px

Отзывы к фильму "Полуночный экспресс" (1978)

Постер к фильму "Полуночный экспресс"
Год выхода:1978
Жанр:биографический, драма, криминал, триллер
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.45

Если вы посмотрели фильм "Полуночный экспресс" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 35

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
29 января 2017, 16:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 16:39
Однако комментарий к 3 части иной, она связана с предыдущими фильмами?
Да, связаны. Но если пропустишь вторую часть, прочитав спойлерное описание сюжета, и начнешь третью, то ничего не потеряешь. Третья самая лучшая, поэтому и отзыв мой другой. Первая тоже ничего, но я бы для нее ограничился просмотром обзора или описания.

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 16:42
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 16:41
Если в тему - посмотрю 100 %.
Ну в твоем случае, лет через 5.

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 16:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 16:35
Кровь в тему, там не режут героев ради эффекта, как это часто бывает в слэшерах (Пятница 13-е...).
Если в тему - посмотрю 100 %.

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 16:39
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 16:38
Думаю нет, мне комментарий хватило на 1 часть, твоих и Монокумы.
Однако комментарий к 3 части иной, она связана с предыдущими фильмами?

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 16:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 января 2017, 16:37
А ты "Топор 3" оцени)
Думаю нет, мне комментарий хватило на 1 часть, твоих и Монокумы.


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
29 января 2017, 16:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 16:35
Кровь в тему, там не режут героев ради эффекта, как это часто бывает в слэшерах (Пятница 13-е...).
А ты "Топор 3" оцени)

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 16:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 16:32
Прочитала твой коммент - кровь по ножам и существа как в Спуске. Надо глянуть. Хоть излишки кровавости - не в моём ...
Кровь в тему, там не режут героев ради эффекта, как это часто бывает в слэшерах (Пятница 13-е...).

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 16:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 16:19
2008 года посмотри, с Брэдли Купером.
Прочитала твой коммент - кровь по ножам и существа как в Спуске. Надо глянуть. Хоть излишки кровавости - не в моём вкусе.

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 16:32
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 16:29
Ты оба видел? И с Брэдли лучше или это разные фильмы? (В смысле сюжета).
Я не смотрел оригинал, н с Брэдли мне посоветовала Брюн и фильм оставил хорошие впечатления. Атмосфера потрясающая и интересные сцены с кровопролитием, есть саспенс. Ну и Купер, интересно когда приглашают в фильмы подобного жанра актеров высокого уровня.

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 16:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 16:19
2008 года посмотри, с Брэдли Купером.
Ты оба видел? И с Брэдли лучше или это разные фильмы? (В смысле сюжета).

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 16:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 15:56
Обязательно посмотрю теперь.
2008 года посмотри, с Брэдли Купером.

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 15:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 29 января 2017, 15:18
Пересмотрела в память о Хёрте, который здесь действительно великолепен. Такое ощущение, что фильм снят только ...
Обязательно посмотрю теперь.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
29 января 2017, 15:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела в память о Хёрте, который здесь действительно великолепен. Такое ощущение, что фильм снят только вчера, единственные привязки времени - Хёрт еще не успел поседеть, а Ренди Куэйд втрое тоньше, чем нынче. Вся остальная "вата" - иезуитство юриспруденция, административно-политические игрища и т.д. - не меняются с годами. У Алана Паркера все же свой уникальный и особый мир. Уже не говорю о его трепетном сосуществовании с музыкой - видимо, для этого нужно родиться британцем. В каждом фильме в своих историях он находит такие точки пространства и времени, где совершенно отсутствует граница между реальностью и "безумием", они так тесно переплетаются, и безумие становится единственной реальностью - и здесь, и в Птаха, и в Сердце Ангела. Не вполне четкий тезис, но, полагаю, фанаты Паркера меня поймут.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 апреля 2015, 20:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень мощное кино, музыка - отпад, 10 баллов! Брэд Дэвис просто чума

GAD (Критик), постов: 434
17 января 2015, 14:00
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Шедевр, безусловно! Очень драматический. Эмоции и чувства переполнят. Алан Паркер-мастер. С актером Брэдом Дэвисом не знаком, но видно, что душу вложил в своего героя.

Музыка в начале, предопределила исход, после это момента ты сам все поймешь....


Лучший!