holt писал(а) 16 февраля 2020, 21:17
Ну да, только нацизм и Гитлер помоложе будут. Хотя, евреи - постарее ) Да и какой у кино театр?
Театр имеет самое прямое отношение к кино, ибо античный театр - это начало актёрского ремесла и жанра трагикомедия. Сочетание драмы и комедии более чем органично, это практически один жанр, если не буквально. Фильм вайтити вполне себе такой постмодернистский взгляд на тему нацистской Германии. Где как ни в этом направлении проявляться абсурду? Тем более, когда речь идет об абсурдной идеологии.

Holt (Киноман), постов: 6216
16 февраля 2020, 21:17
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 16 февраля 2020, 21:15
Так это трагикомедия, самый старый жанр театра.
Ну да, только нацизм и Гитлер помоложе будут. Хотя, евреи - постарее ) Да и какой у кино театр?

McMuffinn (Критик), постов: 7965
16 февраля 2020, 21:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Holt писал(а) 16 февраля 2020, 12:42
Безусловно, фильм любопытный, смелый, даже пытается в драматургию и непростые темы. Но очень часто больше похоже, ...
Так это трагикомедия, самый старый жанр театра.

Holt (Киноман), постов: 6216
16 февраля 2020, 12:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Безусловно, фильм любопытный, смелый, даже пытается в драматургию и непростые темы. Но очень часто больше похоже, что в драматический фильм понапихали абсурдных моментов. Да, многое вызывает смех, но это юмор плана "во, угарают".

McMuffinn (Критик), постов: 7965
16 февраля 2020, 6:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 15 февраля 2020, 22:08
Тоже вспоминала Королевство полной луны, в первую очередь!, но Уэс гораздо-гораздо изящнее. Вайтити отказывает ...
Так это прекрасно, Вайтити в этом плане куда смешнее.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 февраля 2020, 22:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 15 февраля 2020, 19:08
Что же, довольно прикольная комедия с атмосферой Уэса Андерсона и интерпретацией известного конфликта через ...
Тоже вспоминала Королевство полной луны, в первую очередь!, но Уэс гораздо-гораздо изящнее. Вайтити отказывает иногда чувство меры.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
15 февраля 2020, 19:13
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Когда ребёнок описывает русских солдат тоже очень комичный момент, но как всегда находятся идиоты, которые оскорбляются.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
15 февраля 2020, 19:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Преступно мало оценок у фильма, господа! Бегом смотреть!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
15 февраля 2020, 19:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Что же, довольно прикольная комедия с атмосферой Уэса Андерсона и интерпретацией известного конфликта через призму детского мировоззрения. Это толковый сценарный ход, который позволяет деконструировать ту или иную тему до базовых понятий и иногда свести до абсурдности некоторые точки зрения, однако, редко удаётся реализовать из-за слабой актёрской игры детей. Но к счастью в этом фильме они справились на ура! Отличный подбор актёров, каждый на своём месте и хорошо запоминается, особенно сам Вайтити! Идеальное попадание с саундтреком, никогда не слышал Beatles и Дэвида Боуи на немецком, а с первыми вообще очень забавный момент. Актрису, что играет девчонку (Томасин Маккензи) приметил ещё с прошлогодней драмы Leave No Trace, хорошо играет :)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 февраля 2020, 1:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ВАЙТИТИ ГЕНИЙ

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 февраля 2020, 1:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 4 февраля 2020, 19:20
Есть в норм, поищите. Могу и ссылку дать.
Уже все, девяточка прилетела от меня))

JENIK (Критик), постов: 6988
4 февраля 2020, 19:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 3 февраля 2020, 23:08
А че ваще в качестве есть фильм?
Есть в норм, поищите. Могу и ссылку дать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 февраля 2020, 23:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
А че ваще в качестве есть фильм?