px

Отзывы к фильму "Сто лет тому вперед" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Сто лет тому вперед" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

Intaler (Киноман), постов: 8905
вчера, 7:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) вчера, 0:42
По оценке все видно, что еще добавить?)
За первый час мог бы и 10 влепить, но дальше пошел перемудреж. При этом сценаристов ...
Про Муражки и Вотэтоповороты крайне волнительно приступить к просмотру

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
вчера, 0:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По оценке все видно, что еще добавить?)
За первый час мог бы и 10 влепить, но дальше пошел перемудреж. При этом сценаристов я все равно хочу похвалить. За диалоги, персонажей, сюжет.
Предвкушая, что в Петрова полетят камни, встану на его защиту. Отлично исполненная роль. Никаких ассоциация ни с Воробьем, ни с, прости-Господи, с Джокером Лето у меня не возникало.
Борисова сравнивают с Дюной. Хотя это больше Горр. Только безэмоциональный.
Остальные актеры - молодцы. Прекрасный выбор на главные роли. Эдельштейн - будущая звезда первой величины для отечественной киноиндустрии (скриньте).
Не заметил никакого паразитирования. Даже Прекрасное далеко использовали в нужное время и в нужном месте.
Мурашки - есть.
Вотэтоповороты - есть.
Динамика - есть.
Слили только финальную битву. Но это ложка дегтя)
Хочу увидеть продолжение!

123456789 (Критик), постов: 13931
28 апреля 2024, 20:39
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 28 апреля 2024, 17:02
Какой разброс оценок.
смотрим и занимаем свою позицию:)

John23 (Критик), постов: 25911
28 апреля 2024, 17:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой разброс оценок.

Ирена Дульон (Киноман), постов: 256
28 апреля 2024, 15:19
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Я одна из немногих, кому не нравился советская "Гостья из будущего". Она мне казалась слишком скучной для фантастики. А новый фильм мне зашёл. Ярко, динамично. Возможно, и есть сценарные огрехи, но я не заскучала ни на минуту. И ни один из героев меня не раздражал и не бесил, как придурковатый Коля Герасимов из советской версии.


Melissenos (), постов: 25
28 апреля 2024, 3:06
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гнать таких курьеров надо в шею, с них станется и на другую планету отзыв увезти!)

123456789 (Критик), постов: 13931
26 апреля 2024, 21:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 26 апреля 2024, 20:36
Курьер доставляет)
долго однако доставляет:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
26 апреля 2024, 20:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 26 апреля 2024, 18:26
где же отзыв на ленту:)
Курьер доставляет)

123456789 (Критик), постов: 13931
26 апреля 2024, 18:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 25 апреля 2024, 17:51
Этому тоже стоит дать шанс
где же отзыв на ленту:)

Melissenos (), постов: 25
26 апреля 2024, 2:45
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм получился одновременно и лучше и хуже ожидаемого.
В нем есть яркая картинка и неплохие актеры, благодаря чему этот аттракцион в моменте смотрится даже неплохо... Ровно до выхода из зала и первой мысли "что я только что увидел". Тут-то и всплывает совершенно жалкий сценарий, посредственная режиссура и много чего ещё. В показанное будущее а ля "мечта Греты Тунберг" попросту не веришь.

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
25 апреля 2024, 17:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 19 апреля 2024, 20:16
я так понимаю, что лучше пересмотреть простенький советский фильм с прекрасной плеядой советских актеров, чем ...
Этому тоже стоит дать шанс

123456789 (Критик), постов: 13931
21 апреля 2024, 14:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 19 апреля 2024, 20:16
я так понимаю, что лучше пересмотреть простенький советский фильм с прекрасной плеядой советских актеров, чем ...
нет можно и данный посмотреть. сделан добротно.

123456789 (Критик), постов: 13931
20 апреля 2024, 14:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Только что с сеанса.хорошая фантастика

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
19 апреля 2024, 20:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я так понимаю, что лучше пересмотреть простенький советский фильм с прекрасной плеядой советских актеров, чем это

123456789 (Критик), постов: 13931
19 апреля 2024, 18:28
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
завтра уже.

Jon Smith (Критик), постов: 1524
18 апреля 2024, 17:06
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Евгений S.h. писал(а) 18 апреля 2024, 16:30
Пират Глот в исполнении Юры Борисова, издали по дизайну напоминающий Фейд-Раута из второй Дюны - он просто есть. ...
Петров тут реально весельчак. Смех такой, что не остановить

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
18 апреля 2024, 16:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пират Глот в исполнении Юры Борисова, издали по дизайну напоминающий Фейд-Раута из второй Дюны - он просто есть. Весьма безликий злодей, но хоть не разражал иак сильно, как Весельчак У Петрова.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
18 апреля 2024, 16:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Двойственные ощущения и от нового Коли Герасимова. В его образ как будто попытались впихнуть всё, что представляет из себя современная молодёжь. Буквально всё. Вроде бы по сценарию у него есть отличительные черты: киберспорт, рэп (ужасный, к слову), растёт без отца. Но на это все дается всего по одной строчки в диалогах, это практически никак не обыгрывается в дальнейшем и не даёт раскрыть характер героя.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
18 апреля 2024, 16:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Актеры играют просто нормально. Все, кроме Александра Петрова... Кому вообще пришла в голову идея, что играть помесь капитана Джека Воробья и Джокера Джерада Лето - отличное решение?! Это было просто невыносимо!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
18 апреля 2024, 16:13
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Была какая никакая, но надежда на хотя бы годное и крепкое кино, но увы, чуда не произошло. "Сто лет тому вперед", как и сулили трейлеры, оказалась жуткой и несваримой кашей с очевидным закосом на Голливуд. Я, правда, не читал Булычева, поэтому и не знаю, как было в самой книге, но сюжет здешний показался мне надуманно усложнённым: вроде бы и понятно всё, но когда пытаешься углубиться в детали, голова начинает идти кругом. А сценарий, представляющий собой сплошной кавардак, делу совсем не помогает. Да, экшн хорош, визуал вполне ничего так, на спецэффектах очевидно не экономили, но опять же, это сильно всё отдаёт средним американским блокбастером, никакой самбытности за всем этим нет и в помине.