px

Отзывы к фильму "Крик" (2022)

Крик
Год выхода:2022
Жанр:детектив, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.33

Если вы посмотрели фильм "Крик" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 133

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 февраля 2022, 17:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие изобретательные сюжетные детали! Какой смачный финал! Да и еще с жирным намеком на прямое продолжение и печальную судьбу главной героини. И весьма поучительное кино - не становитесь фанатиками чего-либо, не стремитесь к славе. Этот путь может привести вас к шизофрении. Такое кино желаю видеть в номинантах на Оскар. Понятное, зрелищное, напряженное, жестокое, веселое и немного нереалистичное, но еще в разумных пределах, без перегибов. Пора ввести в сюжет культ Призрачного лица. Как хотели в Пиле когда-то. 4 убийцы! И место действия иной город.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
3 февраля 2022, 22:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 3 февраля 2022, 22:00
6-ой быть. и уже летом начала производства. шустро
Возвращаются также режиссеры, сценаристы и продюсеры. Есть огромные шансы на отличное продолжение)

123456789 (Критик), постов: 13928
3 февраля 2022, 22:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
6-ой быть. и уже летом начала производства. шустро

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
30 января 2022, 21:29
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Взял 100 миллионный рубеж. На счету пока 106 миллионов.
По имеющимся рынкам выходит итоговая касса 130 миллионов. Если будут новые территории, станет больше и сумма.
Это сделает Крик одним из самых успешных проектов жанра последних лет. Хэллоуин убивает собрал всего 131 миллион. Если память не изменяет, более успешные за два года Тихое место 2 (~300 миллионов) да Заклятие 3(~200 миллионов).
Отличную стойкость для жанра демонстрирует фильм и в России. Там итоговая касса должна быть в районе 250 миллионов рублей с учетом стран СНГ.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 января 2022, 20:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Нечаянно поставил 5 вместо 6 сиквелу и вот щас думаю, сколько же поставить этому мусору, 4 или 3...


Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 января 2022, 13:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 25 января 2022, 12:39
Тут тоже никого не сливали, в таком случае.
🤣👍

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
25 января 2022, 12:39
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 25 января 2022, 6:06
С тобой там всё хорошо? Жч и не сливали, как и вдову. Завязывай такое перед сном выдумывать.
Тут тоже никого не сливали, в таком случае.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 января 2022, 6:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 25 января 2022, 4:47
Его хотели слить еще в 1996 году. Планировали также сделать злодеем. Так что "лучше уйти героем, чем жить до тех ...
С тобой там всё хорошо? Жч и не сливали, как и вдову. Завязывай такое перед сном выдумывать.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
25 января 2022, 4:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Несколько интересных фактов, которые прямым текстом не были озвучены в фильме:
1)Кирби Рид (героиня 4говорит фильма) жива и здорова. Интервью с ней можно было заметить на экране устройства, когда Ричи сидел в ютубе;
2)Майка, о котором говорила Сидни, - тот самый Майк из 3го фильма.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
25 января 2022, 4:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 24 января 2022, 15:02
За слилие лучшего перса уже можно смело ставить кол. "лучший"...
Его хотели слить еще в 1996 году. Планировали также сделать злодеем. Так что "лучше уйти героем, чем жить до тех пор, пока не станет негодяем".
Что ж ты Финалу кол не ставишь со слитыми Вдовой и Железным человеком? 😂

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 января 2022, 15:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 21 января 2022, 20:27
Отлично)Что я в этом не одинок)Кровавые сцены сняты под интересным ракурсом. Тут оператор виртуозно снимал резню. ...
Ничего там интересного, максимально обычно снято.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 января 2022, 15:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2022, 16:11
В ОСК был Бобби, неужели не понял отсылки?:) Видимо плохо сформулировала:)
Я это сразу понял.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 января 2022, 15:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 21 января 2022, 20:11
Буду краток и скажу как поклонник данной франшизы: "Крик (2022) - лучший фильм в серии!"=)
За слилие лучшего перса уже можно смело ставить кол. "лучший"...

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 января 2022, 14:32
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 22 января 2022, 19:58
И убийств бы поразнообразнее, а не одним ножечком. Хотя там и не ножечком было, но это уже другое, когда уже без ...
Так "Крик" никогда и не был фильмом о "кровавых" или "разнообразных" убийствах

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
23 января 2022, 14:50
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 23 января 2022, 11:21
Я все равно так и не понял, чем концовка этой части хуже предыдущих)
Перед просмотром, кстати, решил пересмотреть ...
Повторюсь, по понятным причинам не хочу косяки выискивать, но, например, концовка четвертой части больший «вау-эффект» у меня вызвала. В этой же части концовка повторяет предыдущие части, но немного под другим углом. Я ее немного по-другому представлял, раз уж у нас тут стебутся над слэшерами. Но без спойлеров тут уже никуда )

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 января 2022, 11:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 22 января 2022, 19:58
И убийств бы поразнообразнее, а не одним ножечком. Хотя там и не ножечком было, но это уже другое, когда уже без ...
За разнообразными и изощренными убийствми нужно в другие франшизы идти - в тот же последний Хэллоуин. Но , как показала практика, одни убийства - это далеко не все)
Тут хотя бы какие то признаки борьбы с маньяком были. В 4й быстро всех кромсали. Тоже ножом и менее разнообразно (тут и порезы, удары в разные части тела). Да и Призрачное лицо без ножа не Призрачное лицо.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
23 января 2022, 11:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 22 января 2022, 19:56
Я уже ниже писал, хотя бы концовкой ))
Я все равно так и не понял, чем концовка этой части хуже предыдущих)
Перед просмотром, кстати, решил пересмотреть 4й фильм. И...какой же он стёбный=) Но пятый фильм показался мне на три головы выше, он более серьезный и эмоционально сильнее

John23 (Критик), постов: 25897
22 января 2022, 19:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 22 января 2022, 19:56
Я уже ниже писал, хотя бы концовкой ))
И убийств бы поразнообразнее, а не одним ножечком. Хотя там и не ножечком было, но это уже другое, когда уже без маски.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
22 января 2022, 19:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 22 января 2022, 17:22
Тогда у меня вопрос - чем хуже?)
Я уже ниже писал, хотя бы концовкой ))

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
22 января 2022, 17:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 22 января 2022, 9:28
Как поклонник данной серии скажу: «Нет, не лучший» )) Но это твое мнение, имеет место быть )
Тогда у меня вопрос - чем хуже?)