px

Отзывы к фильму "13 жизней" (2022)

13 жизней
Год выхода:2022
Жанр:биографический, драма, триллер
Страна:Великобритания
Рейтинг:8.2

Если вы посмотрели фильм "13 жизней" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 24

Текстолит (Критик), постов: 60177
12 февраля 2023, 20:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я еще хотел бы видеть как родители напиваются, ходят, надоедают правительственным инстанциям. Ведь все должны быть на эмоциях. На это тоже забили болт.

Текстолит (Критик), постов: 60177
12 февраля 2023, 20:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 12 февраля 2023, 19:51
"Нет даже конфликтов между детьми!!! Во как!!!" - Ну, в новостях вроде так и сообщали в то время, что благодаря ...
Вот я бы и хотел увидеть эту сплоченность. Показывали бы как они все эти дни справлялись с вечным мраком, сыростью и так далее. На это тупо забили болт.Ну сидят они все там послушно, и все)))

John23 (Критик), постов: 25659
12 февраля 2023, 19:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 12 февраля 2023, 19:13
Довольно посредственный фильм. Сухая драма. Тут нет переживаний и
конфликтов родителей во время злополучных ...
"Нет даже конфликтов между детьми!!! Во как!!!" - Ну, в новостях вроде так и сообщали в то время, что благодаря учителю детей, все держались сплочённо:)
"Сухая драма" - Есть такое.

Текстолит (Критик), постов: 60177
12 февраля 2023, 19:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И если сравнивать с Аполлоном 13, то в фильме показывали общение близких астронавтов во время полета космического корабля. Была НАСТОЯЩАЯ ДРАМА. Тут же на это просто забили болт..
Хотя я обожаю Уильяма Николсона - одаренный сценарист, поднимающий кучу вопросов, в том числе о вере. А тут на эту тему показали пару мизерных кадров.
Будь тут режиссер Ридли Скотт, вышел совершенно другой фильм. Не настолько ХэппинЭндский. А скорее всего про жизненный баланс, где одни умирают, другие спасаются. Здесь же , если не смотреть на титры чисто ХэппиЭнский фильм.

Текстолит (Критик), постов: 60177
12 февраля 2023, 19:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно посредственный фильм. Сухая драма. Тут нет переживаний и
конфликтов родителей во время злополучных событий. Нет даже конфликтов между детьми!!!Во как!!! Причем это же касается ныряльщиков. У них что нет близких людей????
Зато крутые белые мужики впереди планеты всей. Похвально, конечно, но мне бы хотелось по переживать за персонажей.
Фильм абсолютно верно проигнорирован в наградном сезоне. Снят однобоко. С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЫРЯЛЬЩИКОВ, ДА и то БЕЛЫХ. а ЕСЛИ фильм смотреть до конца, то там участвовали граждане различных стран. И это тоже
в фильме не чувствуется.

на 5 баллов.


Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23368
6 февраля 2023, 0:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 6 февраля 2023, 0:05
А че за правила?)) По каким дням собираемся?
каждый день в пабе в 14:00, обсуждаем, что нашли в отходах своих пони))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 февраля 2023, 0:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 февраля 2023, 0:05
А че за правила?)) По каким дням собираемся?
Правила каждый год меняются, в этом приносите маску и ласты, приводите с собой осла и пингвина.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25243
6 февраля 2023, 0:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 февраля 2023, 23:48
Приглашаю тебя в фан-клуб Колина Фаррелла))
А че за правила?)) По каким дням собираемся?

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23368
5 февраля 2023, 23:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 4 февраля 2023, 23:39
Какие же все-таки это героические профессии ...Отличный фильм, настоящий триллер
Приглашаю тебя в фан-клуб Колина Фаррелла))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25243
4 февраля 2023, 23:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие же все-таки это героические профессии ...Отличный фильм, настоящий триллер

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2023, 13:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крепкий фильм. Даже зная реальный итог, переживаешь за каждого из людей в фильме. Спойлеры!
И ситуация с рисовыми плантациями тоже жёсткая, а положение детей добавляет ей драматизма, ведь "месяц год кормит". Компенсации компенсациями, это хорошо. Но все знают подобные ситуации, где ни компенсациями, ни добрым делом в качестве причины подобного и не пахло.

Mcls (Критик), постов: 3306
15 ноября 2022, 2:22
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2022, 13:57
Когда Рон Ховард не дуркует и действительно берёт всё в свои руки, выходит реально качественное, напряжённое кино ...
И количество постов пусть будет 13:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 ноября 2022, 2:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 сентября 2022, 13:57
Когда Рон Ховард не дуркует и действительно берёт всё в свои руки, выходит реально качественное, напряжённое кино ...
в точку

Jurik (Критик), постов: 1920
14 ноября 2022, 11:15
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неплохой фильм. Актёрский состав порадовал. Даже и не знал, что это снял Ховард.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 сентября 2022, 13:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда Рон Ховард не дуркует и действительно берёт всё в свои руки, выходит реально качественное, напряжённое кино без лишнего пафоса. Вышел реально крутой фильм про спасение, который можно сравнивать с тем же Апполоном-13 от всё того же Ховарда (забавно, к слову, что в обоих проектах присутствует число 13). Крепкая постановка, отлично расставленные приоритеты, актёры играющие ровно то, что от них требуется. Иногда мне трудно поверить, что тот же чувак снял Гринча, трилогию Дэна Брауна, Хана Соло и Эллегию, но видимо не всегда Ховард бывает в настроении. Но в любом случае, два с половиной часа пролетели незаметно, кино реально превосходное

John23 (Критик), постов: 25659
20 августа 2022, 21:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я думал, им там меньшее расстояние приходилось проплывать, а оно вон как оказывается.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23368
14 августа 2022, 18:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное кино. Лучшая работа Рона Ховарда за последние несколько лет. Отличная история о мужестве, человечности и высоком профессионализме. Актеры отличны. Мортенсен, Фаррелл, Эдгертон, да и остальные актеры - все молодцы. Режиссура отличная, держит в напряжении

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 августа 2022, 17:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
приятно удивлён, без сантиментальностей честный фильм, смотрел залпом не отрываясь

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
7 августа 2022, 15:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все изложено довольно документально в точности как случилось в реальности. Достойная напряженная драма с элементами триллера. Некоторые эпизоды картины запечатлены и сняты особенно шокирующе, создается полнейшее погружение в происходящее. Смелый кинематографический опыт позволяет взглянуть на историю с совершенно нового ракурса при всей серьезности лейтмотивов и очевидцев событий.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
31 июля 2022, 15:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Критики признательно и по достоинству оценили драму Рона Ховарда.