px

Отзывы к мультфильму "Базз Лайтер" (2022)


Если вы посмотрели мультфильм "Базз Лайтер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
16 июля 2022, 13:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 июня 2022, 10:42
И в основном, мультфильм, конечно, разочаровывает. Не только странным сюжетные твистом с Зургом (создатели серьёзно ...
Я еще Плуто Нэша вспомнил, где дрались два Эдди Мерфи))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
16 июля 2022, 13:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Откровенно средний мультфильм, бледная тень великой франшизы

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 июля 2022, 20:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 6 июля 2022, 20:01
похоже Базз Лайтер в пролёте и бесконечность - предел, а точнее финальные в 200 млн сборов
сейчас 188

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 июля 2022, 20:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
похоже Базз Лайтер в пролёте и бесконечность - предел, а точнее финальные в 200 млн сборов

Intaler (Киноман), постов: 8791
4 июля 2022, 7:48
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 4 июля 2022, 7:47
Пора бежать радоваться? Я просто мультфильмы не смотрю
Ладно. Почти не смотрю


Intaler (Киноман), постов: 8791
4 июля 2022, 7:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 4 июля 2022, 7:33
64% в США и 58% в остальном мире!!! Всё остальные фильмы /мультфильмы теряют меньше 45%!!!
Пора бежать радоваться? Я просто мультфильмы не смотрю

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8173
4 июля 2022, 7:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 3 июля 2022, 8:52
И ещё минус 64% в пятницу!
64% в США и 58% в остальном мире!!! Всё остальные фильмы /мультфильмы теряют меньше 45%!!!

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8173
3 июля 2022, 8:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 18 июня 2022, 20:52
А мульт то летит мимо кассы! Скорее всего не сможет обогнать Мир юрского периода 3!!!
И ещё минус 64% в пятницу!

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11296
29 июня 2022, 11:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 июня 2022, 10:34
Ради того, чтобы узнать, почему этот мультфильм провалился, пришлось посмотреть в немного неприемлемом формате. ...
"Плюс, в мультфильме как-то не равномерно распределены юмористичные и драматичные сцены, из-за чего после трогательного момента может пойти неуместный гэг и наоборот, после шутки может внезапно начаться размышление о смысле жизни." Что ж ты сразу не сказал, что это фильм Marvel?)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 июня 2022, 10:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И в основном, мультфильм, конечно, разочаровывает. Не только странным сюжетные твистом с Зургом (создатели серьёзно полагали, что сюжетный поворот из Лего Фильма 2 - хорошая идея?), но и вообще общим наполнением. Космических приключений на удивление мало и все они являются отсылками на все популярные сай фай произведения разом, начиная от классики по типу Звёздных войн, Стартрека и Космической Одиссеи и заканчивая Интерстелларом, Капитаном Марвел и даже трилогией игры Mass Effect. Из-за этого чувства вторичности не покидает весь просмотр, и из-за этого мультфильм по большей части рпзочаровывает. В общем, чувствую, провалился отнюдь не только из-за однополового поцелуя, который можно пропустить буквально моргнув (нет, серьёзно, я правда моргнул на этом моменте, пропустил поцелуй и мне пришлось перематывать, чтобы вновь посмотреть)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
29 июня 2022, 10:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ради того, чтобы узнать, почему этот мультфильм провалился, пришлось посмотреть в немного неприемлемом формате. И знаете, я удивлён. У мультфильма, на самом деле, есть мощнейшая мораль. Очевидно, авторы хотели донести мысль об одиночестве, об одержимости делом, которое может оказаться не таким уж правым. Даже есть сцены, которые при правильной расстановке приоритетов могли бы вызвать слёзы уровня начальной сцены Вверх. Но к сожалению, мультфильм больше тратит времени на отсылки на Историю игрушек и раскрытие персонажей, которые всё равно оказываются блеклой серой массой. Плюс, в мультфильме как-то не равномерно распределены юмористичные и драматичные сцены, из-за чего после трогательного момента может пойти неуместный гэг и наоборот, после шутки может внезапно начаться размышление о смысле жизни. Поэтому та сцена, которая должна вызвать мощнейшую бурю эмоций, вызывает только чувство "Ну грустненько, ну ок. Наболело и прошло"

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 июня 2022, 23:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А меж тем Базз Лайтер продолжает лететь в бездну отчаяния)) Фильм потерпел самое сокрушительное падение на второй уикенд в истории Пиксар и может вовсе не выйти в ноль. Видимо, на данный момент "Бесконечность - не предел" только для Круза)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
18 июня 2022, 21:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 18 июня 2022, 20:52
А мульт то летит мимо кассы! Скорее всего не сможет обогнать Мир юрского периода 3!!!
Угу, бывает же такое))
Метили на стопроцентный хит, а в итоге получат жестокий аутхит. Чем-то мне напоминает ситуацию с Ханом Соло, к слову)

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8173
18 июня 2022, 20:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
А мульт то летит мимо кассы! Скорее всего не сможет обогнать Мир юрского периода 3!!!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 июня 2022, 10:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 июня 2022, 10:01
Не думаю, что кто-то ожидал шедевра от максимально коммерциализированного мульта. Как и Тачки, это чисто ради коммерции
А жаль что не вышел уровень истории игрушек.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 июня 2022, 10:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 14 июня 2022, 9:40
Фильм наделал в штаны. Шедевра не вышло. 84% 6,9/10 от всех критиков, на томатах, 64% 5,8/10 от топ критиков. Метакритик 60 ...
Не думаю, что кто-то ожидал шедевра от максимально коммерциализированного мульта. Как и Тачки, это чисто ради коммерции

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 июня 2022, 9:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Фильм наделал в штаны. Шедевра не вышло. 84% 6,9/10 от всех критиков, на томатах, 64% 5,8/10 от топ критиков. Метакритик 60 баллов, жёлтая зона.